Самые "грамотные" ППСники

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но я не собираюсь на это час жизни убивать. Могли бы всё в кратце описать - а так большой жырный минус

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Авторы видео находятся, как они говорят, на тротуаре, несколько раз упоминают, что у них есть официальный ответ из ГИБДД, что это тротуар . Сам по видео судить не могу, похоже на стоянку - ну да ладно.

2. Авторы видео препятствуют проезду транспорта (по, предположительно, тротуару), вставая у него на пути и попутно журя автомобилистов. Некоторые автомобилисты продолжают движение, осуществляя наезд.

3. Туда же приезжают сотрудники полиции (вроде как не ГИБДД, а ППС), которые не препятствуют совершению правонарушений. Говорят, что это не их сфера (вполне возможно, что так и есть).

4. Среди ППС есть достаточно адекватные сотрудники, в то же время есть достаточно неадекватная женщина-полицейский, которая не вполне знакома с законами, в том числе о деятельности сотрудников полиции и лезет в бутылку, начиная косить под дурочку.


Но это первые 15 минут:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел дописать. Но согласен, автор не вполне прав: стоило добавить хотя бы минимально описание сути ролика.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прощаю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, что бы понять ситуацию, достаточно 5 минут своей жизни потратить... Большой жирный минус Вам. И большой жирнющий плюс автору! По поводу полиции я поддерживаю мнение Валерия Викторовича Пякина... набирали по нравственному ориентиру, который показывали событиями во время переаттестации... не говорю, что все такие... говорю, что ориентир нравственный был... и ему соответствует к сожалению большое количество сотрудников... на видео мы видим, например, сразу троих...


Если кому интересно, которое ответит на вопрос "почему же так себя ведут полицейские".

https://www.youtube.com/watch?v=Z5hWjq-ylpE

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы полностью быть в курсе надо понимать ГДЕ это происходит, на каком основании было решено что это тротуар. Кроме того человек сам ведёт себя провакационным образом, не находите? Тут обе стороны себя ведут плохо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю. Что бы полностью быть в курсе да. Вы наверное когда новости читаете, собираете вещи и на место событий вылетаете, ну что бы как говорится в курсе полностью быть ).

Отличить тротуар, от проезжей части. Можно находясь на месте. Как можно перемещаться по городу если нет уверенности где тротуар где проезжая часть с первого взгляда?

Заказывали обоснование о принадлежности дороги скорее всего в рамках разрешение судебных или до судебных споров. А не потому, что без этого не понятно тротуар там или нет...

Я рассуждаю только о том, что увидел в видео. Тут дело в поведении полицейских. Вы понимаете, что даже если гражданин который блокировал движение машин не прав. Действовать полицейский должен не таким образом, общаться должен не таким образом. Ну и правила дорожного движения должен знать... про знак "тротуар" это конечно совсем уже. Есть знак пешеходная дорожка, но он применяется, что бы исключить движение по дороге людей на таких средствах передвижения как ролики, велосипеды, скейты и т.д.

Я считаю правила дорожного движения должен знать каждый гражданин, а полицейский так тем более. Эти не то, что правила дорожного движения не знают, так еще и закон о полиции отказываются соблюдать (не рассуждаю, что они его не знают, из видео следует только, что они его не соблюдают).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тут каждый первый кто обласкал ППС-ников (что в сущности верно), а вот на поведение этого контроля никто не обратил внимания. Хотя оно было весьма агрессивно-вызывающее. На самом деле тут хороши все. Водители которые послушались "народный контроль". ППС которые даже слова не смогли сказать, я понимаю человеческий фактор, но блин как то они зассали что ли... И народный контроль который всех ввел в заблуждение.

Тротуар там находится ближе к зданию. Он есть. А вот то где они были, это было придомовой территорией, и находится транспорту там можно было. И нарушений не было никаких. Просто кто то решил сделать хайп и на этом заработать бабла. Судя по инфе с Ютуба это не первая их провокация, и думаю что не последняя.

Есть знак пешеходная дорожка, но он применяется, что бы исключить движение по дороге людей на таких средствах передвижения как ролики, велосипеды, скейты и т.д.

Вот как раз велосипедистам там находится можно в последнюю очередь, при условии если нет других дорожек или дорог.

Вот про закон о полиции сказать ничего не могу. Я его просто не знаю. А вот народный контроль в некоторых местах нарушает сам законы. По идее ППС могли их скрутить и отвести в опорный пункт либо отделение до выяснения обстоятельств и были бы правы.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть тротуар,парковок нет. Одни Бараны встали на тротуар на своих драндулетах. Другие бараны не видят в этом правонарушения. Видео от какой то активной организации,борющейся с правонарушениями

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно уверены что там тротуар, а не придомовая территория к примеру?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Парень в видео говорит что это тротуар и бумага получена от ГИБДД.нет повода ему не верить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В бумаге говориться что тротуаром считается дорожка лежащая рядом с домом 172. А она может быть и с этой стороны быть рядом с магазинами, может быть и с другой стороны дома =) Бумагу то мы не видели, как и не видели запрос.

https://www.google.ru/maps/place/просп.+Ленинский,+172,+Воро...

А теперь посмотрите по картам. Там даже заезд сделан чуть дальше.

Кроме того как он себя вел во второй половине ролика. Почему он отказывался представляться? На основании чего то понятно. А почему? Ведь ему по его словам тогда было нечего боятся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а посмотри на ютубе остальные их видео, это то пятое. Так эти общественники и гаишников запутали, те штрафы выписывали, Насколько же у нас некомпетентные сотрудники полиции, Не знают законов, задержания похожи на танцы. Не помогла реформа

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на карте, каждый заезд ведет через тротуар дальше либо на парковку к ТЦ, либо во двор... это не заезды на тротуар. Это заезды пересекающие его.  На этой карте даже пробки на этой дороге не показываются. Если это так называемый дублёр, то были бы показаны пробки, стояли бы знаки которые обязаны быть, как минимум перед этим заездами стоял бы знак "главная дорога 2.1" или наоборот знак "уступи дорогу 2.4". В общем одним из главных факторов, говорящих, что это не проезжая часть, это отсутствие знаков контролирующих движение автомобилей на этой проезжей части. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что это прилегающая территория. Оно всё бы объяснила. И отсутствие знаков и прочее. А на прилегающей территории парковаться можно. Просто зная как обстоят дела с парковками и если бы реально там были бы нарушения, то там бы стояли кучи эвакуаторов в ожидании нарушителей.

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя быть ни в чем уверенным на 100%. Вот ты уверен что ты жив?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буддискому монаху приснилось что он бабочка. Но ведь и бабочке может присниться сон что она буддиский монах =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку