Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сборные США пропустят чемпионаты мира по боксу из-за допуска россиян с гимном и флагом

Сборные США пропустят чемпионаты мира по боксу из-за допуска россиян с гимном и флагом ТАСС, Новости, Россия, Политика, США, Сборная, Бокс, Чемпионат мира, МОК

Мужская и женская сборные США по боксу не выступят на чемпионатах мира 2023 года из-за допуска на соревнования российских спортсменов под национальным флагом и гимном страны, а также непрозрачного финансового управления Международной боксерской ассоциации (IBA). Об этом в среду сообщает пресс-служба Федерации бокса США.

Отмечается, что решение основано и на зависимости IBA от компаний, находящихся под санкциями.

Чемпионат мира среди женщин должен пройти в марте 2023 года в Нью-Дели, мужской турнир запланирован в мае в Ташкенте.

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине, 4 марта IBA запретила российским спортсменам участвовать в международных турнирах под эгидой организации. 5 октября IBA отменила отстранение российских и белорусских боксеров, спортсменам разрешено выступать на международной арене под национальными флагами и с гимнами стран.

24 июня МОК запретил IBA проводить олимпийскую квалификацию к летним Играм 2024 года в Париже. МОК занимался организацией квалификационных соревнований к предыдущим Играм в Токио, международная федерация лишилась олимпийского признания в 2019 году. Решение о сохранении бокса в программе Олимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе будет принято позже.

Фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС
Источник: ТАСС

Новости

27K поста25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
597
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, их боксёры поедут на эти чемпионаты под "нейтральными флагами"? Ведь "спортсменов нужно понять - им выступать надо

раскрыть ветку (41)
167
Автор поста оценил этот комментарий

И что б ещё на колени встали и заявили что они против политики своего государства по отношению к спорту

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

RLM

65
Автор поста оценил этот комментарий

И вот на ринг выходит представитель Финляндии - чернокожий боксер Джордж Тайсон.

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка - чернокожий *женщина боксёр Джордж Тайсон

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем не умеете в инклюзивность. Чернокожая женщина *лесбиянка* боксер, которая раньше была Джорджем Тайсоном.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу свои извинения, я лишь глупый белый гетеросексуальный сибиряк, мне до таких высоких уровней далеко(

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
я ... сибиряк

— О-о-о! Это меняет дело!


По старому правилу:
Однажды у известного американского дипломата Генри Киссинджера спросили:
— Что такое "челночная дипломатия"?

Киссинджер ответил:
— О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере:
Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж
за простого парня из русской деревни.
— Каким образом?
— Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня
и спрашиваю:
— Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
— Нахрена?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему:
— Да. Но она — дочка миллиардера!
Он:
— О! Это меняет дело...

... Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:
— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
— Фу, — говорят мне в банке.
— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
— О! Это конечно меняет дело!..

И таки-да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
— Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне:
— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
Я ему:
— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
Он:
— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе
жениха. Это президент Швейцарского банка!

Сюзи:
— Фи... Все эти финансисты — дохляки или педики!
А я ей:
— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
Она:
— О-о-о! Это меняет дело!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина-лесбиянка это уже недостатосно инклюзивно. А вот женщина-гей может прокатить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Джорджия Тайсон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Джорджия Тайсонка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, щас все по другому. "Чернокожее оно(it) представительницо LGBTQ+, боксершо Джорджа Тайсоно."
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но-но, уже LGBTQIA+ и то не уверен что все буквы поставил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его/ее/их на ринге встречает трансбоксер. Это спортсмен по стрельбе, который считает себя боксером.

Автор поста оценил этот комментарий
Одноногая, естественно.
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка - чернокожая боксерисса они/их Джордж Тайсон

3
Автор поста оценил этот комментарий

Под радужными можно

29
Автор поста оценил этот комментарий

И что из-за политики человек, который убил всю свою жизнь на тренировки и который находится на пике своих возможностей, должен пропускать олимпиаду, которая проходит не каждый год? это триумф любого спортсмена - выступить на олимпиаде и завоевать медаль, дело всей жизни так сказать. К черту предрассудки, я обоими руками чтобы спортсмены из России поехали на олимпиаду.

раскрыть ветку (20)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. государство должно выставить на олимпиаду спортсменов под чужим флагом и гимном, обязательным условием для участия которых является осуждение действий этого самого государства?


А может всё-таки государство перелезет через хотелки 200 человек и перестанет уже лизать ноги "цивилизованным" странам, которые, итак, уже выперли нас из большинства соревнований?


Государство же должно представлять интересы большинства людей этого государства, не так ли?

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
А этот спортсмен "убил жизнь" на тренировках за свой счёт или за счёт государства? Если сам, без всяких выплат, горбатился - пущай едет и выступает куда и за кого хочет. А вот если тренировался и уж тем более получал за это выплаты, то тут уж пусть следует указаниям государства, которое содержало.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда, если ты выступаешь не за страну, а за себя, и ехать за свой, а не государственный счёт?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и так многое за свой счёт. У бывшего работодателя (владелец завода по производству стройматериалов) сын 18 л. выступал на прошлой олимпиаде (медалей не получил если что), так он с детства на деньги отца тренировался, несколько лет в Америке в американских кэмпах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в теге "политика" сидят очень специфичные персонажи, у них у всех одна точка зрения) я даже не стал про это писать, что спортсмены за счет спонсоров и свой счет тренируются, а не на деньги правительства (точнее деньги народа, депутаты отношения к этим деньгам отношение не имеют).

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что условием участия будет официальные заявления от спортсменов с осуждением СВО и России. Я не понимаю как это можно будет совместить с возвращением на родину. Это будет билет в один конец.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как скажут про данное условие тогда и поговорим стоит ли ехать спортсменам. А пока таких условий никто не называл.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы уже говорим, в этом и смысл - обмен мнениями. Никто из здесь присутствующих ничего не решает.
А вероятность, что такое требование будет озвучено прямо перед началом соревнований, очень велика. И даже двух вариантов не остаётся, только один: осуждаешь СВО или дискалифицирован - позор России.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек убил всю свою жизнь на обучение, карьеру, семью и который находится на пике своих возможностей и ...... поехал мобилизованным. Как то цинично даже сравнивать "триумф" любого спортсмена и человеческую жизнь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь мама говорила, что мальчикам женщин бить нельзя, как тогда побеждать?
Автор поста оценил этот комментарий
И из Штатов. Чтоб по честному пиздюлей огребли, по спортивному.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они поедут сюда: WBC, WBA, IBF, WBO

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любители поедут в профессиональные категории?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Губерниев, ты?)))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

почему все молчали, когда сборные России (кроме футболистов) выступали под белой тряпкой с 2018 года ?

решение МОК о лишении России на соревнованиях гимна и флага принято ещё в 2017 году

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку