Серая ворона

На окне висит кормушка для мелких птиц. Но всяких галок и ворон тоже в мороз подкармливаю. Интересно за ними наблюдать из окна. Вот вынесла им остатки вареной колбаски, бросила возле заборчика. Две вороны сидят на дереве, не шелохнутся.

Серая ворона Серая ворона, Снег, Смекалка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Минут через пять повернулись в сторону еды. И только еще через пять минут слетели вниз. Взяли по кусочку.

Серая ворона Серая ворона, Снег, Смекалка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Думаю, куда это она таким бодрым шагом с кусочком марширует? А вон она слева, прячет уже второй кусочек в сугроб, засунув голову в снег по самую шею).

Пока вторая ворона - справа - собирает пирамидку из двух кусочков (хотела из трёх, но не вышло), первая вернулась и подобрала остатки. Думаю, когда же она вернется за припрятанным, не забудет ли? А нет, через пару минут уже вернулась и забрала свои сокровища) Таким образом, ей достались три кусочка, а второй вороне только два... Знаю, что они умные, и всегда с удовольствием наблюдаю за их повадками. На окне у меня зеркальная плёнка, поэтому на снимках темнее, чем на самом деле.

Лига орнитологии

6.1K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.