Самый лучший ДР или автостопом в Монголию (продолжение)

Ну, что ж продолжим повествование, о моем путешествии автостопом. В прошлый раз я закончила на том, что Валя предложила поехать в Монголию.

Лера и я без сомнений согласились. Серегу мы только поуговаривали. Не помню, почему он сомневался. Какие могут быть сомнения? Монголия же. От этого слова у меня уже музыка в голове играет.

Но немного поуговаривав, было решено – едем!

В лагере мы помогли навести порядок на поляне и за это нам вручили продукты, из них которые были два десятка сырых яиц. Мне казалось странным и не очень удобным тащится автостопом с яйцами, но Лера была непреклонна и обещала их беречь, как свои. Да, еще деньгами монгольскими ручки нам позолотили. Денег немного, но нам потом покушать и в музей сходить хватило.

Нас четверо, автостопом такой толпой путешествовать не очень удобно, потому как не всегда можно найти пустую машину и мы опять же разделились на пары. Но дело в том, что дальше у нас отсутствовала связь, а нам надо было в итоге собраться опять в кучку, как ртуть термометра. И, знаете, даже тут происходят чудеса. Мы будто чувствовали друг друга неведомой силой. В итоге мы уже добрались до границы, но дело в том, что пограничная зона очень большая, км 20 что ли, но я могу соврать. Вообщем пешком тебя никто не пустит. А брать задарма, как любят автостопщики нас никто не хотел. Но и тут удача не оставила нас, мы напросились все же к одному ушлому водителю микроавтобуса, он своих сородичей закупаться в Россию возил. Но задаром не хотел. Но ребята же тоже нахватали себе спальников и палаток. По-моему мы ему что-то отдали взамен. Ох, эта гребаная память. Не очень веселая компания тогда была в автобусе. Но едем же и на том спасибо. Столько сурков в этой пограничной зоне живет. Прям сурочий рай какой-то. Жиренькие такие пирожочки.

Вот мы уже и в Монголии и добрый казах нас всех на свой страх и риск везет в своей фуре. А дорога все хуже и хуже становиться. Так мы и доехали до города Улгий. А там мы еще двух ребят автостопщиков встретили Алексея и Алину из Челябинска. И это не странно, по этой дороге многие едут на восток. Вот это толпа, конечно, собралась нас. Но вместе веселее и не так страшно. А то атмосфера уже навивала эпизоды из фильмом ужасов. Смеркалось, убогие строение, река, по которой плывут останки животных – все это вызвало в моей голове не очень приятные фантазии. Я тогда и начала шутить, что все это похоже на фильм ужасов. Но дальше схожесть только увеличивалась. Сергей и Лера пошли на разведку, посмотреть, где бы нам лучше поставить палатки, а солнышко, которое хоть как-то украшало этот пейзаж уходило радовать других отчаянных путешественников.

Ребята вернулись, но пообсуждав, им захотелось напроситься в гости к местным жителям и не потому что мы не хотели спать на улице, а очень было интересно познакомиться с местными жителями. Конечно, в мечтах было переночевать в юрте, но поблизости их не было и мы пошли в ближайший дом.  Дом был беден и как-то жестами ребята договорились о ночевке. В этом доме обитала одна старушка несколько мужчин и парнишка. Обстановка была весьма скромная, даже света не было. Но лампочки весели, то ли они перегорели, то ли что. Но ходили они по дому со свечами. Ужас в моей душе удвоился. Тут, то ли от страха, я в туалет захотела, а Валя, на правах опытного полиглота, решила спросить у хозяев, где у них столь желанное помещение.  Тяжело пришлось объясняться с хозяевами, ведь ни русского, ни английского языка они не знали, а мы не владели их наречием. Валя попыталась жестом писающего человека достучаться до истины, но попытки были тщетны. Пока она не сказала слово «туалет»,  хозяин был в недоумении, зачем пришедший человек присаживается и издает звук «пись-пись-пись».

У страха глаза велики. Я шепотом ребятам предложила ночью по одному не спать. Видимо они чувствовали то же, что и я, потому что сразу согласились.

Но дальше свет свечи превратился в ласковый и добрый. Потому что он собрал нас всех за столом. Мы достали и свои пожитки. И, вот, почувствовав сытость и тепло, как в мультике мне захотелось петь. Мне захотелось поделиться своим сердцем, которое было настолько счастливо, что счастье переливалось через край. Я бы сказала много добрых слов, но добрые хозяева нас бы не поняли. Все что мы смогли сказать. Это имена и города свои.

Я ребятам предложила спеть. И никто не знал не единой песни. А я всего одну наизусть знаю. Как-то случайно запомнила. «Ой, цветет калина».  Ребята сказали, что поддержат и я запела. Я вообще очень плохо пою, даже можно сказать ужасно. Ни слуха, ни голоса, как говориться, да и стесняюсь жутко. А тут знаете, как я пела, сейчас кажется, мир не слышал лучшего пения. Но хорошо, что я это на видео не записала. Пусть в моей памяти это так и останется.

Больше мы не боялись и спали сладко. Хозяева даже нас на свои кровати хотели положить. Какие же богатые сердца у бедных людей. Но мы отказались, у нас же спальники были. И где бы они вообще спали.

Утром я слышу, как парнишка напевает мотив «моей» песни, по моей душе разливается тепло. Мы завтракаем и прощаемся. Я подарила кепку. У меня особо нечего было дать, а так хотелось что-то подарить. Потом мне дальнобойщик подарит кепку, но это я расскажу в следующий раз….

Продолжение следует…

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.