С камнями туда не берут

Учусь в медицинском, есть у нас прекрасный преподаватель по совместительству хирург городской больницы. Прекрасный учитель и хороший человек.
Так вот на одном из занятий произошел стандартный вопрос: "Кто, кем хочет стать?"
Все отвечали-отвечали, и тут преподаватель подходит к моему одногрупнику, он высокий, плечист, большие руки. И говорит ему: ну а ты кем хочешь стать?
Тот сразу замялся ну и преподаватель давай ему говорить, вот, сильный наверняка, такие и нужны в хирургии, с таким видом, любого на операцию угвооришь. И после рассказал ему такую истории (Возможно анекдот, но в гугле я такого не нашел).  

В истории В-врач хирург; Б-пациентка (Бабушка 75-80 лет)
-Привозят по скорой в больницу бабшуку, диагностируют камни в почках, выходить готовятся. Бабуля и охает и стонет. Подходит врач
В: ну что баблуь, оперировать будем, согласие подпишите, и давайте в операционную
Б: Да ты что какой оперировать внучек, не буду я, старая уже и все...
В: Да что ж вы бабушка, если оперировать не будем-плохо будет

Б: Та пущай будь, что будет, я все равно на тот свет собралась

В: Бабушка, кудаж вам на тот свет то, вы что не знали?- тудаа (Указывая вверх пальцем) с камнями не берут

Б: Правда внучек?-ох, тогда давай бумажки и вези меня в эту свою мастерскую


Вот такие замечательные истории бывают, надеюсь вам понравится
Да, если кому интересно-можете задавать вопросы, типо: "Как оно там в меде учится?", "Не пожалел?" -с интересо отвечу на все вопросы

5
Автор поста оценил этот комментарий

А действительно, не пожалел? Много ль нервов истратил? После института сулят распределение, или пинком на вольные хлеба?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нервы не тратятся, отношусь хорошо.
Но бывает подбешивает во время сессии, когда реально не доучил, и злюсь только на себе
Учусь с дивизом: "Кто ропщет на своих учителей-тому ученье в сотни раз сложней"
вот так и живем
А про распределение-пока что не известно, тут что-то про новые законы все слухи пускают, а мне доучится бы до конца.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

учусь в меде. 4 курс. нервы сдают всегда и у всех! 

потому что даже когда ты учишь, знаешь и готовишься-это тебя никак не успокаивает! 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое, но привыкаю пока-что, но как эе 4 курс?
вроде если на 3 все сдал, то можно женится и расслабится. НЕ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собираюсь в 23 года поступать в мед, потому что желание большое имею людям помогать. Конкретно хотелось бы стать онкологом. Стоит игра свеч или нет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, она может и стоит свеч, если в онколожке есть знакомые, которые потом пристроят работаь либо в платку, либо в хорошее место, а так не особо, ибо угробишь свои годы жизни, а там уже холостятский возраст, а ты только работать начинаешь

Автор поста оценил этот комментарий
Какой курс? Кем сейчас хотите стать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы Анастезиологом, мечта детства наверное, ты человеку укольчик сделал и он спит, ну если что конечно вмешаться нужно, но все же интересует это направление, может кому имеено какие-то моменты из меда интересны? мог бы рассказать о жизни в меде

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю ) и еще вопрос (сами мы не местные) наличие у меня двух дипломов о в/о не освободят меня от ЕгЭ ?
образование было получено на тер.Украины , правда,к меду даже косвенного отношения не имеет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ух, вот тут сказать ничего не могу, но вот в этом году девочка знакомая поступала без ЕГЭ, а по вступительным (Там и списать они могли и было проще)
Для иностранных граждан у нас есть например отдельный факультет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую ) Стать врачом - детская мечта ,которую я хочу реализовать.Мне 29 ,увы ,гуманитарий .Хотелось бы получить от вас совет с чего стоит начать подготовку для поступления в мед (курсы ,быть может предметы какие подтянуть )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну чтож скажу. Для того что бы вам поступить вроде нужно Егэ. Его сдавать в школе,к  нему нужно подготовится.
Биология-то что нужно серьезно учить

Химия только для Егэ натаскаться.

Биология тут весь первый курс. На ней все и держится, сам на первом курсе был поражен генетикой, чуть не углубился, но потом тягота прошла.
Если сдадите ЕгЭ, то с легкостью в мед добро пожаловть.


Если есть деньги на репетитора-то вперед, если нет, в гугле есть кучи онлайн курсов, на которых можно реально самому учится, не если не ленивится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно про законы поподробней?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что именно?

Автор поста оценил этот комментарий
2 дня это ужасно мало! Нам от 3 до 5 давали.
Из этого жесть жёсткая топка и военка. Последнее потому что в военники дрючат.
А терапия от препода зависит. Хиры терапевтам сдавать легко, потому что требуют не всякие конкретные и важные в работе хирургом вещи, а в общем.
Ну, у нас так было. Всем удачи на экзаменах!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если учить в течение семестра, то все будет отлично. (П.с-но я не все учу в течение семестра)

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут уже стоит думать на счет того, а надо ли такое близкое общение. и ради чего. ради удовлетворения физических потребностей... ну не знаю... по-моему это не прикольно, потому что со временем можешь к человеку привязаться, а в итоге тебе скажут, что ты не достаточно хорош/а да и вроде договаривались же просто дружить и тд и тп.

а так смотри, если ты думаешь, что игра стоит свеч, то почему бы и нет) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как другим, но мне все это надоедает и я опять возвращаюсь в учебу,

Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха! ты что!? все только начинается! 

хотя у меня на потоке много кто уже женился/замуж вышел, уже детей ждут)

на самом деле, личная жизнь учебе не мешает, если супруг понимающий, то все нормально! а вот найти такого "понимающего" очень сложно!

так что конечно жениться то может быть и можно, вот только вопрос-на ком =D


п.с. у нас преподаватель коллегам задал задание "найти 250 форм молочной железы" 

ботаники и правда искали 250 форм сисек, но нашли только 37

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лллооол
Ну хз, найти такого очень сложно, мне не особо до этого, но и есть, те кто хочет общения близкго

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Россия, Калининград, БФУ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уф, ВРН, ВГМУ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, 2 семестр 2 курса был самым лёгким в универе)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ после аната, гисты, и Бх, отдых

2
Автор поста оценил этот комментарий
3 курс, и это.... Не только в фарме дело) патан, патфиз, пропед, топка. Нервы сдают у всех, плюс у меня универ такой, что отчисляют треть курса за сессию. Поэтому думаешь каждый раз, а туда ли я пошла учиться, стоит ли оно того
А, и на счёт реформ в образовании, после 6 лет обучения в универе придётся сначала три года отработать в поликлинике в качестве врача общей практики и лишь после этого можно будет пройти в ординатуру.
И вот тут вот ещё больше думаешь, учиться, если хочется стать узким специалистом,примерно 12 лет, а вот зарплата оставляет желать лучшего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри если 3 года все-таки введут в поликлинике, опять породит большие плосты коррупции. Да, тупить "на специальность" больше 10 лет не хочется, но чтож поделаешь, уже выбрал эту профессию.
Тоже так же отчисляют
Россия? 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 курс? Тк фарма обычно на 3 начинается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, фарма на третьем, а вы?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На каком ты курсе, что нервы не тратишь? Я тоже с меда и вот как-то без нервов ни у кого не получается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока-что курс в тайне оставлю

А про нервы, ну чуточку реагирую на сессию, но особо страшного еще не было, вот фарма будет, тогда буду плакать в постельке

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, для начала, его позовем!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто это?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

легенда местная)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уф, простите не знаком с ним, да и не жалею, судя по нику

показать ответы