Салат и аллергия

Расказала коллега. Пришла она на день  рождения у брата. Его жена, назовем ее Катя, очень любит готовить, всех пытается накормить, и обижается, если люди не хотят пробовать ее блюда, или съедают их не полностью.

Она наготовила кучу всего для праздника.

Один гость спросил, есть ли на столе салаты без яиц. Катя спросила, почему ему нужен салат без яиц. Он сказал ей, что у него сильная аллергия на яйца.

Указав на салат, Катя ушла на кухню.

Гость заболтался с другими сидящими за столом, и не успел попробовать салат, когда Катя вернулась за стол.

Пришла и спрашивает: Ну как салат, вкусный?

Зная Катино увлечение кулинарией и её отношение к похвале не блюд, он соврал, что попробовал, очень вкусно.

Катя хитро улыбнулась и говорит: вот видишь, вкусно же, и аллергия не появилась у тебя, а там яичко было мелко-мелко покрошено, ты сам себе все придумал.

На этом моменте муж Кати заорал: ты тупая? Другие гости тоже сказали, что так никогда нельзя поступать, гость побледнел и не мог оправиться от шока, и видимо не верил своему счастью, что он отвлекся и не съел этот салат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тетя такая. Все абсолютно мои друзья знают что у меня жуткая аллергия на свеклу и помидоры. От маминого борща меня полоскало 3 дня и больше я ни капли его в рот не брала.  Но почему то именно семья пытается меня угробить. Тетка приготовила красный суп. Нагло врет в глаза что там нет помидоров, хотя шкурка плавает вот прям сверху. Из вежливости хлебаю ложку, оставляю в сторону. Через 3 минуты начинает болеть живот, говорю что пойду прилягу. Через полчаса боли задремала. Приходит тетка и радостно объявляет что я врушка и никакой аллергии у меня нет и суп она погрела чтоб я доела.. Ну еп твою мать, сьюзен! Бабушка до сих пор покупает помидоры розовые, огроменные, спешл фо ми а я неблагодарная их не ем. А они ж КРАСНОДАРСКИЕ...Я даже в столовой на работе всегда спрашиваю что входит в состав блюда. Все мои друзья знают что я ем и что не ем, и на др один раз подарили кусок балыка) вот это шикарный подарок, а не помидоры краснодарские...

раскрыть ветку (145)
432
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас научу одному выражению, которое вам поможет, повторите «идите нахуй».

раскрыть ветку (16)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, вы из знаменитой Лиги "Нахуй"?

раскрыть ветку (9)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда идите **+** ! В смысле , здоровья и удачи вам!

45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут жена сказала, что правильно писать «на хуй». Но было уже поздно ))

раскрыть ветку (5)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще "на хуй" - это место, как "на море", "на сеновал". А "нахуй" - это эмоционально окрашенное направление, как "направо", ящитаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эмоционально окрашенное направление

Эта часть речи называется наречием.

ещё комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий

"на хуй" это направление, ну или пожелание. зависит от контекста. а вот "нахуй" - просьба прекратить и больше не повторять. Думаю изначальный вариант вы выбрали идеальный

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй это пожелание отдохнуть от суеты

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого человека должно быть право нахуй

15
Автор поста оценил этот комментарий
Идите нахуй
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лучше. Попробуйте выговорить быстрее и тверже, сделайте акцент на вторых согласных.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй идите со своими советами!


(так лучше?)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно) Меня так хорошо нахуй давно не посылали.
С вас два миллиона.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Маэстро, вы прямо заставляете меня брать новые вершины!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
100
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно своим родственникам не мешаете? А то мало ли. Размешают в чае томатную пасту, и скажут, что заварили красный
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Каркадэ
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже Кадавре какой-то.


*Кадавр на латыни - труп

204
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги жуткая аллергия на рыбу и все морепродукты. Ее свекровь ей посоветовала взять в рот красную икру и подержать, перетерпеть и все пройдёт.)) Девочка даже от запаха варенных раков задыхается, но это она все себе придумывает.

раскрыть ветку (17)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и правда пройдёт. Аллергия бывает только у живых.
94
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что эта свекровь и подобные ей уроды судят людей по себе. То есть если у нее нет на это аллергии, то и у других быть не может.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Главный ее аргумент был, что у неё была синтетическая ночнушка, от которой чесалось тело. Она ее одела, хрен его знает сколько терпела и все прошло. Понять не могу, что это за ночнушка такая, ради которой стоит терпеть мучения.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Типично женское. Я долго носила туфли, от которых были мозоли вечно. Зато красивыееее! Дура
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать с отцом такие же ебанутые. Меня в раннем детстве купали чуть ли не в кипятке. Ну, по крайней мере, я это так чувствовал. На мои возгласы о том, что мне больно - щупали воду: "Да ничего не горячо".



Заебись, блять, логика - "Мне не больно, значит и ему не больно". Скоты ебучие. Довели до того, что я воды боюсь и теперь через силу моюсь.



А когда напомнил об этом, скатились до классического газлайта, то бишь отрицания - "Ну ты мог бы сказать, что вода горячая".



Уебать бы...

142
Автор поста оценил этот комментарий

Я б такой свекрови кое-что тоже посоветовала взять в рот. Не икру.

раскрыть ветку (5)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Мышьяку) от него появляется здоровый румянец) рецепт чуть ли не с 19 века))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Молоки?
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческие...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то она против!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какаху?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Народное средство: возьмите в рот красной икры, занюхайте вареными раками. Если морда не треснула - аллергии у вас нет.

23
Автор поста оценил этот комментарий

о, я тож от рыбы умираю, одного раза в реанимации хватило. Но шуточки всю жизнь. Когда заебывает я просто говорю что если тебе нравится шутить над моей смертью - - ок, но уже без меня.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, после рыбки-то действительно без тебя)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перетерпеть.... алергию.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
на рыбу и все морепродукты

Интересно, такое бывает в реале? Учитывая, что морепродукты - это и ракообразные, и моллюски, и водоросли и еще чего до кучи. Подозреваю, что реальная аллергия только на рыбу, а остальное от проблем с чердаком на этом фоне. Но меня конечно же заминусуют профессиональные пикабушные аллергологи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На рыбу и раки точно есть аллергия, а есть моллюсков и водоросли, чтоб проверить как-то не рискует.

96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аллергия на мёд, только на натуральный, открылось это ооочень давно, потому как дед держал пасеку в 70 уликов. На мне можно как тестером проверять натуральный мёд или нет. Квинке конечно, слава богу, не было. Но распухаю как шарик надувной. Обидно даже медовуху нормально пить не могу. Так вот вся родня, нет, ВСЯ РОДНЯ ЖЕНЫ, пытается меня медом угостить, и ведь знаю, а всё равно обижаются.

раскрыть ветку (20)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, у подруги свекровь родную внучку каждый раз жаждет полечить медом зная, что ребенку потом плохо. На всех медовых банках записки, чтоб "мама не забыла". Той по ходу все равно

раскрыть ветку (15)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моей тетке так было по хрену. Мать с ней ругалась что крыша на доме поднималась. Пока вторая моя тетушка первой тетушке не поставила под глазом бланш. Мать то у меня интеллигенция, в город рано уехала, а тётки деревенские. Так вот тётя Таня, под метр восемьдесят рост и глубоко за 150 вес, как врезала старшей своей сестре, матери они двоюродные. Как отшептали. Больше медом меня она угощать не пыталась.

раскрыть ветку (6)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Принята в лигу 'иди нахуй' вне очереди с выдачей черного пояса!

раскрыть ветку (5)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она вообще у нас баба боевая. На ферме работала, хозяин азербайджанец. 1992 год, денег в конторе нет, решил выдавать зп продукцией. Только считал кило как на рынке, а не по закупочной как оптовикам отдавал. Короче люди вроде и ворчат, но делать то особо нечего, и тут моя тётка берет этого азера за шкварник и тащит в контору у всех на глазах, реально у того ноги от земли оторвались, а ей сопротивляться бесполезно, там танк, а не женщина. Открывай говорит сейф или я его сейчас сама открою, и ключ мне на хер не нужен. А там видимо было чем отдавать и что потерять. Поругались маленько да и рассчитался он хоть и бартером но по справедливой цене. Через год она свою ферму открыла. И как то всегда у нее деньги на зп были. Сейчас правда живет у моря, не работает, только если в саду/огороде. Внучек нянчит.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная женщина! Я в восхищении! Здоровья ей)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да! У меня такая же тетя. Прямо образец для подражания, жаль мне многого не хватает, чтобы быть такой же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

150 кг?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ее вес я легко наберу, а вот черты характера нет.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Йобнутые люди (

раскрыть ветку (6)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про букву Й: у знакомой аллергия на йод. Да, такое тоже бывает. Поэтому царапины там всякие обрабатывает зеленкой или перекисью. Готовилась к операции, на карточке специальная метка и надпись "аллергия на йод!" крупным шрифтом. Чем ее обработала ретивая медсестра? Правильно, йодом! Отек квинке был в считаные минуты. Операцию, естественно перенесли

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мед работники такую хуйню творят. Заебись
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомой после операции поставили глюкозу. У неё сахарный диабет. Кома, смерть. 26 лет.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каааак, бляяяя. Просто
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А есть и упоротые. В садике одна из медсестер мне затирала, что нужно давать понемногу аллерген, чтоб организм привык. Она ж так сына вылечила.

Другая нормальная и за исключение всех аллергенов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моей знакомой( диабетику) глюкозу кололи в больнице. И удивлялись, что же ей хуже то становится. Хотя в карте все есть.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бабушка в детстве от всего подряд лечила какими-то медовыми экстрактами с вытяжкой из жопок пчёл и прочей фигнотенью. Учитывая мою аллергию на мед это было эпично :)) Причем стоило это все дофигищщи. Просто соседка на даче занималась распространением этой медовой фигни и активно капала на мозг всем окрестным теткам))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу показаться злым..

Вас просто пытаются убить

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда задумываюсь о таком варианте. Тёща у меня конечно не ангел, но... Ну неее...

1
Автор поста оценил этот комментарий

"- Подсудимый, почему вы разбили тёще голову?

- А чего она поганки жрать не хотела."


"- Подсудимые родственники жены, почему вы разбили жертве голову?

- А чего он мёд жрать не хотел."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы им мышьяка в ответ не предлагаете?
93
Автор поста оценил этот комментарий

Шлите таких родственников в пешее эротическое. Да, какое-то время пробиваются, но потом ничего из запрещённый продуктов предлагать не будут.

раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А краснодарские помидоры шлите мне))) я вам орешков в ответ пришлю))
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так арахис и не орех вовсе
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ему не поверили?
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда козьих

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наков
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнилось))
ещё комментарии
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот, блядь, надо узнать, на что у тетки может быть аллергия и заставить её жрать этот продукт до посинения!

раскрыть ветку (3)
92
Автор поста оценил этот комментарий

На мышьяк.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, у таких ТП нет аллергии

10
Автор поста оценил этот комментарий

Или до трупного позеленения)))

48
Автор поста оценил этот комментарий

когда я была мелкой меня тетка пыталась так накормить,итог была злостно облевана.

это я так на заметку.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так луком в детстве пытались дома кормить. После пары пробежек до туалета и милых звуков, сопровождающих трапезу остальных, мне разрешили долго ковыряться в еде и выбирать из него этот гребаный лук. До сих пор от него тошнит.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают же такие. Хотя хрен знает какие мои. Я пока без аллергии. Но блин как-то купили нам в детстве с сестрой-двойняшкой дорогие ботинки. Классные, цвет только разный. Ну походили день. Сестре норм, а мне тереть начали, посадка неудобная. Говорю неприятно. Сказали врунья, так и носила их весь сезон, других не было. Теперь на ноге сзади шишка. На кости нарост блин. Обувь протирает она, я ее натираю постоянно, каблуки не ношу (это скорее плюс, есть отмазка), обувь вообще хрен подберёшь. И это плюс к тому, что левая стопа у меня длиннее и так слегка. А шишка на правой. Выбор обуви это ад. Кроме сланцев и сандалий. Как-то так.

Так что наверное мои бы так же двинуто себя вели скорее всего, если бы я была аллергиком(((

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У многих людей одна нога длиннее. Я поэтому на свою правую (которая больше) при покупке обуви ориентируюсь

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне приходится ходить по дебильному в магазине, пока обувь примеряю😂 ооочень странно. А про стопы я знаю, у людей чаще левая длиннее, просто многие не замечают))

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как эти?)

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того😂😂

Автор поста оценил этот комментарий

Это за сюр?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из юмористического американского шоу известного комика (хоть убейте, забыла фамилию).
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это Монти пайтон (британские юмористы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, британского. Ошиблась
Автор поста оценил этот комментарий
С модельными туфлями из-за этого всегда проблема. Одна в самый раз, другая слетает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А давно? У меня тоже от обуви появились, но я умудрилась их свести мазями всякими. Но эти наросты свежие были еще.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для сравнения. Мазоли мой постоянный спутник. Один вид обуви натирает правую ногу, другой левую. Это если я в обуви провожу больше 8-10 часов подряд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я себе летом такую мозоль натерла. На беговой дорожке. Надела неудобные кроссы, стерла ногу в кровь (я же баран-еблан, мне надо сначала дойти, и похер, что больно).

Правда, я себе пензой ее уменьшила, пропарила ногу и отшкребаю. Почти не осталось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мозоль)) это костный нарост. Я бы и рада пемзой. Но боюсь меня бригада увезёт 😂😂

3
Автор поста оценил этот комментарий

С детства, уже лет 15. Это уже кость. Фото конечно не передаст размер. Тут бы видео подошло))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что в это стране такое убогое законодательство, что нельзя на родителей подать иск за вред здоровью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелочь)) по сравнению с остальным. А подать то можно. Было. Срок давности. У нас как всегда. Кому не надо помочь пытаются. А кому нужно, на тех насрать.

225
Автор поста оценил этот комментарий

Гм. Ты либо сама дура (уж простите за резкость, не в интернете же расшаркиваться по полчаса, прежде чем сообщить неприятную новость), либо это котолампа.


у тебя жесткая аллергия, что тебя скручивает даже после небольшой ложки, но ты из вежливости его кушаешь, при этом никому ничего не говоря.


Естественно тебе и дальше будут предлагать это.


А достаточно один раз закатить истерику, орать матом, что у тебя болит живот и тебя хотели отравить. В идеале вызвать скорую и полицию (ну, это если хочется доставить реальных неприятностей, что, как я понимаю, не твой случай). И все, никаких проблем в дальнейшем.

раскрыть ветку (25)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пока с людьми по-нормальному, они думают, что ты с ними шутки шутишь

77
Автор поста оценил этот комментарий

пожарных тоже можно вызвать, хули нет то ?

раскрыть ветку (22)
40
Автор поста оценил этот комментарий
И меня зовите ещё. Я все съем, пока вы ругаетесь. И проблем не будет.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут пожарные, гений?


Когда от одной ложки начинает скручивать - это очень серьезная аллергия. Съешь несколько ложек - и на скорой покатаешься.

когда человек, заранее зная о твоей аллергии, подсовывает тебе еду, убеждая, что там нет аллергенов для тебя - это отравление. Самая настоящая уголовка.

раскрыть ветку (19)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, для тебя является вещество ядом, а тебя обманом пытаются им накормить. Самое настоящее покушение да ещё и умышленное.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@kolerdf и @Rob94 , а давайте что ли к лиге юристов обратимся! По мне так вызывать полицию если тебя только пытались отравить так это бред. Самому на самом деле интересно. В интернетах ничего по этому поводу не нашёл. И @Kka3akK ещё забыл позвать, присоединяйтесь.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вам рассказать очень интересную историю о том, что в нашем чудесном уголовном кодексе есть статья 30, а именно

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Идём дальше о сроках наказания: Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление:

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.


Что можно отсюда выявить. У нас на лицо умышленное причинение смерти, иначе говоря убийство. Родственники знали, что у пострадавшего аллергия на один из пищевых продуктов намеренно положили данный продукт в пищу. При уточнении о составе данного блюда и прямого вопроса об отсутствии аллергена родственники умышленно соврали. Говорить о случайности или непреднамеренности нельзя. Почему не смогли убить? Наложили слишком мало, не рассчитали. Такая должна быть политика пострадавшего.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я согласна, что это убийство. Просто бывает преднамеренное, а это непреднамеренное с тупым убийцей. Мне свёкор сцены закатывал, что мы с мужем к ним в сад не приезжаем, что я его мальчика в пыльном городе держу, он родителей не видит и чистого воздуха. А я просто заебалась ему объяснять, что у меня страшная аллергия на их садовые подушки - они с хрензнает каких годов там лежат с кучей пыли и сапрофитов. Свёкру-то чё, сынок приехал, молочка с ягодками попил, хорошо. А то, что я всю ночь задыхаюсь и плачу на кухне, так это хуйня всё. "Да ты всё выдумала. У нас тут кто только не ночевал и всё нормально было. Одна ты какая-то неправильная. Иди-ка вон лучше в баньку сходи с травками, тебя и отпустит".

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тупость за оправдание как то не проканает мне кажется. Люди не верят в алергию??? И что теперь если вы умрете из-за того что они не верили вам и намеренно отравили это теперь непреднамеренное убийство? По неосторожности? Неа, не сходится что-то. Они знали что у вас аллергия, они специально вам подсовывают аллерген и выходит это самое настоящее покушение и их тупость никак не оправдывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, получается, предумышленное. Со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Мало ли кто что думал, я например может думаю что пули людей не убивают, это вымысел киношный. И что мне теперь, можно пристрелить кого-то просто потому что я не верил что это возможно?
Автор поста оценил этот комментарий
умышленные действия

Умысла на убийство как такового нет, поэтому статья 30 не подходит. Но при правильном подходе обвиняемому придётся долго доказывать, что умысла не было.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Некропостеры... не люблю их. Отвечаю на ваше замечание. Доказать что умысла не было невозможно. Они знали о том, что есть аллергия и что это смертельно опасно и может привести если даже не к смерти, но к тяжкому вреду здоровью, зная это они всё равно совершили действия которые привели или могли привести к вышеуказанным последствиям. Какой у них был мотив? Пускай следователь думает. Умысел на лицо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Они знали о том, что есть аллергия, но не считали, что это смертельно опасно. Такие люди обычно думают, что человек или придуривается, или делает что-то не совсем так, как они считают нужно делать, и якобы потому испытывает проблемы, "а вот попробовав их фирменного блюда точно ничего не случится, наоборот он всё поймёт, осознав, что аллергия в голове". Естественно, это ошибочное мнение, но умысла на убийство никакого нет.


Доказать что умысла не было невозможно.

Очень категорично и не очень верно. Доказывают умысел часто с помощью обзора мотивов и выгод. Никакой непосредственной материальной выгоды кормление аллергеном обычно не преследует, никаких других попыток отравить или другим способом лишить субъекта жизни тоже не фиксировалось, планов на этот счёт не строилось, отношения между субъектом и подозреваемым отмечены как положительные. Умысел в данном случае будет очень сложно доказать, на порядки сложнее, чем доказать его отсутствие.


Некропостеры... не люблю их.

Держите в курсе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек говорит что ему нельзя аллерген а другой говорит что это фигня и обманом кормит его аллергеном чтобы посмотреть, то это умышленное правонарушение и тут будет сложнее доказать его неумышленность. Неосторожность в виде небрежности доказать чрезвычайно сложно, особенно если пострадавший будет давить на то, что сделали это специально и с умыслом, а ведь всё так и было. Люди которые дают аллерген, который "в голове", совершают умышленные действия, которые посягают на право человека на жизнь и здоровье. Не важно что они верят, что человек не получит травмы, если урка будет кричать что не знал, что пистолет не может убивать , то он сам виноват ибо это общеизвестный факт, который, к тому же, необязательно доказывать. Можем подискутировать по поводу общеизвестности факта опасности аллергии, хотя даже ТС предупреждал их, но желания нет, ибо теме уже месяц, дайте ей остыть и сгнить на дне пикабу.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе для этого нужна лига юристов?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
вызывать полицию если тебя только пытались отравить так это бред

да подумаешь, всего то убить хотели, с кем не бывает.

вот убьют тогда вызывайте

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, сколько людей в интернете советуют поступить так, как сами бы не поступили 🤔

Автор поста оценил этот комментарий

пукан тушить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не проканает, что съесть немного, выблевать все на ковер посреди комнаты и прохрипеть "Скорую".


Наглядно. Доходчиво. Да, с риском для себя, но раз не доходит через голову, то дойдет чепез жопу

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на один вопрос ответьте: зачем вы "из вежливости" попробовали?


Второе, как только начало болеть надо было громко об этом заявить и блевануть на стол. Уверяю, что вас не стали бы в этом доме больше угощать такими блюдами. А то попробовали ложку, стало плохо, но вы этого не показали (для тети это выглядит так: попробовала ложку, не блеванула, значит нет никакой аллергии)

14
Автор поста оценил этот комментарий

тебя пытаются отравить - посылай нахуй и до свидания вежливость. дебилов надо учить, какими бы родственниками не были.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дикая аллергия на помаду (я вот честно не знаю на какую из составляющих) И вот как объяснить девушке что  не странный ?

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирай адекватную девушку

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага дорогая сходи пожалуйста в ванную умойся или после нашего поцелуя я стану похож на..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради не все девушки пользуются помадой. И если любит, то должна понять

6
Автор поста оценил этот комментарий

На воск?у меня на пчелиный(губы чешутся),но он редко используется

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже если выпью из бокала к примеру где остались следы помады Губы превращаются в мечту "силиконовой муклы" никакого ботекса не надо =)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и скажи-аллегрия на помаду

В чем проблема-то

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже погуглил Ланолин- воск из вываренной овечьей шерсти часто вызывает аллергические реакции В блеске для губ содержание около 70 % в обычной помаде от 5 %

10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть совет, угощают- отхлебни да сблюй сразу же... на стол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный совет😂😂 хотя и тогда наверное скажут, что она придумывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но какие-то ебанутые родственнички
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я в курсе))) я у них дома вообще ничего не ем с тех пор) мало ли куда они эти помидоры подсунут

4
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже бы лучше выбрал балык)

Автор поста оценил этот комментарий
⊙_⊙ я думала моя бабка-это крайний случай со своей уринотерапией... но ваша явно еще и опасна. Без преувеличения, реально опасная дамочка...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людьми движет гордыня, мол, я-то тебя вылечу, докажу, что никакой аллергии не существует, а вич придумали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку