Счётчики на воду или ЖКС №2 в СПб

Счётчики на воду или ЖКС №2 в СПб Юридическая помощь, Жкс, Счетчик воды, Помощь, Юридическая консультация

Уважаемые пикабушники! Помогите, пожалуйста, советом.

Приобрела родителям небольшую квартиру, прописала их, начала ремонт. Счётчики до этого на воду не стояли. Сначала хотела сделать перерасчёт за месяц за воду, так как временная регистрация у родителей была в другой области, где они пока и проживали и платили там к/у. Мне отказали, так как счётчики не установлены (если бы были установлены, мне бы и перерасчёт не был нужен). Ок, пусть.

Установила счётчики на горячую и холодную воду. 4 апреля их наконец пришли опломбировывать. Видно из благих побуждений приятная женщина акт заполнила задним числом - 1 апреля. Замечательно, думаю я. За апрель буду уже платить не по 1000₽ с человека. Но нет, в квитанции опять большая сумма. Звоню. «И что теперь, квитанцию перепечатывать не будем, это лишняя работа!» Ок.

Пишу заявление на перерасчёт, вдруг просто информация до ЖКС не дошла? Удивила  реакция хамоватой девочки-секретаря, которая говорит: «Пишите-пишите, мы всё равно перерасчёт никому никогда не делаем».

Пришёл ответ от ЖКС 2 Приморского района. Оплата по счётчикам со следующего месяца после установки. Теперь за апрель мне предлагают заплатить и по нормативам, и по счётчикам (так как с 1 апреля они активно уже крутились и показатели перестали быть нулевыми)!

Не столько жалко денег, сколько возмущает идиотизм ситуации. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.