Сериал «Стокгольм» - малоизвестная чёрная комедия из Израиля о настоящей дружбе

Сериал «Стокгольм» - малоизвестная чёрная комедия из Израиля о настоящей дружбе Зарубежные сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Сериалы, Израиль, Мини-сериалы, Драма, Комедия, Черная комедия, Черный юмор, Рецензия, Обзор, Длиннопост

Стокгольм | Stockholm

2018
Комедия, драма
1 сезон
4 серии
40 мин.
Израиль

Авишай авторитетный экономист. Он номинирован на Нобелевскую премию.
Но за пять дней до её вручения умирает.
Четверо его друзей (Амос, Зогара, Нили и Йегуда) находят Авишая мертвым в своей квартире и вспоминают, что он номинирован и всё ещё может стать лауреатом.

Сериал «Стокгольм» - малоизвестная чёрная комедия из Израиля о настоящей дружбе Зарубежные сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Сериалы, Израиль, Мини-сериалы, Драма, Комедия, Черная комедия, Черный юмор, Рецензия, Обзор, Длиннопост

В интернете они находят следующее: «Кандидат должен быть жив в момент объявления его лауреатом».
Зайдя на личную почту Авишая, друзья узнают, что вчера вечером он получил письмо из Нобелевского комитета, что он будущий лауреат премии и это будет официально объявлено через 5 дней.
Правда если бы он умер тремя часами позднее, то узнал бы об этом сам.

- Это его почта. Зачем ты входишь в его почту?
- Он умер.
- И что, что умер? Значит он уже не имеет права на личную жизнь?

Сериал «Стокгольм» - малоизвестная чёрная комедия из Израиля о настоящей дружбе Зарубежные сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Сериалы, Израиль, Мини-сериалы, Драма, Комедия, Черная комедия, Черный юмор, Рецензия, Обзор, Длиннопост

Друзья Авишая решают скрывать его смерть 5 дней до объявления результатов, чтобы он смог получить Нобелевскую премию. За тем, как они прячут тело друга мы и будем наблюдать))
Да, да - это комедия с драматической линией. Забавно и трагично - отличный микс. В некоторые моменты я смеялся до слез!

- Я прочитаю о разложении тела в Википедии.
- Надо включить кондиционер, загерметизировать окна, чтобы не залетели мухи и не появились личинки от которых разложение пойдёт быстрее.
- Счастье, что ты врач. Что-то ты всё-таки знаешь.
- Поверь мне, всё это из «Декстера».

Сериал «Стокгольм» - малоизвестная чёрная комедия из Израиля о настоящей дружбе Зарубежные сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Сериалы, Израиль, Мини-сериалы, Драма, Комедия, Черная комедия, Черный юмор, Рецензия, Обзор, Длиннопост

Всех пятерых связывает давняя дружба. Они вместе проводили студенчество, верили в своё предназначение, хотели сделать что-то значимое, любили и наслаждались жизнью.
А теперь они пожилые: Авишай (мёртвый Нобелевский лауреат) успешный экономист, профессор и уважаемый человек в своём кругу; Нили в разводе, а от внуков она устаёт; Зогара одинока и любила Авишая; Йегуда писатель, есть жена и дети; Амос - профессор-неудачник, холост, но всегда хотел быть с Зогарой.

Сериал «Стокгольм» - малоизвестная чёрная комедия из Израиля о настоящей дружбе Зарубежные сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Сериалы, Израиль, Мини-сериалы, Драма, Комедия, Черная комедия, Черный юмор, Рецензия, Обзор, Длиннопост

Остроумные диалоги, тонкий юмор, идеальное попадание в роли.
Блистательные Сэссон Габаи и Довале Гликман которых я впервые увидел в сериале «Штисель».

Сериал «Стокгольм» - малоизвестная чёрная комедия из Израиля о настоящей дружбе Зарубежные сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Сериалы, Израиль, Мини-сериалы, Драма, Комедия, Черная комедия, Черный юмор, Рецензия, Обзор, Длиннопост

«Стокгольм» - душевная комедия о больших планах, о вечной дружбе, о том, чтобы создать что-то большое и сделать друг для друга всё.
Крайне рекомендую к просмотру!

Снято по роману Ноа Йедлин «Стокгольм» (2016)

Приятного просмотра!

У меня есть телеграм канал "Шляпа Мистера Хайзенберга", если тебе там удобнее читать мои рекомендации на малоизвестные сериалы))

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.