Саммо Хунг о будущем гонконгских фильмов: «Это безнадежно»

Саммо Хунг о будущем гонконгских фильмов: «Это безнадежно» Саммо Хунг, Интервью, Гонконг, Азиатское кино, Боевики, Гонконгское кино, Джеки Чан

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/gonkongskaya_legenda_yekshna_sammo_k...


Саммо Хунг  пользуется большим уважением в гонконгской киноиндустрии за его талант в хореографии боевых сцен. Для 43-го Гонконгского международного кинофестиваля Саммо провел семинар, чем порадовал множество поклонников. Там он поделился своим опытом съемок и своими мыслями о состоянии гонконгских фильмов.

Семинар начался с трансляции классических произведений Саммо. Поскольку Разборки в стиле кунгфу / Kung Fu Hustle были одной из самых известных работ Саммо, аудитория спросила, разрабатывал ли Саммо сцены боев. Саммо ответил: «Когда триада приходит драться  к рабочему, портному и человеку, продающему жареное тесто. Помните эту сцену? Я поставил эту сцену. Была еще одна сцена, когда трое мастеров решили уйти, но внезапно начали сражаться на лестнице, прежде чем попрощаться. Я  поставил также хореографию этого боя. После этого меня уволили."

Саммо Хунг о будущем гонконгских фильмов: «Это безнадежно» Саммо Хунг, Интервью, Гонконг, Азиатское кино, Боевики, Гонконгское кино, Джеки Чан

Размышляя о будущем гонконгских фильмов, Саммо поделился своим мнением: «Гонконгские фильмы потеряны для следующего поколения. Никто не снимает боевики. Тогда все было по-другому. Были Джеки Чан и Саммо Хунг, чтобы дать надежду молодым. Люди больше не хотят изучать боевые искусства после просмотра фильмов со звездами боевых искусств. Без каких-либо фильмов  о боевых искусствах, какой смысл изучать боевые искусства? После изучения боевых искусств на следующий день им придется продавать булочки со свининой?"


Заметив, что вместо этого люди предпочитают участвовать в конкурсе певцов, Саммо предложил свой совет: «Я надеюсь, что киноиндустрия Гонконга может сделать больше для поддержки местных фильмов. Гонконгские фильмы были популярны 10 или 20 лет назад; теперь другие страны превзошли Гонконг. У меня болит сердце, но я не могу помочь и ничего не могу сказать. Я не посещаю киномероприятия, потому что у меня плохой характер, и я кого-то обижу ».

Продолжая предлагать свои советы, Саммо сказал: «Я обсуждал это с директором Совета по развитию кино Гонконга. Правительство потратило много денег на церемонию открытия, а затем ничего. Почему бы не продолжать инвестировать в гонконгские фильмы и развивать их, чтобы изменить будущее гонконгских фильмов? Подумайте об этом"


Оригинал https://www.jaynestars.com/news/sammo-hungs-thoughts-on-the-...

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, времена-то поменялись. Кому теперь нужны нужны классические фильмы "уся". Где какой-нибудь дурик становится великим мастером и побеждает злого великого мастера, который (опционально) убивает еще другого великого мастера, который по случайному совпадению является мастером дурика. Хотя.. я бы чо-нить такое и щас бы посмотрел. =)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь про это пишут китайские школьники, при чем конкретно так, в 1800+ глав, а то и больше, а наши читают. Правда в основном там - я был невъебаца какой сука супер мастер овер недостижимого уровня всех возможных вселенных, и вот, при смерти, я переродился, но у меня остались все знания. И ты такой - окей, ну давайте почитаем.

100 глав - ну не хуёво, ладно, людям помогает, вроде даже турниры, хотя постоянно злые кланы хотят убить нашего славного героя, который, кстати, тоже убивает всё, что движется, обычно, при этом прокачиваясь в тысячи раз быстрее любого смертного во вселенной, но скрывает это.

Потом глав 500 нихуя не происходит, и автор просто рассказывает, как наш Глав Герой нарывается на бесконечные пиздюля, совершенствуется, и даёт всем пиздюли, каждый раз чуть ли не подыхая, но рояли с кустов его вытягивают вновь, и вновь, и так по кругу. Что-то серьёзное на этом поприще найти очень сложно. Что удивительно, Корейцы пишут действительно что-то уникальное, в отличие от китайцев, которые в основном пишут одно и то же (я описал это выше). Японцы пишут такое очень редко, поскольку в них еще осталась оригинальность, и они не могут писать тысячи глав про одно и то же.

Если посмотреть, манга тоже перешла на такой формат, а про аниме хз, я не слежу за ним, там давно ничего годного не выходит. Даже уровня Лелуша ничего не выходило в последние года 2, не говоря уже о чем-то большем.

Если говорить о фильмах - да сейчас фильмы вообще переживают не лучшее время. Годный ужастик выходит 1 раз в год, в лучшем случае. А уж про боевые искусства в наше время - кому оно надо в принципе.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если посмотреть, манга тоже перешла на такой формат, а про аниме хз, я не слежу за ним, там давно ничего годного не выходит. Даже уровня Лелуша ничего не выходило в последние года 2, не говоря уже о чем-то большем.

Гиас - всего лишь гандам, собравший наиболее трендовые для своего времени вещи :сиськи фансервис, пидоров бисёненов и гг-интеллектуала. По отдельности эти фичи обкатывали в нормальных гандамах,  сузаку так и вовсе клон большинства гандомовских гг. А в рамках самого гандама не так давно были те же iron blooded orphans(средненько, но всё ещё гандам) и thunderbolt sector(олдскулы и джаз).
Манга никогда и никуда не переходила. Со времён dragon ball была ниша жвачки глав на 1000. Это не мешало существованию других жанров и стилей, которые тупо издаются в других журналах и транслируются по другим каналам, да и нетфликс начал заносить баблишка.
Годноты вы хотите? Их есть у меня. Гоблин-слеер, который конечно логичное продолжения тренда на сайнен и расчленёнку, но при этом хорошая декомпозиция жанра и ряда стереотипов.
Kekkai sensen от Ясухиро Найото который ещё жив , правда опять ушёл дизайнерить гангрейв, зараза такая.
promised neverland, Domestic na Kanojo, grand blue(которая "необъятный океан" и про дайверов), клетки за работой , ставшие феноменом. За год выходит куча крепких вещей или экспериментов. Они просто не становятся достоянием массового зрителя.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

" Гоблин-слеер, который конечно логичное продолжения тренда на сайнен и расчленёнку, но при этом хорошая декомпозиция жанра и ряда стереотипов."


Шутка чтоль такая? Отвратительное ранобэ, а манга так и подавно. КОгда читаешь ранобэ, так хоть не представляешь всё в ОЯШевском свете.


Остальное я чет почитал описание, не моё это всё. Дорогой мой мальчик - вот че хочу в аниме посмотреть.

Но тут каждому своё конечно, а на счет Гиаса - согласен, но сама идея и неожиданные твисты доставляют. Самопожертвование, смерть любви, когда он заставляет её все забыть и т.д. Местами всё очень даже круто, пока не скатывается в простое уныние.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вот гоблин слейер как по мне чуть меньше середняка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, как читающий мангу и ранобе, я хз как в аниме, но у гобса есть как плюсы так и минусы и пока для меня это уже хороший дебют, но пока не хорошее произведение.

минус - это дитя трендов и не стесняется этого. Атака титанов, убийца акаме, терраформеры доказали что сайнен популярен, или сами породили восходящий тренд на этот сайнен. И гобс это жесточайше эксплуатирует, гурятина, гротескная жестокость, эротизм. Автор знает чего хочет зритель и накидывает этого с лопаты.


плюс - это много декомпозиции. Нахер пафос и превозмогание. Тактика и планирование. Персонаж это не избранный, а чувак выжимающий 200% из знания противника, местности и сильных сторон своих компаньонов. Минус - композиция такова что кульминация плана всё ещё может выглядеть как рояль в кустах и выглядит же.

Продолжая тему декомпозиции - это компьютерная рпг, и опять же не стесняется этого. Но это не героическое рпг, это повествование про прохождение рпг на "hardcore nightmare anal-carnaval", где ссаные гоблины убьют тебя за первую ошибку. Рано утверждать что это хорошо, но это хотя бы свежий взгляд, для жанра типичен хардкор как кульминация, некий босс. В гобсе же хардкор размазан по всему повествованию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про бескоенчных нефритовых баб забыл, которые при нулевых усилиях сильнее нашего имбагг в тысячу раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, и у каждой есть проблема, которая только нашему ГГ под силу. В общем обычные китайцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ты только что сюжет любой части кунг-фу панды пересказал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку