С кличкой по жизни.

Как часто вам попадались оригинальные прозвища? Помню у одного одноклассника была кличка "ветошь", потому что у него с собой всегда был носовой платок. А коллегу называют "капитан" не потому что он очевидность, или имеет отношение к морю, просто одно время думали, что он сливает инфу в налоговую, вот и прозвали. Айтишник наш - "капитан Эксель", по аналогии с капитаном Америкой, эдакий супер герой спешащий на помощь с текстовыми редакторами.

Но самая забавная кличка мне попалась на практике после обучения. Поселили тогда нас в общежитие, как водится мальчики направо, девочки налево. Я приехала на неделю позже, и заметила, что одну девушку за глаза называют Наполеон. На мои вопросы почему так, только отшучивались. Как только не пыталась я угадать, думала торт известный любит, или командует всеми, или в психушке лежала, почему еще человека могут прозвать Наполеоном Бонапартом?

Разгадка пришла внезапно. После смены мы все пошли в душ, и Наполеон с нами тоже. И тут я поняла, что такой огромной треуголки не видела никогда...

Всем бобра и эпиляции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
727
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе у пацана была кличка Амёба. Потому что когда мы толпой приходили на баскетбольную площадку, он всегда первым говорил "Ну что ? Делимся ?"

раскрыть ветку (49)
597
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворе у пацана была кличка Четвертый.

У него мать работала в магазине "Три поросенка".

раскрыть ветку (24)
113
Автор поста оценил этот комментарий

На работе был коллега с погонялом Парфюмер. Очень редко мылся.)

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

У всех есть такой коллега...

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
У Парфюмера нет :-)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Частенько Парфюмер ещё и Снежинка. Все плечи припорошило)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учителя в школе по той же причине называли Аромат
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас учителя называли Джефри, в честь персонажа из Санта Барбары. Потому что он в свой первый день пришел в ярком зеленом костюме как в сериале, потому и прозвали его так.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа на работе есть такой же коллега. Но прозвище гораздо менее позитивное, а именно -Жижа

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А игра очень даже позитивная)

https://www.youtube.com/watch?v=05124HqLWFM

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой же парень был по кличке "свежий"
294
Автор поста оценил этот комментарий

Немедленно вспомнил баян:

xxx: Кстати по поводу прозвищ. Был на районе один здоровый, лютый чувак, ни одной разборки не пропускал. Кличка была Пятачок.

yyy: Лол, почему Пятачок?

xxx: Потому, что у него дома было ружьё.

© http://bash.im/quote/425032

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривают два калича:

— Интересно, почему вы дали мне кличку Джинн? Наверное, потому что я много чего могу?

— Нет. Потому что как только кто-то открывает бутылку, тут же появляешься ты

7
Автор поста оценил этот комментарий
Баяяян) Но прикольный. Но сомневаюсь, что именно вы - его автор. Держите: ©
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий

самое главное не быть сильно младше круга своего общения. с нами тусовался один "здюк", так все выросли, он тоже, но как был "здюк", так и остался. Хотя ему лет 25 уже.

раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий

во дворе был парень, звали его дрель. когда ему батя в первые дал дрель в руки просверлить для полки отверстия, пацан зажмурился и со всей силы въеденил себе прямо в ноготь указательного, и чем ему было больнее, тем сильнее давил. хорошо что на крик прибежал батя и выбил дрель из рук. фалангу не спас, но получил кликуху


его старший брат когда пришел из армии и узнал эту ситуёвину - не поверил. решил испытать. взял дрель, поставил сверло какое нашел (по дереву, 3-5 мм, не помню), включил самые низкие обороты, приставил к ногтю и включил. или ноготь тонкий, или нажал сильно, но сверло пробило ноготь и пошло зарываться. он со страха нажал на спуск со всей силы, включились обороты на полную, а тут и сверло дошло и закрепилось в кости - в итоге всё разорвало как петардой. ещё минус одна фаланга в семье. за обороты мы назвали его шуруповёрт.


ну ещё есть, но без кровяки. когда нам было лет по 16-17 к нам затесался парень, низкий, дрыщавый, лет 13 или 14 было. но характером и ответственностью как мы, потому и взяли в компанию и назвали "малОй". сейчас ему за двадцать, рост 180+, вес немного набрал, но как был малОй, так и остался

19
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа. Знаю я нескольких "Мелких" за сотку весом.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Работал со мной смугленький парень. Звали его - копчёный

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей компании есть парнишка, у него родители светлые, сам светлый был. А в возрасте 23-24 года посмуглел немного почему-то. Теперь его прозвище - эфиоп
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мама скрывала, подкрашивала, а теперь не надо

8
Автор поста оценил этот комментарий
В моей деревне такого прозвали Чугунок
35
Автор поста оценил этот комментарий

Приятель есть, все его греком называли. Как оказалось, кличка прилепилась к нему ещё с института. Больно уж голова по форме похожа на гипсовый бюст Платона...

раскрыть ветку (8)
81
Автор поста оценил этот комментарий

блин, клубничку увидел, думал фото треуголки будет, а тут Платон.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

уже достал ? )

12
Автор поста оценил этот комментарий
черт!!! Я только после твоего коммента понял, о какой треуголке речь в посте! Да, я не очень сообразительный)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут "семен" не бритый(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Историю про то, как другой человек получил прозвище "Грек", историю весьма голубую, мне рассказывала команда страйкболистов)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что, вся?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся) ну, один рассказчик и несколько комментаторов. А потом те, кого на том мероприятии не было, рассказывали ещё)

Автор поста оценил этот комментарий

И тут не хватает картинки с девушкой на диване, а позади негры "рассказчики" =)

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне одного мальчишку бабки прозвали Двигатель. Спрашиваю, что за чертовщина, женщинам такие слова не свойственны. Одна бабуля разъяснила - да он идет по дороге и ноги не отрывая от земли тащит, вот и двигатель.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Культурные бабки. Меня моя собственная бабка за такую же привычку называла Саrочкой. Потому что, мол, хожу как старая еврейка, шаркаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже хотел было подумать плохое, потом посмотрел на ник)
#comment_76856035

21
Автор поста оценил этот комментарий
Кличка Стелс у знакомого за то, что его писуар с автосмывом в аэропорту не обнаружил и не сработал...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кореша называли стелс, потому что у него нос был по форме напоминающий этот самолёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это с баша приколюха.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нашей химички была кликуха - "копилка", потому, что у неё дырка в голове была)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку