Самый нежный и самый ЛИМОННЫЙ пирог

Самый нежный и самый ЛИМОННЫЙ пирог Еда, Кулинария, Рецепт, Пирог, Лимонный пирог, Выпечка, Десерт, Видео

Осторожно! Это очень вкусно! Не готовьте по другим моим рецептам - попробуйте этот пирог! Очень нежный и безумно вкусный!


Ингредиенты:

• Лимон - 2 шт.

• Мука - 260 г

• Яйца - 3 шт.

• Масло сливочное - 200 г

• Сахарная пудра 230 г (150 г - в тесто + 80 г для помадки)

• Разрыхлитель - 10 г

• Соль - щепотка

• Ванилин - 1 г


Приготовление:

Размягченное сливочное масло смешать со 150 г сахарной пудры. Взбить миксером.

Добавить ванилин и щепотку соли - перемешать.

По одному ввести яйца, продолжая взбивать тесто миксером.

Добавить в тесто цедру одного лимона + сок одного лимона, просеянную муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать миксером.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.

Чтобы приготовить помадку - смешать сок половинки лимона с 80 г сахарной пудры. Смазать помадкой готовый пирог.

Как я готовлю этот пирог, смотрите в моем коротеньком видео:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, почти год уже прошел, вряд ли мне кто -то ответит, но я рискну. Есть ли какие то варианты обойтись без миксера? У меня вот он буквально на днях накрылся, а пирога уж больно хочется
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только заметила Ваш вопрос. Но отвечу. Пирог очень вкусный! Можно взбивать венчиком, если нет миксера. Получится. Главное, чтоб разрыхлитель был свеженький. Попробуйте. Вам точно понравится!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже попробовала) он правда вкусный, очень удачный рецепт, спасибо) но в следующий раз я хочу его немного пропитать и оставить на ночь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку