Самые пушистые ПОНЧИКИ. ПОНЧИКИ из дрожжевого теста. Постный рецепт

Самые пушистые ПОНЧИКИ. ПОНЧИКИ из дрожжевого теста. Постный рецепт Еда, Пончики, Рецепт, Видео рецепт, Выпечка, Кулинария, Дрожжевое тесто, Пирожки, Видео, Длиннопост

Сегодня мы с вами нажарим ПОСТНЫХ ПОНЧИКОВ. У меня для вас припасен постный, но вкусный рецепт заварного дрожжевого теста. Делать его мы будем на минеральной воде с добавлением кипятка.

************

Рецепт :

250 гр минеральной воды (холодной кипячёной воды)

100 гр кипятка

400 гр (~3 стакана) просеянной муки

7 гр (1 пакетик) сухих дрожжей

1 ст ложка сахара

1 ч ложка без верха соли

30 гр (3 ст ложки) растительного масла

В чашу выливаем минеральную воду, добавляем соль, сахар и растительное масло. Также добавляем четыре - пять столовых ложек муки, чтобы получилось жидкое тесто.


Теперь в это тесто вливаем полстакана кипятка и перемешиваем. Высыпаем в чашу оставшуюся просеянную муку, дрожжи и окончательно всё перемешиваем. Тесто получается не забито мукой. Его нужно вымешать лопаткой или веселкой в течение 5 - 7 минут вручную или помощью миксера. Тщательный "вымес" при приготовлении дрожжевого теста обязателен.


Накрываем тесто полотенцем и убираем в теплое место подходить. У меня оно подходило около часа.

Подошедшее тесто обминаем, выкладываем в целлофановый пакет, и уже в пакете даём еще раз немного подойти.


Жарим пончики в большом количестве хорошо разогретого растительного масла.

Обрезаем у пакета уголок и выдавливаем тесто из пакета небольшими порциями, размером с грецкий орех, в кипящее масло.

Пончики очень сильно увеличиваются в размере. Жарим их около 2 минут, пока они не зарумянится со всех сторон. Непослушные пончики я придерживаю вилкой, чтобы они обжарились с нужной стороны.


И вот такая горка пушистой вкуснятины у нас получилась. Эти пончики, конечно же, не относятся к разряду правильного питания, но как вкуснооо! Иногда можно побаловать свою семью такими вкусняшками.

Самые пушистые ПОНЧИКИ. ПОНЧИКИ из дрожжевого теста. Постный рецепт Еда, Пончики, Рецепт, Видео рецепт, Выпечка, Кулинария, Дрожжевое тесто, Пирожки, Видео, Длиннопост