Счастливчик

У моего старшего брата был относительно дружный класс. Они как-то местами общались, а через десять лет после окончания школы решили собраться. Люди взрослые, кое-кто уже - солидные. Нашёлся среди одноклассников организатор, Сергей, предложил отметить встречу в доме отдыха на Авангарде ( рядом с Серпуховым ), заказал отдых, автобус и за неделю к назначенной встречи должен был случиться контрольный выстрел звонок. А тогда, на минуточку, и интернета , и сотовых телефонов не было и зачатке. К стыду своему скажу, что и перестройки ещё не было.

Всё планировалось мило и застойно.

А Сергей не отвечает. День звонят, два - нет его. Странно как-то. Сам же вызвался, никто не заставлял. На третий день он объявился сам. Позвонила медсестра из больницы, в которую он попал. Встречу пришлось перенести ещё на неделю и одноклассников в первую очередь интересовало, что же с ним случилось?

Сергей занимался подводным плаванием. В Серпухове был, да , наверно, и сейчас есть бассейн, тот я помню, узкий, страшный, хлорка сплошная, нас туда водили зачем-то, топить, наверно, потому, что половина не умела плавать. К слову, я так там и не научилась, но это уже другая история.

Сергей привычно нырнул и поплыл под водой.

Дальше с его слов:

Плыву я, всё, как обычно, вдруг вижу впереди свет, яркий-яркий.. И я смотрю на него и взлетаю!

И полетел, полетел!

Очнулся уже в больнице.

Не может понять этот летун, как сюда попал. А ему и рассказывают.

Что-то он долго был под водой и , наконец, спохватились его. Поздновато, но, как показывает практика - лучше поздно, чем никогда. Вытащили уже без признаков жизни. И летать бы ему и дальше, но в этот день в бассейне случились учения спасателей утопленников.

Более креативных учений никто вспомнить не мог. Его откачивали всем отрядом - откачали, повезло, ну просто мистика какая-то - как всё сложилось в день и час. Предположили, что с хлоркой переборщили, он и траванулся.

Назвали Счастливчиком . Поэтому одноклассники отмечали не только встречу выпускников, но и второе Серёгино рождение. Самый популярный тост был — за удачу!

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.