Сериал "След"

#comment_127820179

Сериал "След" Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сериалы, След, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий

И газоанализатором ищут пороховой след)) а центрифуга так вообще дает ответы на все вопросы)

раскрыть ветку (69)
257
Автор поста оценил этот комментарий

Центрифуги очень любят в сериалах, в принципе, если засунуть в нее бумажку с вопросом, она должна дать ответ на любой вопрос, будь то смысл жизни или как победить Таноса и отменить его щелчок

раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В Следе центрифуга - это и газоанализатор, и спектрофотометр, и спектрометр. А самое главное - библиотека образцов всего и вся... 10 минут песок на цетрифуге покрутили и обана: Мухосранский район, деревня Зажопинская, огород бабы Фёклы, восле сарая.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я инженер-биотехнолог, и да, самый простой способ извлечь ДНК это последовательное центрифугирование с реагентами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже самая простая центрифуга подходит?

64
Автор поста оценил этот комментарий

У Терри Пратчета, в "Плоском Мире", помнится был суперкомпьютер "Гекс".

"Не далее как на днях Адриан Турнепс из любопытства, просто чтобы посмотреть, что будет, напечатал «Почему?» и дернул рычаг ввода. Кое-кто из студентов предсказывал, что Гекс сойдет с ума, пытаясь найти ответ на этот вопрос, но Думминг предполагал, что Гекс выдаст «?????» – сообщение, которое прибор использовал с удручающей частотой.

Но вместо этого после нескольких минут необычно оживленной беготни муравьев прибор поднапрягшись, выдал следующий ответ: «Потому».

Возбужденные зрители спешно поставили на попа стол и принялись наблюдать из-за него, что же будет дальше. Наконец Турнепс решился напечатать: «Почему вообще?»

Последовало долгое ожидание, затем появился ответ: «Потому что совсем. ????? Ошибка В Обращении К Домену Вечности. + + + + + Начать Заново + + + + +».

Никто из присутствующих не знал, кто такой тот самый Начать Заново и почему он посылает им сообщения. Однако с тех пор никто больше не решался развлекаться подобными вопросами. Никто не хотел рисковать – а вдруг получишь ответ?"

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Более известная версия:

В книге Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике» ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» (англ. The Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything) должен был решить все проблемы Вселенной. ... Оказалось, что ответ на вопрос — «42».
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, там в десятой серии третьего сезона главгерой, которого Майкл Дуглас играет, получает неограниченный доступ к КРИ. И спрашивает — в чём ответ на самый главный вопрос человечества? КРИ ему на это отвечает — "88". Он тогда спрашивает, а что это за главный вопрос, он на это отвечает — "14". И дальше он идёт с этим к своему начальнику, а начальник вдруг белеет от ужаса, трясётся и стирает ему память дистанционно. И сам спрашивает КРИ, что делать, чтобы никто не догадался, как оно всё на самом деле обстоит. КРИ отвечает — "42", и это число начинают усиленно втирать общественности. (с)

Харитонов-Крылов. Факап.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспоминается рассказ Теодора Старджона "Оракул и гвоздь", читал в каком то сборнике

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь из линейки про Смерть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эта цитата из книги "интересные времена". Но он и в цикле Смерти упоминается.

134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

42

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, "наше всë" Дуглас на момент написания еще не додумался придумать такой суперкомпьютер как центрифуга. Иногда простые сценаристы - литературные негры - обходят профессиональных фантастов в самых их смелых фантазиях и мечтах :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В красных рубашках есть магическая коробка, которая за время, чуть меньше критического находит решение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, а Земля-то вертится, между прочим, так что всё по канону.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но я был обязан восстановить равновесие в силе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

но для этого же не нужна центрифуга... это же 42 и "не бить его в морду , когда победа была так возможна"...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ртуть поможет, они же объединят вселенные вроде бы в фильме "Копетан Морвел"

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ртуть же мертв

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот фоксовский жив

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, что со смертью Стена Ли все настолько пойдёт по пизде, что они утащат из другой вселенной? Типо альтернативная реальность и вообще?

Автор поста оценил этот комментарий

Падажжи-падажжи, Что? Где? Когда? И больше нет никого способного во времени переместится?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, человек-муравей умеет через время перемещаться, через квантовую вселенную

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, во втором муравье вроде даже город был в этом измерении, просто показали сверх мимолетно
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я поняла по трейлеру про женщину-капитанАмерика ( не помню как ее назвали), она всё решит с Таносом. Должна появиться как ещё один герой Вселенной Марвел, и всем помочь и спасти. Вот...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Марвел её зовут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, точно! 👍
Автор поста оценил этот комментарий

В мстителях: эра альтрона застрелили Ртуть, который заслонил собой Соколиного глаза. И Ртуть не умел перемещаться во времени, он умел делать все быстро-быстро, но только в реальном времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории он мог, просто не разгонялся настолько сильно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки у вас есть центрифуга?!

67
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот все время вопрос по этой центрифуге или что там у них за коробочка такая волшебная. Вижу как они ватной палочкой возюкают по, допустим, одежке, потом ватную палочку обрезают в колбочку, колбочку закрывают крышечкой, ставят в эту коробочку и сим салабим, ахалай махалай у них компьютер выдает, что это кровь была на одежке. Как эта волшебная коробочка из закрытой колбочки сразу анализ делает? Может там крышечка тоже волшебная, которая сразу вытягивает шупальца и ваточку обрабатывает?

раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Тшшш. Не спугни магию.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Твои тШШШ, сбивают. На автомате прочитал - не Шпугни магию.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам нравится микроволновка, в которую они тоже суют все что не попадя, а потом херакс и ответы на все вопросы?)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному всегда эта чудоприблуда напоминала муььтиварку?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее какую-то йогуртницу, внутри мультиварки)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже!
77
Автор поста оценил этот комментарий

Мое любимое. По-моему, "След", но может и другой русский детективный говносериал.

Комната, посреди комнаты лежит женщина.

Заходят два детектива, один прикладывает руку к ее шее. Второй спрашивает:

- Жива? (крупный план на жертву, жертва делает глубокий-глубокий вдох)

- (с потерянным лицом) Мертва...

Мы с женой чуть с дивана не упали, хрюкали как сучары.

раскрыть ветку (19)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Но я каждый раз цитирую фразу "Жертву ударили по голове тупым предметом. Похоже, это был наш сценарий", и громко хохоча, убегаю к себе за комп. Там хоть наушники есть.
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отчим судмедэксперт, когда мама при нем смотрела след, он плевался и матерился, объяснял что они там все ипнутые и фантастика. А маме нравится и, благодаря ей, я тоже подсела на этот сериал (а может просто потому, что кроме него ничего по телику интересного не найти вообще, а сидеть у компа дома не охота), и теперь мой муж плюется и матерится. Но смотрит. "Мыши плевались, но ели кактус"
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этой игуаны здесь нет людей.

Так я слышу фразу "ничего интересного, кроме сериала след".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем искать что-то по телеку, когда есть инет?
Ведь куча топовых сериалов существует, зачем тратить время на откровенное говно?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не предел, у меня квартира четырёх комнатная, я по субботам, когда убираюсь, по очереди по всем комнатам прохожу сначала с тряпкой, потом с пылесосом, и везде включаю "След". Муж материться, что от меня с этой хренью можно скрыться только в туалете, потому что там нет телевизора

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Четырёхкомнатная квартира с четырьмя телеками? Эхх, пошёл ка я в магнит, там вроде на пельмени скидка была (
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени ешь...
Лови буржуя!
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока счёт за коммуналку не придёт, а потом в "Магните" смотришь, можешь ли позволить себе Дошик по акции

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, один в один. Правда я уже перестал комментировать, а то действительно ворчуном себя чувствую. Я на втором мониторе пикабушечку листаю, по началу отвлекался на диалоги, но со временем мозг научился полностью игнорировать голоса знакомых актеров. Доходит до того, что мозг на автомате вникает только в половину диалога, в ту которую актер второго плана читает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

След.
Привозят в морг труп, панатом делает вскрытие , их старшая заходит в морг узнать как там что , тут крупный план трупа который отчаянно жмурит глаза. Я чуть чаем не подовился от смеха.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пугайте труп, он играет как может.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все его так засираете, что я аж посмотреть хочу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это в любом русском детективном сериале, через серию такие сцены

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, дико бесит такое! В "методе" частенько грешили подобными косяками
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, на ком вы все женитесь... Зачем так жить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого только не ебут на ком только не женятся  :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

От лабораторной посуды на заднем плане разгорается пламя зависти, а от ее использования разгорается пламя другого рода в одном известном месте. Самую большую боль вызывал набор растворов в микропипетки напрямую, без носиков. В одной серии они в здоровый такой 29 на 29 прямой холодильник залили то ли антифриз, то ли воду подкрашенную, заткнули его с обоих концов пробками, обмотали проволокой, а через рубашку пропускали дым (science, b***h!)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И колбы с жидкостями всех цветов радуги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так декоративненько в ряд стоят-красненькая, голубая и желтая. И уровень жидкости в них одинаковый до миллиметра

42
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится, когда они LED-лампой для сушки гелевого маникюра считывают отпечатки)

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не,вот когда они с помощью паяльной станции проводят ДНК-тесты - вот где пипец! Кладут колбочку с шайтан-машину,набирают кнопку фена паяльной станции и вуаля! Все тайны разгаданы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку