Самый новогодний рецепт чая (из обычных мандаринов)

Рецепт чая, который создаёт уют 💫


Я понимаю, что многие воспринимают исключительно черный или зелёный чай (максимум – травяной). Но фруктовые и ягодные чаи уже давно появились на ресторанном рынке и завоевали большую любовь у посетителей.

Просто не будьте такими консервативными. Попробуйте что-то новое! Ведь это всегда расширяет горизонты!

Самый новогодний рецепт чая (из обычных мандаринов) Вкусняшки, Кулинария, Рецепт, Чай, Мандарины, Длиннопост, Повтор

Мое философское вступление закончено, переходим к рецепту =) И сегодня у нас прекрасный зимний мандариновый чай. Уютный и согревающий! Я теперь не могу представить себе зиму без него!


Как готовить


Берем самые сочные и ароматные мандарины ( а в сезон они почти все такие) и очищаем их от кожуры. Еще стараемся убрать белые плёночки по возможности:

Самый новогодний рецепт чая (из обычных мандаринов) Вкусняшки, Кулинария, Рецепт, Чай, Мандарины, Длиннопост, Повтор

Кидаем дольки в блендер:

Самый новогодний рецепт чая (из обычных мандаринов) Вкусняшки, Кулинария, Рецепт, Чай, Мандарины, Длиннопост, Повтор

Измельчаем всё это буквально 20 секунд:

Самый новогодний рецепт чая (из обычных мандаринов) Вкусняшки, Кулинария, Рецепт, Чай, Мандарины, Длиннопост, Повтор

Получается вот такое мандариновое пюре:

Самый новогодний рецепт чая (из обычных мандаринов) Вкусняшки, Кулинария, Рецепт, Чай, Мандарины, Длиннопост, Повтор

Переливаем его в чайник. Добавляем мед (или сладкий сироп), заварку и вашу любимую зелень (у меня был микс из мяты, розмарины и лемонграсса).


Заливаем всё это горячей водой и перемешиваем:

Самый новогодний рецепт чая (из обычных мандаринов) Вкусняшки, Кулинария, Рецепт, Чай, Мандарины, Длиннопост, Повтор

Даем настояться минут 10 и разливаем по чашкам. Поверьте, это оооочень вкусно!


Важный момент: если у вас в чайнике нет ситечка или оно плохое (или крупное), то мандариновую смесь предварительно лучше процедить.


Что нужно:


мандарины – 3-4 шт

свежая зелень (мята, розмарин, лемонграсс. Можно что-то одно) – маленький пучок

чай (у меня зеленый) – 2 ч. л.

мед – 1 ч. л.


Всем желаю поймать то самое новогоднее настроение! Приятного аппетита!



Поваренная книга Пикабу

7.9K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules