Семейная жизнь и вонючие ноги.

С самого детства я выполняю ритуал. Приходя домой после улицы, мой ноги. В любую погоду. В носках или без- мою ноги. В Средней Азии в летнее время сильно пыльно и жарко, поэтому мытье ног в холодной воде доставляло неимоверное удовольствие. Мыть холодной водой меня приучил папа. Сам использовал холодную. Я и по сей день, будучи уже жителем Новосибирска, мою ноги холодной водой, даже зимой. Как исключение бывают моменты переохлаждения.
Ну так вот. Вернемся к теме поста.

Когда с будущим мужем только съехались, в квартире его родителей жили. Началась "притирка". Я как истинная женщина пыталась повлиять на привычки мужа и привить ему черты цивилизованного человека. Сильно ничего не навязывала. Просила мыть ноги после улицы. Я человек терпеливый и надоедливый. Учила мужа и словом и примером. Поначалу отказывался, потом, спустя время, по просьбе(иногда по крику) мыл. Примерно через пол года в очередной раз, увидев парня на диване кверху грязными лапками, я не стала ругаться, читать мораль о пользе чистоты. Просто зашла в комнату. И стоя в дверном проеме кинула взгляд сначала на парня, потом на ноги, вздохнула очень скорбно и ушла.
Не из дома, на кухню)) После этого дня, ноги мылись, а я ликовала!

И, тем кто дочитал, вопрос. Какие хорошие привычки вы переняли от других людей?
И как часто вы моете ноги после улицы?

П.С. Папа бывало рассказывал историю о своем друге, с которым жена развелась, потому что он не мыл ноги, а они у него были супер вонючие. Мама эту версию причины развода опровергала и они с папой немного спорили.На это всегда было весело смотреть. Спорят о семейной жизни и вонючих ногах, вот уморы)
Всем счастья и взаимопонимания)

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

-Папа, папа! А зачем нам такая странная обувь?

-Чтобы горячий песок пустыни не обжигал нам ноги.

-Папа, папа! А зачем нам такая странная одежда?

-Чтобы яркое солнце не сожгло кожу.

-Папа, папа! А зачем нам такие странные головные уборы?

-Чтобы не перегрелась голова и не случился солнечный удар.

-Папа, папа! А зачем мы это все носим в ноябре во Франкфурте?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку