Самый опасный вид спорта

Самый опасный вид спорта Скорая помощь, Медицина, Медики, Больница, Врачи, Травма

В новом спорткомплексе мне бывать еще не доводилось. До этого момента. Правда, еду туда не на занятия — травма колена при занятии самым серьезным и опасным видом спорта. Настольным теннисом.

— Заходите! Заходите! Вам сюда!

Ого, встречают, как героев (конечно, не как героев, просто шоу на халяву). На входе натурально толпа. Тут тебе и вахтеры, и охрана, и уборщицы, и посетители. Живой коридор любопытства. Идут-идут-идут хвостиком. Можно затеряться в толпе и пойти-побродить, посмотреть бассейн и спортивный зал... Пришли. Нам туда, где над лежачим столпились и СМОТРЯТ.

— Место освободили для бригады Скорой!

Разошлись. Что мы имеем? Парень 20 лет. Травма колена. Нога смешно смотрит в другую сторону под неправильным углом. Он мужественно переносит боль и даже не плачет. Молодец. Наложение шины. Тут над ухом:

— ТЕЛЕФОН УБРАЛИ! Я НЕ ДАЮ СОГЛАСИЕ НА СЪЕМКУ!

Ух, от неожиданности дернулся. Этой мой Первый номер. Я такие мелочи вообще не замечаю при оказании помощи, весь в работе (туннельный синдром). Все равно неприятно. Мысленно проклинаю операторов-любителей в надежде, что они тоже однажды что-нибудь сломают.

— Все готово. Ребята, взяли дружно и за мной!

Погрузили. Отвезли. Сдали. Вправление заняло 4 секунды. Вот так и занимайся настольным теннисом...

Лига скорой помощи

1.5K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме