228

Самый простой банановый кекс на сгущенке

Сегодня приготовим очень простой кекс на сгущенке с бананом. Готовится такой банановый кекс просто и быстро, съедается еще быстрее.

Самый простой банановый кекс на сгущенке Рецепт, Еда, Видео рецепт, Кекс, Выпечка, Сгущенка, Банановый кекс, Кекс на сгущенке, Видео, Длиннопост
Самый простой банановый кекс на сгущенке Рецепт, Еда, Видео рецепт, Кекс, Выпечка, Сгущенка, Банановый кекс, Кекс на сгущенке, Видео, Длиннопост

Ингредиенты:

Яйца – 3 шт.

Сгущённое молоко – 1 банка (350гр.)

Сливочное масло – 80 гр.

Мука – 140 гр.

Разрыхлитель – 1 ч.л.

Банан – 2 шт.

Подробности приготовления в кратком видео:

Приготовление:

Яйца смешиваем со сгущенным молоком. Добавляем растопленное сливочное масло. Перемешиваем.

Просеиваем муку и разрыхлитель.

Замешиваем тесто: соединяем вместе яично-сгущенную смесь и муку.

Банан режем на кружочки. На дно формы наливаем немного растительного масла. Выкладываем банан (можно также смешать банан с тестом, получится также очень вкусно).

Сверху банана выливаем тесто. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут.

Готовому кексу даем остыть. Кекс будет вкуснее если полить сгущенкой.

Приятного аппетита! 

Найдены возможные дубликаты

+3
Делала в мультиварке, бананы просто в тесто добавила. Вкусно. Спасибо за рецепт)
Иллюстрация к комментарию
+2
Спасибо за рецепт, попробую
+2
ну точно надо покупать духовку
раскрыть ветку 2
+1
Если есть мультиварка, сойдет и она
раскрыть ветку 1
0
не, нет) в любом случае хочу духовку))
+1

Попробовала испечь-получилось суперски! Но домашние просят в следующий раз вместо банана в тесто добавить изюм)

раскрыть ветку 2
+1

Никогда не делал кексы) Вчера сделал, (изюм изначально просили вместо банана, отказал!) все были в восторге, правда я с температурой намудрил, и он у меня час 20 простоял)
Спасибо за рецепт!)
пы.сы. @apexiii,  банан не пригорает.
пы.сы.сы. Делал на бумаге для выпечки в металлической форме.

раскрыть ветку 1
0
Боюсь написать, но это сильнее меня... Правильнее писать не пы.сы.сы, а пы.пы.сы... :-) большие такие пы.пы.сы.
+1

Банан не пригорает?

раскрыть ветку 1
+1
Нет. По крайней мере у нас не пригорел
+1

В Мультиварке возможно такое сделать?

раскрыть ветку 1
+2

В мультиварке можно. Единственное надо смотреть по режимам и температурам мультиварки. Там обычно к ней книжечка с рецептами идет, нужно там поглядеть, что выбирать для выпечки.

0
Вместо яйца использовал бананы, через пол часа попробуем))
раскрыть ветку 4
-1
Попробуйте еще вместо муки бананы, должно быть тоже отлично :-)
раскрыть ветку 3
+1

Вас, уважаемый, Петросян укусил?
Давно известный факт, заменять яйцо половиной банана. Некоторым яйца нельзя, по объективным и субъективным причинам.

раскрыть ветку 2
-2
-7
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: