Секрет

Мне всегда казалось,что в интернете можно найти любую информацию, а оказалось нет. Может кто помнит год назад в поселке Псебай произошло жуткое убийство и изнасилование многодетной матери. Местное начальство хотело замять это дело, но люди вышли на стихийный митинг и замять не получилось. И вот спустя год я решила узнать какой приговор получили изверги и оказалось информации просто нет, последние сообщения январь - февраль, когда только начался суд и все. Вот непонятно, что секретного в приговоре? И для меня конечно открытие такой контроль информации в интернете, для чего только не ясно. Это же не оппозиционный материал и не история о воровстве чиновника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что следствие/суд еще не закончилось. Это не всегда быстро. Потому и нет информации.

раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Для суда несколько месяцев это не срок, обычно суды длятся гораздо дольше. Бюрократии слишком много.

раскрыть ветку (12)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Помню на 5м курсе открывал ИП, чтоб преддипломную практику не проходить и поставить в дипломе, что моя прога в коммерческой организации применяется. Ну и за пиво 2х одногруппников оформил к себе. После защиты сразу закрыл и забыл.

Года через 2 внезапно получаю повестку в арбитражный суд. Пенсионный фонд яростно жаждет получить от меня 84 рубля))

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Долго судился? :)

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)) Судья пожурила и сказала- поехать оплатить. Но пока ждал, почитал вывешенные  на стенах статьи и суммы штрафов, знатно пересрался)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на пиво хотят

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мсьё не знал, что можно просто заказать печать любой организации за 1к рублей с доставкой?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье не знал,что хрен кто проверит и решил сделать официально.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему арбитражный суд? Если ИП уже закрылось то Вы выступаете как гражданин, а значит это суд общей юрисдикции.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дело о нападении с попыткой убийства, нападавший - неизвестное лицо. За 4 месяца нашли, собрали доказательства и осудили. За год более чем реально разобраться. Если только специально не тянут время, чтобы обвиняемый максимально долго находился в сизо.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё Мамаеву с Кокориным скажите, скоро год как разбираются, при том, что есть и видео и свидетелей в избытке...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнили тоже) вкрай охреневших медийных личностей, которым нужно дать понять, что они не всё в этом мире, но сажать их "нельзя" и реально опасного ублюдка, решившего что он может отнимать жизни.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно по Кокорину с Мамаевым. Мне кажется, что всё-таки это адвокаты подсудимых стараются чтобы товарищи как можно больше времени в СИЗО провели, чтобы потом было год за 1,5.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт точно..😂😂😂

17
Автор поста оценил этот комментарий

По делам, которые связаны с износами или другими сведениями, которые явно не для широкого круга лиц, решения суда и ход дела официально не публикуются вообще. Так что здесь органы следствия и суда отрабатывают вполне грамотно (если конечно причина в этом) - никаких утечек, никаких журналюг, никакой сарафанной молвы. Другой вопрос, точно ли причина в этом, но в любом случае праздный интерес каких-то совершенно левых людей - это не повод все вывалить на обсуждение СМИ.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это не праздный интерес, вся история произвела на меня и моих близких огромное впечатление. И я очень хочу, как бы это глупо не прозвучало, что бы справедливость восторжествовала и негодяи получили по заслугам. Поэтому я думаю не нужно скрывать информацию о наказании.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть слышали, в Волгоградской области в октябре 17 года, убили 2 девушек. Так приговор вынесли, только в марте 19, хотя доказательства и признание вины, были изначально.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно поподробнее

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Две девушки отдыхали в караоке, познакомились с парнем, вроде как даже одна из них его знала. Поехали к нему домой, там у них возник конфликт, в итоге одну из них порубил на много частей, вторую пополам. Позвонил сестре и они вместе закопали на пустыре. Это вкратце. Этот урод, на тот момент только вышел с тюрьмы, где отсидел 12 лет вроде , вот сейчас опять поехал, но уже на 23 года.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот сейчас опять поехал, но уже на 23 года.

Что-то путаете. Максимальный срок - 20 лет. Может быть ещё пожизненное, которое назначается из-за моратория на высшую меру.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Максимальный в РФ-25 лет. https://www.google.ru/amp/s/m.gazeta.ru/amp/social/2019/02/2...
3
Автор поста оценил этот комментарий
По совокупности, даже до 30 оказывается можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего полицейский начальник (области или округа) планировал повышение, либо в депутаты пойти. И ему огласка подобного факта была не нужна. Куча подобных историй

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если куча можно хоть один пример? А лучше не один, а кучу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего сидят уже, просто про это не пишут после всей мутоты с судом и следствием. Обычно приговоры выносят не на следующий день или месяц, темболее группа, доказывают кто больше виноват а кто меньше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку