"Семья сильнее страха", - пфф, брехня

Судная ночь в Аркадии • Arcadian

2024 • КиноПоиск 5.7 • IMDb 5.50
Бенжамин Брюэр • Николас Кейдж, Макс Дженкинс, Джейден Мартелл, Сэди Совералл

#фильм #ужасы #НиколасКейдж

"Семья сильнее страха", - пфф, брехня Обзор фильмов, Драма, Советую посмотреть, Фильмы, Постапокалипсис, Николас Кейдж, Новинки кино, Длиннопост

В мире произошла глобальная катастрофа, спасаясь от которой Пол находит двух младенцев. 15 лет спустя он воспитывает их как родных сыновей и учит выживать в новом опасном мире, главной угрозой в котором являются жуткие существа, рыщущие по ночам в поисках добычи.

"Семья сильнее страха", - пфф, брехня Обзор фильмов, Драма, Советую посмотреть, Фильмы, Постапокалипсис, Николас Кейдж, Новинки кино, Длиннопост

Ждал этот фильм, ждал в основном из-за Кейджа. Да и подобный синопсис всегда вызывает у меня интерес. Что ж, в целом, если не разбирать его на составляющие, фильм мне понравился.
Если же посмотреть детально, то наружу вылезает множество недочетов, о которых следует поговорить.

"Семья сильнее страха", - пфф, брехня Обзор фильмов, Драма, Советую посмотреть, Фильмы, Постапокалипсис, Николас Кейдж, Новинки кино, Длиннопост

Для начала хочется дать похмелиться оператору, ибо камера трясется так, будто бы накануне он неплохо провел время, и это даже в статичных сценах.

Выпирающая инфантильность старшего из сыновей, который будто не замечает окружающих смертоносных обстоятельств, постоянно норовит слинять из отчего дома к своей подружке, из-за чего, кстати, его папа хлебнет немало дерьма.

Да и сам отец выдает такую базу: «А я верю, что худшее позади, что воздух и вода становятся чище и что выжило больше людей, чем мы думали. И кто-то из этих людей — назовем их героями — придет из-за холмов и спасет нас. Вот в это я верю». Ну то есть 15 лет никого нигде не слышно и не видно, а тут раз и придут вас спасать?

"Семья сильнее страха", - пфф, брехня Обзор фильмов, Драма, Советую посмотреть, Фильмы, Постапокалипсис, Николас Кейдж, Новинки кино, Длиннопост

Хочется похвалить фильм за дизайн монстров. Они, черт возьми, действительно жуткие и страшные. Их трудно рассмотреть, они не представляют из себя что-то конкретное, а повадки их непредсказуемы. Достаточно оригинально и не менее пугающе. Я бы с такой чувырлой не хотел бы встретиться.

"Семья сильнее страха", - пфф, брехня Обзор фильмов, Драма, Советую посмотреть, Фильмы, Постапокалипсис, Николас Кейдж, Новинки кино, Длиннопост

По итогу я остался доволен увиденным, так как не ждал от фильма чего-то выдающегося. Небольшое приключение в мире победивших примерзких тварей, где люди не разучились быть легкомысленными.

Понравилась рекомендация?
Тогда подписывайся и загляни на мой Телеграм канал " Вечерний Фильм / Filmvening "
Удачи✌️

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.