«Самурай-гурман» - душевный японский сериал о том, как получать удовольствие от простых вещей

«Самурай-гурман» - душевный японский сериал о том, как получать удовольствие от простых вещей Зарубежные сериалы, Сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Японское кино, Комедия, Рецензия, Обзор, Смысл жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

Самурай-гурман | Samurai Gourmet

2017
Комедия, приключения
1 сезон
12 серий
20 мин.
Япония

В один из дней 60-летний Такеши Касуми просыпается и понимает, что с сегодняшнего дня он на пенсии и ему не надо на работу. 38 лет он был офисным служащим и кроме маршрута дом-работа-дом на другое времени и сил не оставалось. И вот теперь есть время, но чем его занять?

«Самурай-гурман» - душевный японский сериал о том, как получать удовольствие от простых вещей Зарубежные сериалы, Сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Японское кино, Комедия, Рецензия, Обзор, Смысл жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

И Такеши будто заново начинает открывать для себя мир, который он не замечал и упускал спеша на работу.
Теперь он может выпить пиво днём без зазрения совести, ищет новые хобби, пробует разную еду в ресторанчиках, впервые не ночует дома, гуляя по ночному городу, пробует себя актером массовки и ещё много всего.

«Самурай-гурман» - душевный японский сериал о том, как получать удовольствие от простых вещей Зарубежные сериалы, Сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Японское кино, Комедия, Рецензия, Обзор, Смысл жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

Помогает ему воображаемый самурай-бродяга, который вдохновляет Такеши на новые кулинарные свершения и смелые поступки.

«Самурай-гурман» - душевный японский сериал о том, как получать удовольствие от простых вещей Зарубежные сериалы, Сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Японское кино, Комедия, Рецензия, Обзор, Смысл жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

Одна серия - одна законченная история. В каждой из них Такеши кушает блюдо, которое пробуждает в нём давно забытые воспоминания: о детстве, юношестве, прошлой работе.

Этот душевный и умиротворяющий сериал спасёт от хандры и поднимет настроение.
12 ламповых коротких 20-минутных серий
Весь сериал я смотрел с улыбкой)))

«Самурай-гурман» - душевный японский сериал о том, как получать удовольствие от простых вещей Зарубежные сериалы, Сериалы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Японское кино, Комедия, Рецензия, Обзор, Смысл жизни, Видео, YouTube, Длиннопост

Не смотреть на голодный желудок

Такеши Касуми. 60 лет. Я больше не работаю, но моя жизнь только началась

Приятного аппетита просмотра!

У меня есть телеграм канал "Шляпа Мистера Хайзенберга", если тебе там удобнее читать мои обзоры на малоизвестные сериалы))

Сериаломания | Киномания

5.1K поста26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.