Самооборона и помощь в обороне

Я понял, что стоит поделиться своими мыслями после видео с мразью "поваром", избивающим девушку на кухне. Мы не раз видели, как посторонние не могут помочь. Не всегда, но можно понять их, своя жизнь дороже. Ситуации настолько разные, но объединяет их одно - в законе о самообороне предусмотрено, что ты можешь использовать средства самообороны для защиты третьего лица.

Хоть природа и наградила меня ростом в 190, она не дала мне широкого профиля как у шкафа, чтобы даже не думали подходить, поэтому я задумался как я могу обезопасить себя, супругу и... третьих лиц, которые в беде. Я перелопатил очень много информации и видео, заняло у меня это несколько месяцев, а для вас это полезная информация в несколько минут.

После изучения всех источников отмелось:

- ножи и различное колюще-режущее
- арбалеты, нунчаки, кастеты, биты и т.п
- электрошокер
- травматическое оружие

Что имеем на выходе из легального и доступного? Верно - газовые баллончики. И тут я подошёл со всей серьёзностью. Набор для самообороны получился такой:

- пистолет аэрозольный Премьер-4. Заряжается 4-мя БАМами с мощной перцовой смесью (лучшая с изображением скорпиона). Стреляет на расстояние до 5 метров. Есть лазерный целеуказатель. Подходит для стрельбы в помещениях, метро, на улице, при ветре и дожде, где угодно в общем. Луч лазера нужен, чтобы стрелять точно в лицо, не задев других. Прекрасно подходит, чтобы держать нападающего на расстоянии. Внешний вид чем-то напоминает осу, поэтому имеет дополнительный эффект

- балончик БОЕЦ (струйно-пенный, перцовый) 100 мл. Для использования в помещениях и на улице при ветре. Пенна залепляет лицо противника, что дает дополнительный ошарашивающий эффект. Объем такой большой, чтобы не скупиться на "подарок". ВНИМАНИЕ: струйный баллончик не стоит использовать против толпы и агрессивных животных, не попадете во всех людей и в двигающееся животное

- баллончик ФАКЕЛ-2 (аэрозольный, перцовый + CS) 100 мл. Объем такой, чтобы не думать о дозированном распылении, а заливать конкретно. НЕ подходит для использования в помещении и при ветре на улице, можете задеть себя и остальных. Отлично подходит для использования против одного нападающего или толпы, а также агрессивных животных.

- баллончик BLACK (аэрозольно-струйный, перцовый + CS) 75 мл, небольшой по размерам, в карман худи или штанов. Универсальный, подходит для улицы против толпы и единичных фигур, а также агрессивных животных

- тактический ремень с быстрым отстегиванием.

Итак:
- аэрозольный пистолет Премьер-4 закрывает потребность стрелять в лицо смесью при любой обстановке (в т.ч. при сильном ветре), при этом держа противника на дистанции
- баллончик БОЕЦ закрывает потребность распылять смесь и в помещении, и на улице при умеренном ветре
- баллончик Факел-2 для использования против толпы или агрессивных животных на улице
- баллончик Black - аналогично, что и факел-2, только легче им попасть, так как + струйное облако

Супруге в сумку купил Black аэрозольно-струйный, так как идеально подходит для небольшой сумки и с ним не промахнешься

Никогда не оказывался в ситуациях, когда нужно было помочь себе или другим в самообороне, но надеюсь у меня хватит духа и решительности. Берегите себя и близких ❤ И давайте помогать друг-другу!

Какие у вас средства для самообороны?

Самооборона и помощь в обороне Самооборона, Защита, Перцовый баллончик, Нападение собак, Криминал, Оружие, Длиннопост
Самооборона и помощь в обороне Самооборона, Защита, Перцовый баллончик, Нападение собак, Криминал, Оружие, Длиннопост
Самооборона и помощь в обороне Самооборона, Защита, Перцовый баллончик, Нападение собак, Криминал, Оружие, Длиннопост
Самооборона и помощь в обороне Самооборона, Защита, Перцовый баллончик, Нападение собак, Криминал, Оружие, Длиннопост
Самооборона и помощь в обороне Самооборона, Защита, Перцовый баллончик, Нападение собак, Криминал, Оружие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Ииии.. в Питере ты не попадёшь ни в метро ни на вокзал.

раскрыть ветку (65)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я охерел от этого в прошлом году, в рюкзаке лежит Блэк баллон на 75мл, решили досмотреть рюкзак, указали на баллон и сказали, что с ним нельзя? С хера ли в Питере нельзя носить разрешенное средство самообороны в метро?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что никому в метро не нужны разборки с перцовыми баллончиками. Там в случае чего от такого баллончика половина станции рыдать будет, а если особо одарённые в вагоне распылят, то вообще пипец. Сам на Александровском Саду  в Москве лет пять назад попал в такой замес - двое чего-то не поделили, один в другого перцем ливнул и убежал. Только он-то убежал, а пассажиры на станции ещё полчаса рыдали хором.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это мрази самые натуральные, которые распыляют не находясь в состоянии необходимой обороны
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что я его распылять в метро буду? Ну если такие индивиды есть, пусть платят огромные штрафы и моральную компенсацию всем, кто был в вагоне. Камеры кругом же. Но почему я не могу в метро перевозить легальное средство самообороны? Повторю, не для использования в метро, метро это транспорт, доставляющий из точки А в точку Б. В автобусах вообще никого не досматривают, а людей там может ехать много.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю, не для использования в метро, метро это транспорт, доставляющий из точки А в точку Б.

Самолет это тоже транспорт, но в ручной клади даже ножницы не провезешь.

Потому что никто не знает заранее адекватный ты или достанешь баллон и начнешь поливать всех вокруг.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно носить, когда поздно возвращаешься и метро уже закрыто
48
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Но он может идти пешком. У него же вон чо. Главное, чтобы не отобрали и не вставили мимо кобуры.

раскрыть ветку (26)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так про любое средство самообороны можно сказать))
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Магамээт взял с собою огнемэт. Магомээт, ты нормальный, нэт?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На стрелу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На стрелуууу
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все средства хороши только если ты применяешь их первым. Если же ты уже подумал "надо было раньше достать", то все. А так и будет, поверь мне, я видел много таких ситуаций. Со мной всегда бокс и забыть его дома невозможно, как и не успеть применить, вот это работает. Плюс часто (чттай-почти всегда) даже применять не приходится, просто не лезут на рожон, видимо я себя не веду как потенциальная жертва.

5
Автор поста оценил этот комментарий

38 поппугаев - Милитарист.mp3

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сецчас заслушаем)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй. Кроме здравого смысла.))

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами как защищаетесь?)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то мне доводилось несколько раз применять УДАР по назначению. И да - я пользуюсь предпочтительно наземным транспортом жертвуя удобством ради безопасности.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, подробности, как это было? Какой эффект?
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект такой, что персонаж теряет интерес к тебе и обретает жгучий интерес к своим слизистым, что позволяет покинуть место событий невредимым. Обычно заряжаю через один CO b CO+CR, ну и первым стоит просто шумовой. Носится в кобуре на поясе, прикреплён к ремню витым шнуром.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше просто не опишешь 😁😁😁
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё один нюанс: после теракта в Питерском метро любой хулиганство "на транспорте" сделали уголовным. Использование того же баллончика, или УДАР, если нет стопроцентных доказательств правомерного применения, может обернуться печально.

раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, что в критической ситуации лучше иметь возможность воспользоваться баллончиком, чем не иметь..
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится:

Лучше сидеть живым, чем лежать мёртвым

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше хуй в руке, чем пизда на горизонте.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но, если есть возможность, сделать ещё пару шагов в сторону, дабы покинуть территорию транспорта. А там можно по полной) Ну и помнить, что все эти "перцы" нельзя смывать водой. Только молоком

Автор поста оценил этот комментарий

Если вам дадут туда его пронести... а не остаться с голой жопой...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам пока ещё не пробовал, но изучал вопрос. Как я понял:
1. Конституция не запрещает вам защищать себя, Конституция выше локальных правил метро.
2. По закону в "переносно́м виде" вы можете носить даже в метро. То есть в заводской коробке или кобуре.

У самого два раза в метро отбирали.
Очень смешно выглядят эти их потуги, когда читаешь новости, что где-то с канцелярским ножом в метро на полицейского напали.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Конституция не запрещает вам защищать себя, Конституция выше локальных правил метро"


Конституция выше, но она не обязывает перевозчика оказывать вам услугу. Либо ты принимаешь локальные правила и идёшь без оружия, либо не принимаешь и идёшь пешком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, любые НПА, противоречащие Конституции ничтожны априори.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так запрет в проносе определенных предметов на определённые объекты не противоречит Конституции.

Считаете иное? Существует конституционный суд, который как-раз и принимает решение о соответствии НПА конституции и друг другу. Обращайтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По конституции у нас есть свобода передвижения (ст.27), но это не значит, что вас пропустят в метро на служебную территорию.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У самого два раза в метро отбирали

Это как?

Тебя могут не пустить с ГБ или оружием. Отбирать не могут.

Только сам можешь отдать, если ну очень хочешь ехать, хоть и без своего имущества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не так выразился. Не пускали с баллоном.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Там же не будет досматривать под одеждой?
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Рамка и досмотр. Если хоть где пищит - вынь да покажи.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Длсмотр, только если человек с большой сумкой , без неё - маловероятно

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный городской рюкзак - и уже останавливают переодически. Даже женщин с крошечными рюкзаками тормозят
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А цыгане с баулами идут спокойно
1
Автор поста оценил этот комментарий
В метро Мск чаще стали тормозить и просить на рентген рюкзак. При этом баллончик и тот же ножь достать показать из бэка не просили ни разу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве спокойно ножи и баллоны пропускают. В Питере ГБ кидаю в сумку,он похож там на дезодорант,никто ничего не говорит,а нож или под телефон ложу и его не видно или заматываю пакетом. Спокойно так хожу везде и вам советую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

через пакет на рентгене всё видно, только большее палево)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет выложил на столик с телефоном надо)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обычный рюкзак, и в нем лежит перцовый баллончик. Когда в метро при проверке запищало ставлю на рентген и спокойно прохожу. Еще ни раз никто не просил показать
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да он как дезик отображается,хотя иногда подходят когда просто карманы набитые,тогда могут докопаться. Хотя в метро СПб недавно озвучили,что баллоны и ножи можно возить,если они запакованы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и дезики под запретом, вообще любые ёмкости с газом под давлением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко даже в метро СПб вожу это
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Питере, метро каждый день. Приглашают на досмотр стабильно 2-4 раза в неделю. Не ношу рюкзак. Может их конечно что-то беспокоит во внешности, но думаю каждый раз цепляет большое количество карманов.
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вассерман, ты что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Ничёсе. Ни разу не видел, чтобы без сумки или рюкзака на проверку заворачивали. Сам попадаю на проверку редко и только когда с рюкзаком.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве, конечно, попроще с этим
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в питере УПИЩАЛСЯ, хоть бы одна сволочь ко мне метнулась.

Пиздеть не мешки ворочать...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит выглядишь как неопасная девочка-блондинка) В метро проверка довольно выборочная, а на вокзалах рамки и рентген сумки. Меня не единожды не пропускали, в частности, на Балтийский вокзал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что с женой ходили ))) (только сейчас дошло, что видимо поэтому).

Автор поста оценил этот комментарий

Баллончик не сильно пищит, перестал носить ремень с большой металлической пряжкой - стало проще с этим, перестали тормозить.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не свистели бы вы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, абсолютно конченное правило. Я из Мск, был в Спб и охуел. У нас это не запрещено, вози сколько угодно. Что-то никто в вагоне значимо часто баллоны не распыляет. Но, справедливости ради, остановили меня ровно один раз, когда я уезжал с чемоданом из города. На вокзале был умнее и сныкал ГБ к дезодоранту и прочим баночкам
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нигде не попадешь. Только если нет рамки с рентгеном
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку