Сервисный центр  huaweiservices.ru или как в 2020 почувствовать себя бессильным

Разбил я стекло экрана у телефона. Сам экран цел.

В одних из первых ссылках в гугле вылез сайт https://huaweiservices.ru. Вежливый оператор рассказал про бесплатную доставку, про то, что цена обойдётся всего в 2800(замена стекла + аккумулятор). Аккумулятор я решил заменить "заодно".

На следующий день меня разбудил звонок курьера в 8:00 (договаривался на 12:00).

Отдал телефон курьеру, подписал договор.(оператор неправильно указал модель телефона, курьер на месте исправил)

Позвонил мастер, сказал, что сейчас будет разбирать телефон, назвал опять цену 2800 (1300 за аккумулятор и 1500 за замену стекла).

После полутора часов он снова звонит и говорит, что по каким-то причинам нельзя заменить отдельно стекло( вроде как не смог что-то растопить или отпаять стекло) и что можно только заменить полностью экран(напоминаю, экран был абсолютно целый) и будет всё вместе стоить 6 с чем-то тысяч.

На что я сказал "нет" - возвращайте телефон. Выясняется, что его работа по разбору телефона стоила 1100 + курьерская доставка 450 рублей(из договора). Я сказал, что готов оплатить.

И тут ВНИМАНИЕ - они доставляет телефоны обратно только в случае ремонта. Если я отказываюсь от ремонта, нужно приезжать самому. На мои возмущения и уговоры ответили "У нас такие правила".

И тут я понял, что я - лох. У меня на руках только эта бумажка, где указано, что на телефоне "царапины, потёртости, сколы, трещины". Они при желании могут подсунуть мне другой телефон, с разбитым экраном, с неработающим динамиком и т.д.).

Есть про них темы на "отзовике". Я не первый такой.

В общем, пишу, чтобы придать делу максимальную огласку и чтобы кто-нибудь наткнулся на этот пост в гугле и больше не понёс денег этим шарлатанам.

Я напишу в Ростпотребнадзор, но я не вижу особого смысла. Что я скажу? Что не доставили обратно? Что цена изменилась? На временном телефоне даже звонки с ними не записывались.

Грустно. Пойду в субботу, надеюсь, что хотя бы вернут телефон в том состоянии, что взяли.

Ещё не хотел никуда ездить(из-за этого вируса). Теперь придётся специально на Марьину Рощу тащиться. Очень жаль, что таких гадов нельзя никак наказать.



Адрес для того, чтобы в гугле нашёлся пост - 3-й проезд Марьиной рощи д.40 стр.1 7 этаж к.706.

Сервисный центр  huaweiservices.ru или как в 2020 почувствовать себя бессильным Сервисный центр, Обман, Гады, Длиннопост, Жалоба, Ремонт телефона
Сервисный центр  huaweiservices.ru или как в 2020 почувствовать себя бессильным Сервисный центр, Обман, Гады, Длиннопост, Жалоба, Ремонт телефона
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за этот пост! Вы сделали много хорошего, с его помощью. Поэтому кроме урока, вы ещё и спасли как минимум одного человека
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вау! Спасибо, я очень рад.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз уже такие истории читал, и не перестаю удивляться человеческой лени и наивности.

Сколько раз отдавал технику в ремонт, после изучения отзывов в тырнете и прямого общения с мастером который будет лудить-паять. Пару раз приходилось сваливать когда понимаешь что кроме девочки на приёмке у них нихера нет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я себе тоже удивляюсь. Полгода назад я бы изучил все отзывы, перечитал бы договор и все галочки.  Меня давно так не разводили. Ну чтож - урок усвоен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это было в Минске, но таких контор 100500 по всему СНГ. Такое чувство что это франшиза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, у нас полиция пошлёт и отправит в Роспотребнадзор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как-то попался на эту удочку. Пошел забирать телефон с товарищем (свидетель) и включенным диктофоном. Пытались запретить записывать, но после предложения вызвать милицию дружно поутихли, отдали телефон и замолчали. Никаких криков, ссор и оплаты. У них бизнес построен на том что вы не станете ремонтироваться, а заберёте телефон и заплатите за диагностику :) вот только никакой диагностики не было, и пусть докажут обратное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо по тому адресу приходили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это по ходу вам заняться нечем. Вы обвиняете сервис в том , что они оказались вести вам обратно телефон после того как вы отказались от их услуг. Так вот, я спрашиваю с чего бы им вам его вести ? Это в их обязанности не входит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже время на объяснение тратить не хочу, видно, что тролль, либо работник сервиса.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если вы отказались от их услуг ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тролите? Заняться нечем больше?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А должны ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайт зайдите и почитайте "Доставка в сервис и обратно". Также оператор говорила.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А просто ножками в сервис или ремонт вера или короновирус не позволил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маме >60, а дедушке >85. Сегодня на работу выезжал последний раз на неделе(с завтрашнего дня из дома), хотел, чтобы забрали и привезли. Рисковать лишний раз не хочу, но тут вообще ппц - не оставляют выбора. Даже за деньги доставить не могут обратно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред, схерали они вам должны вести телефон обратно ? И да, нынче мало кто берется за замену стекла, ибо это геморно и требует специального оборудования, к тому же велик риск повредить матрицу. К примеру у амолед экранов вообще полный ахтунг, они при попытке снять стекло дохнут через одного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте пост - они отвозят обратно телефон при ремонте. А при отказе от ремонта НЕТ(даже за деньги). Мне оператор предлагал между делом "Ну или 6 тысяч и сегодня всё закончим". Они на это и делают ставку, что люди просто плюнут и заплатят.

показать ответы