Самые распространённые ошибки в анкете

Всем привет!

Сегодня мы с вами разберём самые распространённые ошибки в анкете, из-за которых она может уйти в минуса или получить множество хейта в комментариях, а может и не принести результат.

1. Самая распространённая ошибка - не указать контакты. Модераторы лиги подтвердят, что это уже набило оскомину, ведь треть анкет приходят к нам в премодерацию без контактов.
Я понимаю, что это может выйти потому что человек в первую очередь думает что же про себя рассказать в анкете, какое фото прикрепить, как оформить текст, а про контакты благополучно забывает. Могу посоветовать писать контакты в начале анкеты, а потом уже думать над другими нюансами.

2. Неправильно высказанные требования.
Например, человек указывает конкретные цифры - ищу девушку до 60 кг/парня от 180 см.
Или лозунги в духе - если ты пополамщик, маменькин сынок, стерва меркантильная и тд., то проходи мимо!!!
"В смысле? Это же моë требование и я говорю об этом прямо" - скажите вы.
Да, но нет.
Любую мысль можно донести по-разному, представьте, что пишите резюме, включите дипломатию и вокабуляр.
Хотя, если вам плевать на минусы и хейт в комментариях и вы считаете, что вам всё равно напишут, то этот пункт вы можете не принимать во внимание.

3. Неудачные фото. Эта проблема, по большей части, наших парней.
Ракурс снизу, который в принципе, не может быть выигрышным. "Я с похмелья и устал, а расчёску потерял " тоже не редкость. Я не говорю про профессиональную фотосессию, достаточно сделать все гигиенические процедуры, обязательно улыбнуться и лучше попросить кого-то оценить фото и выбрать лучшую.

4. Краткость - сестра...
Анкеты в две строки, как будто человек телеграму отправляет и боится переплачивать за лишнее слово.
Конечно же, в этих двух строках вы вместили всё самое главное, но как в этом разглядеть что вы за человек, за что в ней можно зацепиться чтобы воскликнуть "о, он такой же как и я! Хочу с ним пообщаться. "
Не скупитесь на слова о себе.

5.Частое повторение анкеты.
Человек делая анкету, обычно рассчитывает на какой-то результат, но не получив желаемое, думает что нужно срочно повторить анкету, может её не увидели. По своему опыту скажу, что анкеты, которые повторяются с коротким интервалом, уходят в минуса.
Не стоит впадать в панику и срочно дублировать анкету, это скорее всего сработает в обратную сторону.

6. Отсутствие нужных тегов.
В принципе, самые главные теги в вашей анкете - это девушки-лз/мужчины-лз, город вашего проживания, ваш возрастной интервал. По этим тегам люди ищут анкеты и если вы забыли их проставить, а модераторы тоже прошли мимо, то шансы на успех уменьшаются. Все о тегах вы можете узнать тут
7. Негативный настрой. Уж сколько раз твердили миру... Но всё равно никуда не пропадают анкеты а-ля - вряд ли кто откликнется, не знаю зачем пишу, это последняя попытка. Ребята, вы пришли знакомиться, а не в налоговую, тут не место для неуверенности и прибеднения. Ведь мы помним, что при невнятном тз результат будет хз.

Про пресловутые годики даже писать не буду, ведь это уже не баг, а фича!
Про оформление мужских анкет вы можете узнать тут, а о женских тут .

Если вы сомневаетесь, хотите уточнить или посоветоваться по вашей анкете, то не стесняйтесь и пишите мне в телеграм @Neregina1, я всегда помогу.

Думаю, вы в комментариях вспомните ещё какие-нибудь пункты по теме поста

Лига Знакомств

13.4K поста41K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

""2. Неправильно высказанные требования.""


Как правильно высказывать требования?

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря, не с табуретки, а на равных.

«Я предпочитаю людей с высшим образованием», а не «Если закончил(а) только техникум, мы не подружимся». То есть про себя, про свои границы от своего лица, а не про планочку, до которой другой должен допрыгнуть)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, можно ли подробнее?

Потому что ведь про планочку нет в этих вариантах, она рождается - только в Вашем восприятии.

К примеру, мне, да и многим людям, не пришло бы в голову думать про то, что я должен учится водить самолёт, если кто-то хочет пилота, или что я кому-то что-то должен только потому, что Маше нравятся пилоты.

А у Вас в голове рождается мысль про планочку, от того что незнакомый Вам человек говорит что не подружится с Вами. Меня очень интересует эта тема, она лежит в сфере моих профессиональных интересов, отсюда и просьба более подробно сформулировать - какие слова служат для Вас триггером?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент про восприятие хорош, но с одним но. Есть универсальные способы проявить высокомерие (которые очень сложно палятся и еще сложнее рефлексируются, но чертовски просто ощущаются), и в них и проблема. Все варианты пассивной агрессии, игры в недоступных. Крч, любой заход на чужую территорию — это бесит.


Конкретно в этом варианте: «Если закончил(а) только техникум, мы не подружимся» — будет бесить игра-крючок в недоступность. «Ты недостаточно хороший для меня». И, напомню, это я еще нейтральную конструкцию соорудила))


>не пришло бы в голову думать про то, что я должен учится водить самолёт, если кто-то хочет пилота,

Блин, но об этом же и речь))) можно написать «Хочу пилота!» и мало кто на это сгарится (кто-то все равно сагрится, но они статистическая погрешность). А можно именно через барьер: «Не с пилотами мне разговаривать не о чем, не пишите». Неужели вы не видите разницы в самой подаче?


И нет, в мои личные глубины и мои личные триггеры мы не пойдем, я не на кушетке ;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все варианты пассивной агрессии, игры в недоступных. Крч, любой заход на чужую территорию — это бесит.

Справедливо.

Я и пытаюсь выяснить, где начинаются игры в недоступность (для тех кто их видит).

«Если закончил(а) только техникум, мы не подружимся» — будет бесить игра-крючок в недоступность. «Ты недостаточно хороший для меня».

Это совсем разные слова.

Мне кажется, что далеко не все прочтут:

«Если закончил(а) только техникум, мы не подружимся» как «Ты недостаточно хороший для меня».

И именно мнение таких людей (видящих в этой фразе негатив, наезд, высокомерие, заход на их территорию, планку и пр) мне и интересно! Как раз потому что я сам не такой. Но часть моих клиентов как раз такие — и я стараюсь лучше их понять.


Лично мне не пришло бы в голову, что, когда Маша пишет о своих личных предпочтениях, она заходит на чью-то чужую территорию.

Как это в принципе возможно?! — сначала думаю я. Но потом понимаю, что это как-то возможно — так как вижу сотни обиженных комментариев. Вот мне и интересно понять, как.

Блин, но об этом же и речь))) можно написать «Хочу пилота!» и мало кто на это сгарится (кто-то все равно сагрится, но они статистическая погрешность). А можно именно через барьер: «Не с пилотами мне разговаривать не о чем, не пишите». Неужели вы не видите разницы в самой подаче?

Я вижу, что разница подачи это следствие разной информации:

Случай А. «Хочу пилота!» Маша хочет пилота.

Случай Б. «Не с пилотами мне разговаривать не о чем, не пишите». Маша хочет только пилота.


Случай А.

Маша хочет пилота. Но не против пообщаться с остальными.

Однако она заведомо обозначает, что ей интересны пилоты. И вероятно (не факт, но я спрошу Машу), люди, которые обладают несколькими основными характеристиками пилотов.

Маша умница — оно обозначает свои приоритеты, и при этом открыта для разного опыта.


Случай Б.

Маша хочет только пилота. И против общения с остальными.

Маша экономит время мне и себе, так как заведомо обозначает, что ей не интересны не пилоты.

Маша умница — она отсеивает не пилотов и неуверенных обиженок на взлёте (т.к. не хочет с ними общаться).


Подытожу:

Это не одна и та же информация поданная по-разному. Это разная информация.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень интересно, что вы записали меня в категорию людей (видящих в этой фразе негатив, наезд, высокомерие, заход на их территорию, планку и пр), но спешу вас разочаровать: я не из них. У меня просто с пониманием этики и чужих границ все нормально)


И да, далеко не все прочтут что-то в чем-то, потому что — сюрприз — у людей разные понятия о границах, разный опыт, разное восприятие. Это очевидно как божий день.

Нет, послушав мнение еще 50 людей с похожим восприятием, вы не поймете их. Вы просто послушаете мнение 50 людей. Потому что это не то, что масштабируется один к одному.


Ну и в конечном счете: разная так разная, мне не интересно об этом спорить)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень интересно, что вы записали меня в категорию людей (видящих в этой фразе негатив, наезд, высокомерие, заход на их территорию, планку и пр), но спешу вас разочаровать: я не из них.

Пожалуйста, приведите мою фразу целиком.

Дело в том, что я перечитал свой комментарий и нигде не нашёл, чтобы я вас куда-то записывал. Я не знаю, почему вы спешите меня разочаровать, я в целом не против, если что — пожалуйста разочаровывайте.


У меня просто с пониманием этики и чужих границ все нормально)

Да. Безусловно.

Но так как я редко встречаю людей с таким пониманием границ, мне и стало интересно.


И да, далеко не все прочтут что-то в чем-то, потому что — сюрприз — у людей разные понятия о границах, разный опыт, разное восприятие. Это очевидно как божий день.

Очевидно как божий день. Да, звучит очень разумно.


Нет, послушав мнение еще 50 людей с похожим восприятием, вы не поймете их. Вы просто послушаете мнение 50 людей. Потому что это не то, что масштабируется один к одному.

Не пойму людей. Понятно.


Ну и в конечном счете: разная так разная, мне не интересно об этом спорить)

Ну спорить, вам может и не интересно, но Вы же мне сами написали.

(Вы можете промотать выше и увидеть, что это Вы мне написали, а не я Вам).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>я перечитал свой комментарий и нигде не нашёл, чтобы я вас куда-то записывал.
Ок, у меня нет оснований вам не верить. Показалось, бывает))


>Ну спорить, вам может и не интересно, но Вы же мне сами написали.
Я ответила на изначальный вопрос, ответила на второй. Дальше это ведет к дискуссии о ковыряниях в словах и личных смыслах — и это никогда не интересно, потому что граничит с бесполезным спором, где правы все. Ну че время-то тратить ваше и мое)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно - вообще не высказывать "требования". Требования - это ультиматум, а ультиматум - это крайняя форма в общении.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, то есть требований к партнёру у вас нет?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в плане того, что если звучит слово "требования", это подразумевает категоричность. Как вы правильно написали нужно быть мягче и подключать дипломатию и вокабуляр. ИМХО А насчёт конкретно меня, я прислушиваюсь к своим ощущениям от человека.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычно пожелания, а не требования

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чего пожелаете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт покажи!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут у меня как раз вопрос, как формулировать, когда требования есть.

(Как их не назови, требования, пожелания, хотелки и пр...)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Сам занимаюсь спортом, поэтому ищу спортивную девушку, чтобы наши интересы совпадали".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мне надо как бы обосновать своё предпочтение?

Просто рассказать о своих предпочтениях - это не хорошо?

(Вопрос без правильного ответа - хочу узнать разные мнения!)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто рассказать о своих предпочтениях - это не хорошо?

смотря какими словами это сделать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку