Сбербанк и досрочное погашение кредита.

Опять поднялась волна недовольства этой организацией, вот и я опишу свой негативный опыт "сотрудничества" с ними.

Моя девушка брала в сбере потребительский кредит, со временем финансы позволили закрыть его досрочно (оставалось около 6 платежей). С этим вопросом мы и обратились в ближайшее отделение банка, где нам с удовольствием помогли оформить все документы, приняли деньги и закрыли счёт. После этого  мы попросили справку о закрытии кредита, на что нам ответили что - "это не обязательно так как всё проведено в программе и долгов 100% нет", но в итоге выдали её через пару дней после всех необходимых проверок.

Спустя пару месяцев девушка обнаружила в сбербанк-онлайн помимо основного счета еще один. На нем были доступные деньги, которые можно было перевести на свой счёт и обратно. Мы предположили что это кредит, но тут же отбросили этот вариант так как "всё проведено в программе и долгов 100% нет". Это же нам подтвердил специалист горячей линии, предположив что это сбой программы.

Спустя 6 месяцев девушке пришло смс о том что для погашения кредита не достаточно средств, идёт просрочка и штраф за неисполнение кредитного договора (около 600 рублей). Горячая линия снова заверяет что все нормально и это сбой. Но мы решили доехать до офиса.

Как оказалось, приняв у нас деньги, сотрудник банка не закрыла задолженность по кредиту, а открыла счет, на который зачислила принятые от нас деньги и они тупо каждый месяц списывались со счета будто бы мы продолжали их вносить. Причем сумму посчитала не правильно и денег на последний платёж не хватило, отсюда и просрочка+пени.

Начальник офиса настаивала что всё оформлено правильно, это наш косяк и досрочно кредиты гасятся именно таким образом. Ее не останавливало даже наличие у нас справки об отсутствии задолженности, подписанной ей же самой.

После нескольких дней ругани, поданной жалобы и кучи истраченных нервов нам всё таки оформили документы как полагается, закрыли все левые счета и даже вернули излишне уплаченную комиссию - около 800 рублей. Правда списали из этих денег долг в 600 рублей (пеня и просрочка). Но мы уже не стали связываться с этим зоопарком.

Через месяц пришёл ответ на жалобу, суть такова - кредит был закрыт досрочно, в действиях сотрудников нарушений не найдено, излишние деньги вам возвращены. Ждём вас снова.

Теперь всегда беру справку о закрытии кредита и отсутсвии задолженности, чего и вам советую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу писали в ЦБ или прокуратуру?

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что под топом. Ситуация 1 в 1 произошла со мной и моим уже бывшим кредитом в сбере 4-5 лет назад. Тогда я написал претензию, на которую мне тупо не ответили, сначала ее просахатили, я написал повторную и все, тишина и никакого ответа - они тупо забили болт, потом у меня начались командировки и не было времени заниматься этими чертями. В общим это у них поставлено на поток, и причем давно. Вообще сейчас у меня есть свободное время, и я пишу жалобы, претензии и проверки по всем серьезным на мой субъективный взгляд поводам. Если кому интересно можете подписаться, скоро будет интересно, так как есть реальный результат, на районе построили полосу препятствий на месте бомжатника, находящегося внимание на территории школы(!), при том что директор школы - депутат городской думы, прикиньте, пока я не начал привлекать СМИ и это не осветили и предали огласке, ей было побуям, а если этот человек не следит за собственным двором в школе где она руководит, то как она собирается работать в ДУМЕ???

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты как-то бессвязно изложил. Ладно, подпишусь, только пиши на нормальном русском языке, а не на таджикском диалекте, лады? И это, сложными предложениями не злоупотребляй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чет я не понял, что там на территории щколы то не так?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку