Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно

Привет, друзья, хотите похудеть быстро? Ищете какую-нибудь диету? Ну что же, я хочу вам помочь. Скажу так, то что я предлагаю не совсем диета — это полноценная система питания, используя которую вы сможете похудеть быстро и с легкостью — без спорта и подсчета калорий. Но самое главное достоинство этого метода в том, что вы не наберете вес обратно.

Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно Мотивация, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Питание, Длиннопост

Меня зовут Анна Савина. Я помогаю снижать вес быстро, эффективно без спорта и подсчета калорий. Я автор Бесплатного Марафона похудения, который вы можете пройти и похудеть до 5 кг за первую неделю (конечно так худеют в основном те, у кого очень большой вес), средняя потеря веса составляет 2-3 кг за первую неделю, а потом он снижается медленнее. Кто хочет возразить, что это вода — да пожалуйста.

Все равно ни один другой метод не дает таких реально крутых результатов — без чувства голода, без напряжения, поедая большие и вкусные порции.

Судите сами по моим ученикам — вы где-нибудь еще видели такие удивительные перевоплощения?

Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно Мотивация, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Питание, Длиннопост
Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно Мотивация, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Питание, Длиннопост
Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно Мотивация, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Питание, Длиннопост
Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно Мотивация, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Питание, Длиннопост
Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно Мотивация, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Питание, Длиннопост
Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно Мотивация, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Питание, Длиннопост

Итак, метод похудения очень крутой (далее для краткости буду называть его Диета) и помогает похудеть навсегда. Это огромный плюс, но есть и минусы. Они заключаются в том, что вам нельзя будет вернуться к тому питанию, которое вы вели до этого. То есть, если вы привыкли пить газировку и пиво каждый вечер, есть пиццу, булочки, в любое время делать перекусы, делать себе поблажки в любое время когда захочется — это все придется оставить в прошлом навсегда.

Звучит жестко? Но зато это правда и перед вами самая эффективная диета в мире! Давайте с самого начала определим правила игры, чтобы все остались довольны. Либо вы делаете так как я говорю, худеете быстро, легко, с удовольствием, едите большие и полезные порции, но питание вы меняете навсегда. Благо, я готова обучить вас всем правилам до мелочей. Либо вы говорите — нет это не для меня. Пойду найду кратковременное ограничение, похудею ненадолго для какой-то цели, а потом начну есть как раньше и вернусь в свое тело, меня оно устраивает как есть.

Я считаю, что каждый имеет право на выбор. И сделать его надо прямо сейчас.

Диета для удовольствия

Ну отлично, те, кто остался со мной и читает дальше — вас ждет невероятное приключение. Потому что диета, которую я вам сейчас опишу, поможет не только похудеть, но и вернуть здоровье, моложе выглядеть, избавиться от кучи таблеток, сделать правильное питание своим образом жизни. Но и это еще не все! Вы научитесь получать удовольствие не от еды, а от жизни как она есть.

Да, да! Эта диета вернет вас к жизни и научит проживать ее красиво.

Ключевое, что вам нужно будет научиться — получать удовольствие из непищевых источников.

Смотрите, я намеренно не перехожу сразу к правилам питания. Для начала, я хочу заострить ваше внимание совсем на других вещах. (вот тут надо начинать читать очень внимательно)

Проблема лишнего веса как раз состоит в том, что вы слишком сфокусированы на еде. Любое событие в вашей жизни — это повод поесть. Причем, неважно — радостное это событие или грустное — все равно это повод что-то пожевать — в хорошей компании или в одиночестве.

  • Познакомились с молодым человеком — пошли в кафе

  • Расстались — пошли с подругой в кафе обсудить это

  • Свадьба — надо банкет

  • Похороны — надо поминики (само поминание подразумевает вкушение пищи, хотя поминать, от слова “помнить”)

  • Поехали на озеро — надо разложить пикник

  • Пришли в гости — надо чаю попить

  • Новый год — опять поесть

  • Пасха, День рождения, 1 сентября, Ильин день или Троица — все завязано на еде

Да и что говорить — не только праздники являются поводом для еды. Повседневные дела, как радостные, так и обычные тоже становятся поводом для обжоры, чтобы перекусить. Скучно — надо поесть, весело — надо отметить это дело, стресс — срочно за еду. Любая эмоция — повод!

Любое событие перестает быть таким ярким, если там нет еды? У вас так в жизни? Пишите в комментариях, согласны? Конечно я утрирую в каких-то моментах, но чем больше у вас лишнего веса, тем больше поводов вы себе находите, и в этой статье я расскажу как остановить эту вакханалию. Но все по порядку!

Диета стройного человека

Как же дела обстоят у стройных людей? Вы будете удивлены, но совсем по-другому. Им совершенно нет дела до еды. Ее отсутствие ничего не меняет. Конечно если они голодны — поедят, но если случилось так, что попали случайно на вечеринку с едой, а есть не хочется — их никто заставить не сможет. Для виду ковырнут огурчик или пустой чай попьют.

Для стройного человека — праздник это не еда. Праздник это встреча с друзьями и родственниками (чувствуете разницу? Ну честно?), праздник возможность не работать, отдохнуть, подольше полежать в ванне, почитать книгу или сделать те дела, до которых давно не доходили руки.

Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно Мотивация, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Питание, Длиннопост

У таких людей хорошая связь с телом — они чувствуют когда оно хочет есть и что именно оно хочет сейчас. Их тело чувствует, когда устало, или когда ему не хватает физической нагрузки. Оно само рвется из дома на пробежку или в спортзал. Потому что для здорового тела — это большая радость.

Почему так не у всех и что надо делать, чтобы прийти к такой жизни?

У полного человека такой связи с телом нет. У него нет меры. Вот он ест и ему кажется, что не наелся, хотя уже давно все нормы перекрыты. После плотного обеда все еще остается чувство, что чего-то хочется! Словно не хватает какой-то изюминки. -”Ах-да, еще же чай не попили, надо уладить это дело”.

Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно Мотивация, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Питание, Длиннопост

Для человека у которого нарушена связь с телом — Интуитивное питание — невозможно. Сколько вы ни будете прислушиваться к себе — оно вам будет подсказывать, что хочется торта и все тут… или пива… или ладно, так и быть — полезной еды, но много! Гораздо больше чем надо.

И решить эту проблему можно, для этого необходимы 2 вещи.

  • Избавиться от продуктов, которые вызывают привыкание.

  • Создать режим питания

Итак, давайте рассмотрим первое условие.

Что значит “продукты, которые вызывают привыкание”? Это такие продукты, которые вызывают неуемное желание их есть. От которых трудно отказаться. Я их называю “триггеры”. Триггеры сродни наркотикам. Представьте как алкоголик хочет пропустить рюмашку или курильщик сделать желанную затяжку. В их случае алкоголь и никотин — триггеры. Если они пытаются ему противостоять — начинается ломка. Предмет вожделения становится центром вселенной. Заядлый курильщик может среди ночи в дождь или в лютый мороз пойти в магазин, чтобы купить сигарет. Нормальному человеку такое и в голову не придет.

Точно такую же привязанность вызывают некоторые продукты. Не буду ходить вокруг да около. Триггеров довольно много, но самых злостных всего 2. Угадайте какие?

Правильно — мука и сахар. От этих триггеров страдают большинство переедающих, около 95%. Хотите проверить, являются ли для вас мука или сахар триггерами? Легко. Просто представьте, что вам нельзя их больше есть. Да вот так — больше нельзя есть конфеты и булочки с корицей, пиццу, мармелад и пельмени и пасту.

Что вы чувствуете? Если вам кажется что вас обокрали, что я несу какую-то ересь, что это все неправда и в вас поднимается негодование, если ваш мозг подкидывает словечки вроде “она врет, не слушай”, давай другого диетолога найдем. Ха-ха, поздравляю — у вас есть зависимость! Потому что для нормального человека, без пищевого пристрастия отказаться от этих продуктов не составит труда. Все прекрасно понимают, что в них никакой пользы нет.

То что мозгу необходима глюкоза — миф. Мозгу нужен жир, а не сахар, ведь мозг на 70% состоит из жира.

Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно Мотивация, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Питание, Длиннопост

Быстрая диета для похудения

Итак, вы поняли? Чтобы быстро похудеть навсегда — вот вам первый шаг. Отказаться от муки и сахара. Скажу сразу — дело непростое. Болезненное. С детства нас приучают все свои проблемы заедать сладеньким. Нейронные связи наши так устроены. Вот вы были малышкой, упали, разбили коленку и расплакались — ваша мама дала вам конфетку, чтобы успокоить. Вы уже и не помните этот случай, а нейронная связь осталась — хочешь успокоиться — съешь конфетку. И мозг будет требовать это всякий раз снова и снова.

Американские исследователи наблюдали за группой людей, которые отказывались от сладкого от 3х месяцев до 10 лет. И выяснилось, что неважно сколько времени вы воздерживаетесь от сладкого, но если начать употреблять его снова, то зависимость возвращается в течение 2-3х недель. То есть она неизлечима, неважно сколько времени вы находитесь в трезвости. Кстати, как и у наркоманов и алкоголиков воздержание от триггеров называется “трезвость”.

Настоящая диета, дарующая жизнь. Какие еще бывают триггеры?

Например, кофе — это тоже продукт, который вызывает зависимость. Как и другие триггеры — далеко не у всех кофе вызывает привыкание. Однако, тут дело зависит еще от количества и частоты употреблений.

Кроме того, если смешивать триггер с жиром или углеводами, то он становится на порядок мощнее. То есть если положить в кофе сахар или молоко — то он становится значительно притягательнее.

Точно также, хлеб это триггер — но если намазать на него масло или варенье — он становится практически непобедимым.

Понимаете ли — триггеры особенно опасно смешивать с жиром и углеводами. А также друг с другом — от булочки с сахаром гораздо труднее отказаться, чем от лепешки без сахара (а ведь это одно и тоже).

У разных людей триггерами могут быть:

  • Орехи (например, мне трудно было остановиться их есть. В итоге я вообще перестала их покупать. Если я решаю, что хочу употребить орехи, я покупаю их не более 30 грамм, хотя это порой смешно выглядит)

  • Белый рис (догадываетесь почему вы так любите суши?)

  • Жареное мясо (особенно жирное, свинина или куриные крылья)

  • Сыр (сыр содержит казеин и тоже вызывает привыкание)

  • Пиво и другие продукты. У каждого свои.

Есть и такие люди (это единицы) у которых любая еда — даже салат и каша вызывают желание есть не останавливаясь. Это, конечно же РПП (расстройство пищевого поведения). Это трудноизлечимая психологическая травма (подробнее об этом я писала в статье “Как перестать переедать”). Я вообще не знаю психологов, которые могут решить ее. Если есть такие — отзовитесь.

Единственный способ решить эту проблему — режим. Режим это как нож, который одним ударом отрезает все проблемы, которые я перечислила выше. Вы просто следуете ему и ваш мозг перестает просить большего. Сначала он нервничает и пытается вас увести от истинного пути. Но если вы будете непреклонны, будете следовать режиму день за днем, то он сдастся и вы похудеете навсегда, даже если у вас самый тяжелый случай РПП.

Тут надо понять только одно — мозг с РПП это как необъезженный конь. Его нужно просто дрессировать и он будет вас слушаться до конца ваших дней. А если вы будете пытаться с ним разговаривать и водить к психологу, но при этом режим вырабатывать не будете — то он будет водить вас за нос годами, а вы навсегда останетесь толстыми.

Диета для быстрого похудения начинается с режима!

Что я имею в виду под режимом питания? На самом деле все просто, как и все гениальное.

Самая легкая и быстрая диета для похудения — до 5 кг за неделю без спорта и подсчета калорий + меню на 7 дней бесплатно Мотивация, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Питание, Длиннопост

Режим это когда вы едите 3 раза в день без перекусов (можно 2, если ваша работа не позволяет 3). Не 4, не 5, не 6 раз, а именно три. (Есть варианты для людей с сахарным диабетом, гипотириозом, желчнокаменной болезнью и тп, которым нельзя питаться 3 раза, а нужно чаще), но пока в этой статье я не буду затрагивать это.

Режим это когда вы питаетесь в одно и тоже время.

Просто решите для себя — когда вы будете питаться, например в 9:00 утра, в 14:00 и в 19:00 — и так вы делаете всю свою жизнь. Между приемами пищи ни одного кусочка в ваш рот не попадает.

От одного режима вы уже начнете худеть, даже если сахар и мука все еще останутся в вашей жизни. Но от них все равно придется избавиться, если похудеть нужно более чем на 5 кг.

Понимаете — режим это четко — как раз два три. В одно время. Так вы приучите свое тело хотеть есть только в это время. В другое время хотеться не будет. Дрессировка и никаких чудес. 3х разовый режим питания идеально встраивается в жизнь. Это удобно, в другое время вы перестаете думать о еде. Она словно перестает сущестовать для вас. Представьте, у вас стресс, что-то случилось, вот бы заесть это — мозг тянет на кухню, но режим непреклонен.

Только он может спасти вас от хаотичного питания, которое только прибавляет вам лишние килограммы. Знаете такой анектдот “Очень хочу похудеть, но как только отвернусь, тело опять что-то ест”. Именно так работает мозг обжоры — он словно управляет вами, вы забываете о том, что хотели похудеть. Режим решает эту проблему. Сфокусировавшись на режиме один раз — вы навсегда забудете о перекусах и обжорстве из-за стресса. При посиделках с подругами будете обходиться чайком если сейчас не время и “потому что режим”. На все вопросы хитрого мозга “а может сейчас покушать?” — у вас будет ответ — “Нет, дорогой, у нас режим”.

Последнее требование диеты — как похудеть быстро?

Конечно оно есть ! Заключается оно в том, что нужно выработать чувство меры. У обжор нет меры, они не чувствуют тело, вы помните про это? Начали есть и не знают где закончить. Организм не подсказывает как правильно, а если и подсказывает, то неправильно.

Чтобы выработать чувство меры — нужно взвешивать еду. Нет, считать калории не нужно, но взвешивать нужно. Со временем вы научитесь определять количество на глаз, но вначале надо точно знать, сколько нужно съесть. Я предлагаю вам меню для примера. Скачайте его прямо сейчас.

Друзья, я заканчиваю статью, уверена у вас осталась масса вопросов. На большую часть из них я отвечаю в моем Бесплатном марафоне. Я провожу подробные лекции, где раскрываю все нюансы снижения веса — быстро, легко и с удовольствием. Без спорта, без подсчета калорий. Присоединяйтесь и становитесь стройными и счастливыми.

Инстаграм: Присоединиться к Инстаграм

Телеграм канал: Присоединиться к Телеграм-каналу

Youtube: Подписаться на Youtube-канал

Источник: https://annsavina.ru