СДЭК кинули на деньги!

Я переезжал в Санкт-Петербург и решил отправить все вещи компанией СДЭК. Все упаковали, монитор взяли в обрешётку, личные вещи в мешки. Все остальное, включая комп положили в коробки.

Посылки было 2, но с кучей коробок включая обрешётку (это такая хрень скрученная из деревянных палок, чтобы техника доехала в целости). Привозят мне все коробки курьером на адрес. Их естественно много. Внешне никаких нареканий нет. Подписываю бумажку и чел уходит.

По мере необходимости я распаковываю коробки и через неделю открыл последнюю, в ней и был комп. Ибо все до этого было хорошо. И что бы вы думали? Естественно именно он оказался сломан. БЛАГО он в рабочем состоянии и повредили только корпус. Ну я, естественно сразу всё фиксирую и пишу в СДЭК, мол такая проблема(а я ещё сверху страховал груз, это их услуга). Составили обращение и через несколько дней мне отказали в компенсации, мол надо было сразу смотреть. А как я всё сразу посмотрю? Ало. Там вещей на 160кг. Я не мог всё осмотреть.

Я посмотрел в закон и там написано, что можно в течении 30 дней рассказать о том, что было повреждение, если не было возможности проверить сразу(а её не было).

Я подал повторную жалобу с указанием ФЗ и всё остальное. Но им плевать. Сломали мне корпус и я тип сам виноват. Кайф. Я бы из принципа стал с ними судиться, но компенсация на такая и большая и на этом они выезжают на людях.

В общем, не пользуйтесь их услугами. Сломают вашу вещь, и еще и ничего выплачивать за неё не будут.

Черный список компаний

272 поста2.4K подписчика

Добавить пост