Сервис? Ремонт помпы стиральной машинки.

Здравствуйте уважаемые подписчики и читатели. Сегодня рассмотрим ситуацию о ремонте стиральной машинки. У знакомого на даче недалеко от города сломалась стиральная машинка. В летний период он с семьей живет на даче и без стиральной машинки стирка то ещё удовольствие. Обратился в сервис, работник которого по приезду снял помпу, вытащил 10 копеек, и сделал заключение, что помпа неисправна. Ремонт с заменой в итоге обошелся в 3500 руб., много это или мало незнаю. Старую (сломанную) помпу работник сервиса хотел забрать с собой. В итоге старую помпу принёс мне, проверить её исправность.

Сервис? Ремонт помпы стиральной машинки. Ремонт, Ремонт техники, Сервис, Плохой сервис, Интересное, Помпа, Стиральная машина, Длиннопост
Сервис? Ремонт помпы стиральной машинки. Ремонт, Ремонт техники, Сервис, Плохой сервис, Интересное, Помпа, Стиральная машина, Длиннопост

Внешне помпа не выглядит неисправной, обмотки не закорочены, следов перегрева не видно.


Берём отвертку с плоским шлицем и аккуратно поддеваем крыльчатку. Чпок!

Сервис? Ремонт помпы стиральной машинки. Ремонт, Ремонт техники, Сервис, Плохой сервис, Интересное, Помпа, Стиральная машина, Длиннопост

Внутри ротора грязная вода. Не думаю, что это существенно повлияло на работоспособность.

Сервис? Ремонт помпы стиральной машинки. Ремонт, Ремонт техники, Сервис, Плохой сервис, Интересное, Помпа, Стиральная машина, Длиннопост

Осушаем и чистим внутренности.

Сервис? Ремонт помпы стиральной машинки. Ремонт, Ремонт техники, Сервис, Плохой сервис, Интересное, Помпа, Стиральная машина, Длиннопост

Смазали силиконовой смазкой резиновый уплотнитель. Собираем всё на место.

Сервис? Ремонт помпы стиральной машинки. Ремонт, Ремонт техники, Сервис, Плохой сервис, Интересное, Помпа, Стиральная машина, Длиннопост

Проверяем работоспособность.

Сервис? Ремонт помпы стиральной машинки. Ремонт, Ремонт техники, Сервис, Плохой сервис, Интересное, Помпа, Стиральная машина, Длиннопост

Всё крутится! Теперь есть запасная помпа на стиральную машинку. Только когда она пригодится?


Спасибо за внимание! Чувствуется наступление лета. Всем хорошего и приятного отдыха. Ярких впечатлений и здоровья!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не радуйся так. То, что она на холостом ходу крутится, вовсе не означает что она и под нагрузкой работать будет. Я у себя в стиралке чуть меньше года назад такую же менял. И, да, ремонт стиралок это не мой профиль. Потому не зная нюансов провозился пол дня. Новую помпу брал у поставщиков комплектующих за 1800р. Не знаю где сказочники "все-сервис-центры-суки-наябывают" цены в 400р видели.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая была старая
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не оригинал, это китайская поделка Hanyu, слизанная с древнего итальянского Plaset.
Нахуй она нужна, если есть нормалтный итальянский Askoll?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Была Старая!!!!! 🙁 А новая уже в машинке.. а это старая.. вообще не в курсе оригинал или нет, а сейчас оригинал, но он уже в машинке, понимаешь?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Электролюкс. Дешевле 1800 не нашел в тех же местах, где и сервис-центры закупаются. Если где-то дешевле заявлено - то плюс доставка то же самое или дороже выходит.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоман, штоле :-) На Люксе два вида насосов - или на трёх винтах, или на трёх защёлках, оба до 500 р. в розницу. И сервисные центры точно не закупают насосы по 1800 даже близко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После пассажа о винтах и защелках остальное читать уже не имеет смысла. Уровень компетентности уже понятен. Потому что в моем случае было 2 защелки и 1 саморез.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вася, я 12 лет в профессии :-) А ты к ней отношения не имеешь, зато пафоса, как у павлина.

Насос у тебя был  НА ТРЁХ ЗАЩЁЛКАХ. Не на двух, Олёша, именно на трёх.

И саморез, да. Он там, правда, нахуй не нужен, но есть.

Насос у тебя был вот такой:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле 1800 не нашел в тех же местах, где и сервис-центры закупаются
это где такой рассадник простофиль?)

я по 350-450 беру насосы, похрен какого типа, исключение составляют извращения типа для беко/некоторых моделей бош/сименс, но и они не стоят 1800.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За 700 рублей брал оригинал на элджи, буквально пару месяцев назад.. поменял я её очень быстро, не то что два подшипника в барабане 😁, тот самый момент когда знаешь что тебя облюбят с ремонтом и приходиться всё делать самому..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку