Сбер поддерживает рынок. Итоги 14 февраля на Московской бирже

Боковик на фондовом рынке продолжается на отсутствии особых новостей и очередной временной остановке торгов. За торговую сессию динамика индекса Московской биржи составила 📈+0,11%, дойдя до 3 248,14 пункта. Завтра посмотри удастся ли зафиксироваться там или опять откатимся.

Сбербанк сегодня поддерживает рынок, акции компании выросли на 📈+0,9%. Банк успешно преодолел длительную DDoS-атаку на свои сервера в январе этого года. Возможно, сбои в работе Московской биржи тоже имеют похожую причину? Я сегодня заметил искажение информации по стоимости активов в приложении Сбер-Инвестор, мой брокерский счет сегодня стал больше на 20%. Понятно, что это временный баг программы, но было приятно 😇

Ozon в 2023 году увеличил оборот в 2,1 раза до 1,7 трлн. рублей, превысив свой собственный прогноз по данному показателю. Компания не раскрыла ни выручку, ни чистую прибыль, уточнив лишь положительное значение EBITDA. На новости бумаги корректируются на 📉-1,9% и возглавляют рейтинг лузеров дня, к счастью, сегодня у неё отличные соседи.

Продолжают рост акции Черкизово, за сегодня они подросли еще на 📈+3,3%. Причина роста - ожидание рекомендации совета директоров компании по выплате дивидендов.Президент России Владимир Путин разрешил сделки с контролируемыми иностранными лицами акциями Яндекс банка, соответствующее распоряжение размещено на сайте официального опубликования правовых актов. Это часть мероприятий по реструктуризации бизнеса. Расписки Яндекса сегодня корректируются на 📉-0,7%.

После вчерашнего заявления руководства компании Ростелеком о том, что "дивиденды будут" инвесторы продолжили покупать акции компании, чем вызвали рост цены акции на 📈+1,0%. Согласно дивидендной политики компания должна направлять на дивиденды не менее 50% от чистой прибыли и не менее 5 рублей на бумагу.

Газпромнефть 📉-0,8% за прошлый год открыла 49 новых автозаправочных станций, теперь общее число АЗС под её брендом в России достигло 1,5 тысяч.

Акции компании Диасофт, по устоявшейся традиции всех публичных размещений, не долго находились в росте, а точнее около часа торгов на вчерашней сессии. Сегодня бумаги с цены в 6 300 очень резко спикировали до 5 866 рублей или на 📉-6,9%, но стоит заметить что этот результат всё равно намного выше цены размещения.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

Сбер поддерживает рынок. Итоги 14 февраля на Московской бирже Инвестиции, Фондовый рынок, Биржа, Итоги дня, Инвестиции в акции, Дивиденды

Лига Инвесторов

4.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.