Семейное праздничное

Сидел сегодня на работе, никого не трогал. Тут позвонила супруга. Сразу оговорюсь, вы не думайте - она у меня так то умная, но в этот раз, видимо, было исключение из правил. Что-то там дало сбой. Звонит она и заявляет, что она, вдруг, подумала о том, что давно мы не видели её родственников. Исходя из этого, замысел такой - 23 февраля нам предстоит участвовать в увлекательнейшем мероприятии под названием семейный праздник. И она уже всем позвонила и всех пригласила.  От такой сногсшибательной новости я чуть чаем не подавился, потому что на 23 февраля у меня были планы: съездить на тренировку (потому что пора начинать готовиться к сезону), на обратном пути заскочить к родителям поздравить отца, потом поставить машину и поехать в кабак на встречу с бывшими сослуживцами.

И тут этим планам приходит кирдык.

- Солнышко моё - вежливо поинтересовался я - скажи мне - что сподвигло тебя испортить мне праздник? Я ж в армии 7 лет 2 месяца и 10 дней прослужил, а потом ещё 10 лет в других силовых структурах. Я, вроде бы имею полное право праздновать так как захочу, а не сидеть за столом в компании твоих родственников, с которыми мне даже разговаривать особо не о чем.

В ответ был долгий словесный понос на тему "ну так давно не собирались, а тут праздник и вообще ты надоел со своими пострелушками". Я даже до конца не дослушал, просто трубку повесил. Сходил покурил. Подумал. Решил искать компромисс. Перезвонил, сообщил следующее: к родителям я с утра все равно поеду и вернусь к началу семейного торжества. Но самое позднее в 7 вечера я уеду в кабак к бывшим сослуживцам. А что касается тренировки я её, так и быть, перенесу..  На 8 марта, и мне плевать, что мы куда-то там собирались пойти.

Теперь подгорает у жены.

Хорошая вещь эти компромисы.. Продолжение следует, если мне будет не лень писать.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.