Самодельный тканевый дисплей на основе термохромной индикации v 2.0

Практически с начала создания первых моделей тканевых дисплеев, я всегда опирался на метод негативной индикации (Метод негативной индикации - это слияние с фоном тех сегментов которые при их отсутствии дают нужную цифру) т. к. это позволяет сократить потребление электроэнергии примерно на 50%!
Главным недостатком такой индикации является плохая читаемость выводимой цифры. Тогда я хотел разобраться с управляющей системой и не думал о этой проблеме.

Тканевый дисплей основанный на методе негативной индикации 👇

Самодельный тканевый дисплей на основе термохромной индикации v 2.0 Технологии, Арт, Творчество, IT, Самоделки, Интересное, Изобретения, Видео, Без звука, Длиннопост

В один прекрасный день мне все-таки пришлось отказаться от МНИ (метода негативной индикации) в угоду улучшения качества отображения. Но обо всем по порядку.

Я изготовил 5 моделей тканевых дисплеев на основе МНИ и только пятая модель работала так как нужно. После нескольких испытаний я понял что эта модель тоже не подходит на роль тканевых часов. Ах да, забыл напомнить что я хочу вывести местное время на тканевый дисплей.

Пример активации сегмента с МНИ 👇

В итоге по просьбам подписчиков я отказался от МНИ и сделал дисплей с обычной индикацией. И вот что получилось:

На этом видео я переключаюсь между разрядами вручную, но сейчас это исправлено.

И на последок хочу добавить что не стоит воспринимать это как новую разработку будущего. Это скорее небольшой арт проект)

Переходи в телеграмм канал, ведь там я проявляю максимальную активность:

Н͓̽а͓̽у͓̽к͓̽а͓̽ ͓̽и͓̽ ͓̽и͓̽с͓̽к͓̽у͓̽с͓̽с͓̽т͓̽в͓̽о͓̽!͓̽ ͓̽
Разработка тканевого дисплея
╱|、
(˚ˎ 。7
|、˜〵
じしˍ,)ノ
https://t.me/starshimmer

Спасибо что до читали до конца!

IT минувших дней

1K постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.