С прошедшим праздником

Вчера котятки мои, был праздник, праздник который больше о печали, о памяти героев. Я таки откопал пару номеров волонтеров с кем общался и мы вспоминали прекрасные истории. Расскажу я вам о героях не много. Фото у меня как всегда нет.

Георгий Николаевич, умер 2003 году в возрасте 87 лет. Прошел войну от начала и до конца. Начинал в пехоте, закончил в пехоте, но в промежутке был танкистом. Почти все ветераны, что помню я, были не высокими и худыми. Георгий даже в свои за 80, как мне рассказал вчера товарищ, был больше меня. Что удивительно, я таких никогда не видел стариков, но товарищ божился, а ветерану второй чеческой, у меня нет повода не верить.
Так-вот, Георгий, даже в свои за 80 был из наших, из волонтеров, он помогал одиноким старикам не сойти с ума. Приходил к ним, играл в шахматы, мог и пузырик раздавить, но чаще просто беседы вел.

Нина Артемовна, если не путаю отчество. Военная медсестра, умерла в 2009 в возрасте 93 лет. До последних лет жизни, вела бесплатные курсы по оказанию правильно первой помощи. Сам проходил её курсы, но только позже узнал, что у неё.

Ольга Семеновна, труженик тыла, не смотря на малый возраст, херачила на заводе так, что позавидует любой. Умерла 2015 года, какой-то уебок её зарезал. Моя подопечная. Занималась помощью людям пережившим бомбежки, психолог со стажем в 40 лет. Золотой человечище.

Никита, честно отчество не знаю, баянист, умер 2012, лично его знал. Прошел войну с любимым инструментом, но и оружие тоже брал. Участвовал в освобождении людей из лагерей. Его сразил инфаркт, перед очередным выступлением, до последнего не расставался со своим инструментом.

О них можно писать вечно, это наши герои. Все здесь упомянутые проходили в разных фондах помощи не как нуждающиеся, а как волонтеры. Вечная память героям!

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.