2967

Секрет

Мне всегда казалось,что в интернете можно найти любую информацию, а оказалось нет. Может кто помнит год назад в поселке Псебай произошло жуткое убийство и изнасилование многодетной матери. Местное начальство хотело замять это дело, но люди вышли на стихийный митинг и замять не получилось. И вот спустя год я решила узнать какой приговор получили изверги и оказалось информации просто нет, последние сообщения январь - февраль, когда только начался суд и все. Вот непонятно, что секретного в приговоре? И для меня конечно открытие такой контроль информации в интернете, для чего только не ясно. Это же не оппозиционный материал и не история о воровстве чиновника.

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 4 месяца назад
+103

Вполне возможно, что следствие/суд еще не закончилось. Это не всегда быстро. Потому и нет информации.

раскрыть ветку 25
+40

Для суда несколько месяцев это не срок, обычно суды длятся гораздо дольше. Бюрократии слишком много.

раскрыть ветку 12
+141

Угу. Помню на 5м курсе открывал ИП, чтоб преддипломную практику не проходить и поставить в дипломе, что моя прога в коммерческой организации применяется. Ну и за пиво 2х одногруппников оформил к себе. После защиты сразу закрыл и забыл.

Года через 2 внезапно получаю повестку в арбитражный суд. Пенсионный фонд яростно жаждет получить от меня 84 рубля))

раскрыть ветку 6
+5

Дело о нападении с попыткой убийства, нападавший - неизвестное лицо. За 4 месяца нашли, собрали доказательства и осудили. За год более чем реально разобраться. Если только специально не тянут время, чтобы обвиняемый максимально долго находился в сизо.

раскрыть ветку 4
+15

По делам, которые связаны с износами или другими сведениями, которые явно не для широкого круга лиц, решения суда и ход дела официально не публикуются вообще. Так что здесь органы следствия и суда отрабатывают вполне грамотно (если конечно причина в этом) - никаких утечек, никаких журналюг, никакой сарафанной молвы. Другой вопрос, точно ли причина в этом, но в любом случае праздный интерес каких-то совершенно левых людей - это не повод все вывалить на обсуждение СМИ.

раскрыть ветку 8
+27

Это не праздный интерес, вся история произвела на меня и моих близких огромное впечатление. И я очень хочу, как бы это глупо не прозвучало, что бы справедливость восторжествовала и негодяи получили по заслугам. Поэтому я думаю не нужно скрывать информацию о наказании.

раскрыть ветку 7
+1

Вероятнее всего полицейский начальник (области или округа) планировал повышение, либо в депутаты пойти. И ему огласка подобного факта была не нужна. Куча подобных историй

раскрыть ветку 1
+1

Если куча можно хоть один пример? А лучше не один, а кучу

0
Скорее всего сидят уже, просто про это не пишут после всей мутоты с судом и следствием. Обычно приговоры выносят не на следующий день или месяц, темболее группа, доказывают кто больше виноват а кто меньше
+158

Если СМИ не пишут, то только потому что тема не зашла, им неинтересно. Так что ларчик просто открывается, никакого секрета нет. Попробуйте на сайт того суда зайти там есть информация по этому делу, если оно дошло до суда.

раскрыть ветку 24
+98

То есть сначала писали без устали,а потом новость не зашла? Про сайт спасибо, сама не додумалась)

раскрыть ветку 13
+61

В настоящее время продолжается судебное производство по делу 2-45/2018 в Краснодарском краевом суде над обвиняемыми Бондаренко Максимом Юрьевичем (ст. 105 ч.2 пп. ж,к; ст. 111 ч.3 п. а; ст. 131 ч.2 пп. а,б; ст. 132 ч.2 пп. а,б; ст. 161 ч.2 п. а УК РФ) - несовершеннолетним местным жителем, бывшим одноклассником сына убитой в Псебае 14 мая 2018 года Натальи Дмитриевой (на момент убийства ему было 16 лет) и Никифоровым Савелием Максимовичем (ст.111 ч.3 п.а; ст.131 ч.2 п.п.а,б; ст.132 ч.2 п.п.а,б; ст.158 ч.2 п.п.а,в; ст.105 ч.2 п.п.ж,к УК РФ) - 20-летним приятелем Бондаренко из Краснодара. Кроме того, по делу проходят еще два человека – Курганов Артем Евгеньевич, который по версии следствия совершил грабеж 2 апреля 2018 года - проник в салон красоты и похитил товар на сумму 105 тысяч рублей совместно с Бондаренко (ст.161 ч.2 п.а УК РФ), и Красов Роман Васильевич, совершивший кражу куртки 12 апреля 2018 года совместно с Никифоровым (ст.158 ч.2 п.п.а,в УК РФ). Следующее заседание назначено на 15.05.2019 (по данным сайта https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...). Известно, что следователь отдела полиции за неделю до убийства Дмитриевой приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела по краже. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (https://sledcom.ru/news/item/1274900/?print=1). Более подробно о том как происходили события - на видео https://m.vk.com/video-43090115_456239188?list=07b2af3cbed6c....

+93
Именно так, рейтинг новости падает, СМИ переходят на новую новость ради рейтинга и денег. Сейчас контроль инфы не подразумевает удаление не угодных новостей, контроль сейчас заключается либо в ложной инфе либо публикация только определенных тематик.
раскрыть ветку 2
+9

Как сообщала «Новая Кубань» ранее, главным подозреваемым в убийстве Натальи Дмитриевой — Савелию Никифорову и его несовершеннолетнему сообщнику Максиму Б. — продлили арест до 23 мая 2019 года. Третий фигурант дела также продолжит оставаться под стражей на этот срок. Четвертый фигурант дела находится под подпиской о невыезде. ;https://news.rambler.ru/crime/41599759-na-kubani-nachalsya-s...

+15

Если в деле замешаны несовершеннолетние, то сайт не опубликует у себя даже результирующую составляющую

Я, кстати, до сих пор не нашел, почему Семенову (Шурыгина) скостили срок, по какой статье его квалифицировали, только домыслы

+8
Судов в населённом пункте может быть несколько, у каждого будет свой сайт. Так что либо ищите на каждом районе, либо где-то в интернете был общий судебный сайт, но там не всегда ищет, и долго. Ищите делопроизводство по ФИО подсудимых/потерпевших.
Можете скинуть сюда старые новости по этому делу. Возможно лига детективов вам поможет.
+22
Они держаться на волне говна. Им не интересна важность и просветление. Им нужны рейтинги, хайп и популярность. Это ремесло. Деградирующее ремесло. Учился на жур. Факе. Красивые слова ничего не имеющие общего с реальностью. (Конечно есть и исключения)
раскрыть ветку 1
0

Почитайте про СМИ и как это работает.

В интернет нет всего. В нем есть только то, что туда добавили. Информация сама собой в интернете не появляется.

0

потом просто еще кого-то изнасиловали. потом еще. потом ребенка нашли в мусорном баке, потом ребенок пропал и т.д. именно поэтому сейчас никому не интересна та же шурыгина

0
Найдите группу на фейсбук именно этого города, чаще всего в таких группах обсуждают и высвечивают больше, чем в сми. Если что, то и спросиьь можно
0

Есть стандартная кривая интереса аудитории, новость раскручивается и вбрасывается в массы только пока находит максимальный отклик. Когда пик интереса пройден - все, переходим к другим новостям. У журналистов нет задачи работать над темами, интерес к которым сохранился у единиц.

+6
Приговоры в отношении лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности, не выкладываются на сайте суда.
раскрыть ветку 8
+2

А как узнать был приговор или нет

раскрыть ветку 5
+1
А чем это обосновывают? 🤔
раскрыть ветку 1
+2
Единственный минус, во всех этих делах сам черт ногу сломит.
+13

Странно, что вы не нашли никаких новостей по происшествию в Псебае - у меня на тупой запрос "псебай" Гугл вывалил не просто сообщения, а видео из зала суда и несколько видеорепортажей.

Иллюстрация к комментарию
+8

А что мешает поискать на самом сайте суда?

+15

Может все забыли, и нашли новую новость?

+13

нет никакого заговора

фз 262, ст. 15, ч.4, п.2

5. Не подлежат размещению в сети "Интернет" тексты судебных актов, вынесенных по делам:

3) о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;

раскрыть ветку 1
+5

Так тексты не размещают, но данные о деле должны быть? В прессе пишут, что в Красноярском краевом суде рассматривается, но я такого дела не смогла найти там.

Хотя всякая жесть (без имён и материалов, конечно) там есть - https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...

+6

Год следствие, если ещё и несколько других эпизодов подтянутся - это нормально.

+11

Слишком много информации. Современный городской житель получает за 2 недели столько информации, сколько человек живущий 150-200 лет назад получал за всю свою жизнь

раскрыть ветку 1
0

Жаль, что общий уровень интеллекта общества от этого не увеличился.

+11

Моя мама  и мой сын подорвались на гранате, слава богу, все живы. Новостные агентства Харькова и Киева неистовствали два дня. Потом - звенящая тишина ) .  Прошло больше года, никому не интересно. Полиция молчит. СМИ молчат. Ворхолловские 5 минут славы закончились 8)

раскрыть ветку 9
0

ссылку можно, на происшествие?

раскрыть ветку 1
0

Всем похуй, бро. Даже тут. При мне бабу распидарасило, всем даже лень будет спросить, чем.

раскрыть ветку 5
+3

Это точно. В первый день даже Геращенко звонил, а также из защиты детей и прочих организаций. Матери оторвало два пальца, висели на сухожилиях, в итоге даже инвалидность не дали на год. Полиция спросила есть ли у моей мамы и трехлетнего малого враги? И смех блять и грех.

+1

Чем?

раскрыть ветку 2
0

не хочу спрашивать

-30

пусть подорвутся еще раз

ещё комментарий
+5

возможно еще нет решения

https://kubnews.ru/proisshestviya/2019/01/22/v-krasnodarskom...

+26
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 38
+46
я так и делаю но изза обилия быдла это незаметно
раскрыть ветку 4
+6
Михаил Задорнов не прав просто - ложка дёгтя портит бочку мёда.
раскрыть ветку 3
+13

Но только надо чтобы так поступали абсолютно все, а те кто делают иначе, чтобы неотвратимо страдали бы за это.

А почему уважать только стариков?

раскрыть ветку 1
+1

согласен.
нужно уважать Людей!
а нелюдей в любом возрасте уважать не за что, будь то бабка наглая или пиздюк невоспитанный.

+13
Да, давайте введем сухой закон обратно и штрафы за мат, ага. Почему нельзя пить алкоголь? Нельзя нажираться как свинья. Почему я не могу материться там, где никому не мешаю? Нельзя орать на улице в 3 часа ночи. Логики ноль.
раскрыть ветку 4
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-17

Похуй, я бы ввёл. С уголовкой за самогоноварение и сбыт. Поебать вообще на вой о свободе и правах.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

А чё алкоголь-то нельзя?

Как говорил другой сатирик,  Жванецкий, "Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах"))

раскрыть ветку 2
-1
Это неверно
раскрыть ветку 1
+1

Главное заставить других делать так же

0

Что-то я не наблюдаю чтобы алкоголь, например, мешал Германии или Великобритании быть цивилизованными странами... Так может дело в стране всё-таки?

0

Ну так и будет бочка мёда с ушатом дёгтя наверху.

0
… И сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.

Ну-у... Я бы предпочёл, всё же — заметить. Обратить, так сказать, внимание на некий момент фазового перехода.

раскрыть ветку 7
0

Блять. "Не заметишь" - это выражение такое. Крылатое. Означает типа "событие произойдет так, что ты, занятый делами, не сразу обратишь внимания на него".
Ну а в большинстве своем, советы - красивая хрень.

раскрыть ветку 4
0
В смысле?
раскрыть ветку 1
-2

А воровать-то хоть можно?

-2

Ок

-6

Не пить, не курить - нафиг такую жизнь )

раскрыть ветку 9
0

Кому как. Я бросил пить и жизнь стала заметно лучше

раскрыть ветку 7
-2
Нормально без этого, проверенно лично.
ещё комментарии
+2

Помню была история, как двух девушек из одной сами знаете какой кавказских республик, застрелили на автомойке. Это небольшой поселок и это была их автомойка. Поздним вечером, приехала машина, из особых приближенных и потребовали помыть машину. Девушки отказались так как закрывались уже. И они исчезли. Утром внутри бокса были следы от пуль. Новость эту я хорошо помню, потому что журналисты брали интервью о отца, единственного родителя и вроде тетя там была. Отец сурово молчал, возможно и по русски не очень понимал а тетя обращалась "сами знаете кому" чтоб хотя бы отдали тела девушек, чтоб похоронить по людски. Лет 10 назад это было. И как то рассказывая кому то, то человек запросил пруф. Я обыскал все, все новостные, ютуб и информация полностью исчезла. Вообще нет не каких, даже косвенных тем на эту историю. Если кто помнит, то отпишитесь

+5
Людям похуй на людей,миром правит жажда иметь бабло,век потребителей хитрожопых.
раскрыть ветку 12
+2

Вот это-то и грустно...

раскрыть ветку 8
+2
всегда так было, не сейчас это началось
раскрыть ветку 7
0

Явный признак ПОСЛЕДНИХ времён, Вы не находите?

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется человечество уже не первый раз подыхает таким образом и потом заново учатся костер разводить и палку с камнем мутят))
0

Стань шаманом королем!

+3

В наше время новость держит людей в напряжении не более суток. А потом приходят другие новости.
Довлѣетъ дневи злоба его.
И такъ не заботьтесь о завтрашнемъ днѣ, ибо завтрашній самъ будетъ заботиться о своемъ, довольно для каждаго дня своей злобы.
Матѳ. 6, 34.

+3
Для меня до сих пор удивительно, что в американских сериалах чел загуглил имя, и вот тебе сразу выпадает некролог. Прям статья про человека, биография, где похоронен. Как?
раскрыть ветку 8
+23

Точно так же, как у всех телефонов код 555, а чтобы положить сервак Пентагона, надо просто написать run virus и нажать Enter.

раскрыть ветку 6
+7

sudo run virus

раскрыть ветку 5
0

Ну в америках реально публикуется некролог на сайте похоронного бюро, в котором «обслуживается клиент»: кто был, чем жил, кто родственники. Так что ничего удивительного

+1

У меня есть знакомый и он работает водителем у одного очень богатого человека в Краснодаре. Так вот, в компании этого богатого человека, с которой он отдыхал и выезжал то на горнолыжку, то на охоту, был и отец того самого пацана-убийцы. Говорит, очень позитивный мужик, периодически в разговорах проскальзывало, что он недоволен одним из своих сыновей, типа, совсем от рук отбился, связался с какой-то компанией. Когда случилось это убийство, он встречался с работодателем моего знакомого один раз (приятель отвозил их в какой-то ресторан). Так вот, отец того ублюдка сказал, что отмазывать сына не будет, хотя и имеет для этого возможности. А потом он вроде бы продал свою долю бизнеса компаньонам и уехал к родственникам в Сибирь. 

+1

Суд начался только в этом году. Немного информации:

https://www.ntv.ru/novosti/amp/2141632

https://kubnews.ru/proisshestviya/2019/01/22/v-krasnodarskom...

+1

Попробуй поискать приговор тут:

sudact.ru

Частенько на сайте суда публикации нет, но на судакте выкладывают.

+1
Инфу нужно искать на сайте областного суда. В каждом регионе свой сайт суда. Нужно выбрать, суд какого города вынес постановление и в форме вбить ФИО фигуранта. Если результата нет, значит, что еще нет постановления.
+1

в вк есть группа https://vk.com/public170329147

0

Причем тут оппозиционный материал и истории о воровстве чиновников? Такого в интернете как раз полно

0

Всё просто. Если дать людям увидеть приговор, то скорее всего появятся вопросы к судье, насчёт получения взятки и т.п., а лишние вопросы нашим чинушам не нужны. Всё и так неплохо доится пилится...

0
Информации по этому убийству давно нет
0
Я лично видел как дела определенного характера скрывались из масс) и их теперь не найти
0

К слов - об интернете. Где-то в начале 2000-х проскочила информация в новостях на НТВ, что в Москве сотрудники милиции пытались получить взятку с англичан за... отсутствие регистрации.

Я пытался найти про это хоть какую-то информацию, но так ничего и не нашёл.

0
Это называется "медийное общество". Таких моментов - прорва. Можете сами повспоминать самые последние и скандальные.
0
Немного не в тему,но всё же:недавно искал Буша младшего в футболке "миру пизда",не нашёл
0

Наверное это не в тему, но я тоже не могу найти кое-что. Перед выходом фильма защитники произошло пару нападений на всяких гопников и бандитов каким-то чуваком в плаще и с дымовухами. Ещё многие тогда говорили, что это может оказаться пиар-компанией фильма и т.д. Я не могу найти посты про него, что с ним вообще стало?

раскрыть ветку 1
0

С выходом фильма "Ярослав" была крутая интерактивная реклама. Вот её остатки: https://www.youtube.com/watch?v=xxke4JvuLKY

Тогда Кравченко реально звонил на мой телефон, а голос раздавался в трубке.

0

Возможно потому что и не было никакого приговора.

раскрыть ветку 1
-1

Ну да: хотели замять, и замяли. И из интернетов удалили.

-2
Это у обывателя нет шансов сохранить инкогнито, когда это необходимо, сдадут заинтересованным лицам на всех этапах, от следствия до суда. А вот приватную анонимность преступников государство охраняет тщательно. Осуждённого фотографировать нельзя, а об отбывающем срок за жестокое убийство узнать сложнее, чем найти чертежи сверхзвуковой торпеды. Он уже через пару лет может ходить среди нас, но пенитенциарная система такую информацию хранит за семью печатями.
-3
В даркнет иди)
-4
Смотри как бы слишком интересующегося за уши не притянули.
-4
значит все-таки замяли
-4
Я хоть не с РФ но всегда лайкаю такие посты, справедливость должна восторжевать везде!
раскрыть ветку 1
0
Иногда лучше восторжевать, чем говорить.
-5
Есть так называемый эффект Вертера, которого как раз боятся власти. И у СМИ есть негласный приказ не освещать подробно эту чернуху. По Псебаю прошла волна, потому что было очень дело громкое, после того как хайп стих и писать про это перестали. В СМИ подобные случаи просачиваются иногда, если что то ну уж совсем громкое.
Скажем возьмем тему подросткового суицида. Знаете сколько в РФ в среднем за месяц происходит подростковых(10-17 лет) суицидов? Около 80. Знает кто то об этом? Практически нет, кроме тех кто интересуется в силу каких то причин этим. У подростков и так сейчас суицид романтизирован, также как АУЕ культура. А теперь представьте если бы ежедневно СМИ освещали по 2-3 таких случая. Сработал бы эффект Вертера и количество суицидников среди подростков с и так немалой цифры увеличилось бы в разы
раскрыть ветку 6
+2
Знаете сколько в РФ в среднем за месяц происходит подростковых(10-17 лет) суицидов? Около 80. Знает кто то об этом? Практически нет

Откуда взята информация?

Сработал бы эффект Вертера и количество суицидников среди подростков с и так немалой цифры увеличилось бы в разы.

Своя логика в этом есть, кмк.

раскрыть ветку 4
0
Информация. Ну скажем так, по определенным причинам я этой темой занимаюсь уже более года. Инфа собирается по крупицам. волонтеры ведут базы, куда попадает инфа из ВК, полицейских отчетов(в некоторых регионах где есть связи), местных формов и т.д.. Но уверен что какие то случаи проходят мимо, и реальная цифра еще выше,официальную статистику может раскрыть только СК, чего делать конечно же не будет.
Скажем Вы что нибудь слышали о таком микрорайоне в Питере под названием Славянка? Уверен что нет. а тем временем с октября по декабрь 2018 года, там произошло 7 суицидов. В прессу просочились 2 случая.
раскрыть ветку 3
-1
Есть такая хорошая песня, про террориста Ивана Помидорова. Вот почему нет плохих новостей.
-6

В нашей стране хуйня не происходит

-46
И с какой целью ты спустя год решила поинтересоваться этой темой? Дел больше нет, заняться нечем, или тебе денюшку заплатили?
раскрыть ветку 2
+9

Ты запрещаешь,что-ли?

раскрыть ветку 1
+5
Видимо ещё и осуждает
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: