Счастье велосипедиста

Я круглогодичный велосипедист. По этой дороге катаю на работу уже 7 лет. В прошлую пятницу я был удивлён, таким новаторским решением))) Спасибо и респект строителям дорог!

А двойное счастье велосипедиста, знаете какое!? Это ветер в спину))

Всем добра и ветра в спину!

Лига Велосипедистов

6K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как то можно в двух словах объяснить, зачем долбаебить зимой на велосипеде?

Я сам с вела не слезаю, по фану, каждый день 20-27 км выкатываю, но, блять, это заканчивается с первыми белыми мухами.

Вот я и хочу понять, какой такой каеф я упускаю….

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я и одним могу: Краснодар

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать на камеру едя на велосипеде еще хуже чем снимать сидя за рулем автомобиля.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ужели вы думаете, что все вокруг дурачки, которые не убеждаются в безопасности своих действий!? Если что там тупик. Машины там не разъезжают туда, сюда. Время было 7:50 машины максимум выезжают на работу со своих домов. Опасность только приблежение трамвая. Но за 500 метров сзади, его не было, а спереди трамвайная остановка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть здоровье и экономия. Ебнулся на этой хуйне где нить на ледочке и - пизда рулю. Хорошо, если сам только переломаешься, никого не въебешь.

Да и каким жадным пидором нужно быть, чтобы так экономить- зимой, на веле? Я даже представить себе такую жадность не могу. Это из разряда мойки и сушки туалетной бумаги, наверное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда гололёд не езжу, не безопасно для других участников движения и для себя, но в Краснодаре гололёд это редкость.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И в каком ты регионе круглогодично?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И чего по дороге не ехалось, зачем было сворачивать на узкий тротуар....вопросы риторические.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там дальше трамвайные пути заворачивают. И я бы упёрся в трамвайную остановку.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл можно, в чем новаторское решение?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм. Прошлые строители не парились и не ровняли рельсы в ровень с дорогой. Приходилось по рельсам скакать. Хотя в этом месте, асфальт 2 раза за семь лет обновлялся.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй соглашусь. Хотел парировать, что трамвайные пути находятся не по центру дороги, но скорее всего тут общий запрет для перестраховки и безопасности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сведению, там тупик дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

Икроножные мышцы как поживают? Подумываю над покупкой велосипеда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо поживают. Я на своей Meride с 14 года проехал около 37-38тыс.км. Берите б. у. на авито, обязательно с алюминьевой рамой. +Фикс вилка сделает велосипед легким.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот едешь по дорожке... И вот тут.. оп... поезд из-за угла набрасывается на того кто нихуя не смотрит по сторонам переезжая пути.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Но у меня камера в руках, а не на глазах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руль баран удобнее за счёт меньшей ширины для движения в потоке, плюс хватов больше, но это индивидуально) Я к барану привык моментально и обратно на палку не хочу, кому-то наоборот неудобно. В общем, рекомендую попробовать хотя бы) Хотя у палки плюс в дешёвой трансмиссии и тормозах. Дешевая китай гидра под прямой руль стоит 4к на яндекс-маркете, например, а под дуалы 20-30к за комплект минимум. Трансмиссия так же, например Microshift Advent X на али под дуалы стоит 18к, а под палку 12к. В общем, апгрейдить проще палку 😂

С колёсами же всё очень просто. Надо смотреть, чтоб у вела были широкие зазоры под покрышки. В мой Velt G90, например, легко встанут 50мм. Ну и лучше для зимы взять всё же зимние шипованные покрышки, правда они стоят недёшево, те же швальбы по 8к за штуку. И всё, собираем два комплекта колёс - для зимы на 50мм шиповке и на 38-42мм для лета, меняем под сезон. Можно всё на одних колёсах делать, но каждый раз перебортировать надоест, проще менять колёса, хоть и дороже выйдет первоначально)


Есть ещё вариант. Купить не вел в сборе, а отдельно фреймсет и на него поставить что хочется. На али, как вариант, есть карбоновая рама GT30, в которую вроде как лезут 50мм покрышки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баранка мне не нравится. Я катался, на " шоссейнике"

А так у меня дорога до работы это 50/50 проезжая часть, тротуар. Попроезжей части в Краснодаре бывает опасно, лихачи нет, нет попадаются. Меня два раза сбивали машины. И оба раза машина выезжала с прилегающей территории не пропуская меня. Один раз мне повезло, меня выкинуло на встречку, хорошо машин не было. После этого купил автомобильный сигнал. Стало на много безопаснее.

Для меня прямая палка удобнее в управлении, можно быстро маневрировать смещая угол наклона велосипеда. Сейчас байк для меня рабочая лошадка)) время на него много не уходит. Мне на год хватает комплекта передней звезды, касеты и цепи. За 10 лет эксплуатации поменял задний и передний гидротормоз, они проблем не доставляют. Для обслуживания 1 раз в 2 года разбираю колеса и шатуны. Трансмиссию чищу и смазываю по мере необходимости.

Ещё кому пригодится может. Раньше после дождя при педалировании, при давлении на педаль, велосипед начинал скрипеть. Я что только не делал. Мучался с шатунами долго, покупал новые, серии проходил и снова появлялся, оказалось они не причём. Устраняется просто: Снять задний переключатель и петушок и почистить там всё от песка и смазать, в том числе и дропауты. Скрип сразу проходит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мтб покрышки жирные, тоже амортизируют. Мне непонятно скорее зачем такой комплит) Мтб рама, ригидная вилка и шоссейная трансмиссия, где передняя звезда больше самой большой задней. В горки должно быть тяжко заезжать. Как бы есть гревелы, есть шоссейники, туринги, гибриды с рулём палкой. У них у всех геометрия удобнее и рассчитана на комфорт. А у вас очень странный вел, собранный из частей кардинально разных велов. Не спорю, возможно лично вам это удобно, но рекомендовать подобное извращение всем и каждому - перебор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, соглашусь. Сейчас посмотрел гибриды, гревелы с прямым рулём, дисковые на гидравлике уже лучше. Вообщем понравились. Раньше меньше их было. Если с моим, что то станет присмотрю, хотя бы попробую прокатиться.

Смущают колёса узкие. Я круглый год езжу, (кроме гололёда)покрытие дороги разное бывает/ и мои покрышки mtb 2.1 шириной, не плохо справляются со сцеплением с дорогой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил. Какой-то гибрид осла с носорогом. По виду мтб. По звездам шоссейник, ещё и вилка на ригид заменена (зачем?).

Хромолевый гравийник неплохой я на днях за 35к продал, outleap hardway S 2022, вес 13.5кг. На хромоли очень мягко ездить, в чём её плюс при ригидке, плюс шоссейный руль с дуалами более узкий и удобный. По цене можно и дешевле найти.

Алю гревел у меня легче, конечно, Velt G90, 11кг, но на алю рили жёстче дорога чувствуется) Сменил руль на карбон для большего комфорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вилку поменял, как раз для жёсткости. При педалировании не гасится крутящий момент. + уменьшения веса. Сток весит больше 2,5кг. Ригидка 800гр.

11-25 касета для плавного переключения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил. Какой-то гибрид осла с носорогом. По виду мтб. По звездам шоссейник, ещё и вилка на ригид заменена (зачем?).

Хромолевый гравийник неплохой я на днях за 35к продал, outleap hardway S 2022, вес 13.5кг. На хромоли очень мягко ездить, в чём её плюс при ригидке, плюс шоссейный руль с дуалами более узкий и удобный. По цене можно и дешевле найти.

Алю гревел у меня легче, конечно, Velt G90, 11кг, но на алю рили жёстче дорога чувствуется) Сменил руль на карбон для большего комфорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не чувствую жёсткости, ибо управляю всем телом. Где надо амортизирую ногами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обязательно алю раму. Хромолевый гравийник хоть и немного тяжелее, но намного комфортнее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Merida TFS 100, на фикс вилке. Вес около 11 кг. Впереди звезда 34, сзади касета 11-25 9 скоростей. Всё. Я ещё для комфорта, установил подседельный штырь со сдвигом назад, что сместило геометрию посадки, ближе к гравийнику.

У меня в детстве был велосипед Урал. Привык к такой посадке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обязательно алю раму. Хромолевый гравийник хоть и немного тяжелее, но намного комфортнее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит б. у. в рабочем состоянии?

Просто с алюминьевой рамой прям легко найти.

Автор поста оценил этот комментарий

Камера на шлеме? При подъезде к трамвайным путям велосипедисты по сторонам не смотрят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон в руках.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё счастье - это услышать в случайном видосе музыку Вивальди, а не тиктоковский трэшняк:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Alexi Laihao исполняет

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-яй-яй.

ПДД 24.8 велосипедам нельзя «поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении».

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу понять и простить!

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А музыка наложена сверху или тупо через колонку на вашем веле ебашит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В целях безопасности колонка 5Вт. велосипед смазаный, едет без шумно)) Песня Alexi Laiho-Summer (Vivaldi)

показать ответы