Сборка байка из почти всех новых запчастей

Пару месяцев назад, я писал пост о том, что же выбрать: вливать финансы в старенького, но убитого коня или вложиться в новое железо.


О краткосрочных и долгосрочных перспективах


Собственно, зачесалось так, что первый вариант уже особо не интересовал. Что я имел на старте:

Шатуны Sunrace MX00 под полую ось с кареткой, цепи и кассету SRAM 11-34 9ск, вынос Brand-X 60мм, рулевая палка Brand-X 740мм и грипсы Nukeproof Neutron серого цвета - это все новое, предназначалось для старичка, лежало в ожидании весны (о трещинах перьев я узнал позже). Из пользованного железа я решил перенести подседел Brand-X Ascend, переключатель с манеткой SRAM X5 9ск. И временно тормоза с роторами. Позже решил таки взять передний новый.


Новое железо я решил брать уже под свежие стандарты:

Вилка Manitou Mattoc Pro Boost 27.5"  Tapered с bike-discount.de

Рама Dartmoor Primal 27.5" 2019 с hibike.de

С чайника:

Обод Spank Oozy Trail 345 27.5"

Обод Spank Spike Race 33 27.5"

Покрышка Maxxis High roller 2.3"

Покрышка Maxxis Minion SS 2.3"

Передняя втулка Nukeproof Neutron 15мм Boost

Задняя втулка Sun Ringle SRC 148x12

Рулевая Brand-X integrated

Герметик, ободная лента, ниппели Stans

Хомут подседельный Nukeproof Horizon 34.9мм

Тормоз передний SRAM Level TLM

Седло Prologo Kappa 2.0

Звезды Deckas 96 BCD 34Т и 38Т с Алиэкспресс, 38Т не подходит.

Сборка байка из почти всех новых запчастей Велосипед, Самосбор, Трейл, Длиннопост

Если честно, я смотрел в основном, на ценник, даже готов был взять обода разных брендов и расцветки, если будет выгодно.Но расцветка оказалась одинаковой от одного бренда. Чуть разные модели. Просто второго трейла не было, а зеленые надписи стоили дороже в 1.5 раза.


Кто-то может кидаться тапками, мол что-то чугунное, ненадежное и эстетически плохо. Я выбирал товар из распродаж, что-то подходящее с множественными хорошими отзывами и рискнул на задней втулке - но она выходила в два раза дешевле своего брата 142x12.

Рама обошлась дешевле 200 евро, а вот вилку я таможил. В целом, ничего страшного, только время потерял много - несколько бланков, заполнять вручную, потом таможенник все это перебивает в базу, картой платить можно, но только не бесконтакт. И ехать далеко, в другой город Подмосковья.


К второй половине марта все пришло-приехало, а я порадовался, что заплатил за все по старому курсу.

Решил, что не стану колхозить - у меня не так много инструмента и отдал на сборку веломеханику, который неспеша мне все это дело и собрал.

Сборка байка из почти всех новых запчастей Велосипед, Самосбор, Трейл, Длиннопост

Я взял в руки роторы, педали, крыло, и подседел, которым давно не пользовался и пошел забирать.

В итоге, поменяли еще и ротор спереди на 180.


Так выглядит в естественной среде обитания. Очень уж захотелось хоть чуток проехать.

Сборка байка из почти всех новых запчастей Велосипед, Самосбор, Трейл, Длиннопост

Уже дома подредактировал укладку тросов и поставил дроппер с другим седлом. Ждем отмены ограничений связанных с КВИ.


Кстати,да. Я не взвешиваю запчасти и велосипеды целиком. Так что, на эти вопросы ответить не смогу.  Всем добра.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.