С камнями туда не берут

Учусь в медицинском, есть у нас прекрасный преподаватель по совместительству хирург городской больницы. Прекрасный учитель и хороший человек.
Так вот на одном из занятий произошел стандартный вопрос: "Кто, кем хочет стать?"
Все отвечали-отвечали, и тут преподаватель подходит к моему одногрупнику, он высокий, плечист, большие руки. И говорит ему: ну а ты кем хочешь стать?
Тот сразу замялся ну и преподаватель давай ему говорить, вот, сильный наверняка, такие и нужны в хирургии, с таким видом, любого на операцию угвооришь. И после рассказал ему такую истории (Возможно анекдот, но в гугле я такого не нашел).  

В истории В-врач хирург; Б-пациентка (Бабушка 75-80 лет)
-Привозят по скорой в больницу бабшуку, диагностируют камни в почках, выходить готовятся. Бабуля и охает и стонет. Подходит врач
В: ну что баблуь, оперировать будем, согласие подпишите, и давайте в операционную
Б: Да ты что какой оперировать внучек, не буду я, старая уже и все...
В: Да что ж вы бабушка, если оперировать не будем-плохо будет

Б: Та пущай будь, что будет, я все равно на тот свет собралась

В: Бабушка, кудаж вам на тот свет то, вы что не знали?- тудаа (Указывая вверх пальцем) с камнями не берут

Б: Правда внучек?-ох, тогда давай бумажки и вези меня в эту свою мастерскую


Вот такие замечательные истории бывают, надеюсь вам понравится
Да, если кому интересно-можете задавать вопросы, типо: "Как оно там в меде учится?", "Не пожалел?" -с интересо отвечу на все вопросы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
На каком ты курсе, что нервы не тратишь? Я тоже с меда и вот как-то без нервов ни у кого не получается
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока-что курс в тайне оставлю

А про нервы, ну чуточку реагирую на сессию, но особо страшного еще не было, вот фарма будет, тогда буду плакать в постельке

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 курс? Тк фарма обычно на 3 начинается
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, фарма на третьем, а вы?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3 курс, и это.... Не только в фарме дело) патан, патфиз, пропед, топка. Нервы сдают у всех, плюс у меня универ такой, что отчисляют треть курса за сессию. Поэтому думаешь каждый раз, а туда ли я пошла учиться, стоит ли оно того
А, и на счёт реформ в образовании, после 6 лет обучения в универе придётся сначала три года отработать в поликлинике в качестве врача общей практики и лишь после этого можно будет пройти в ординатуру.
И вот тут вот ещё больше думаешь, учиться, если хочется стать узким специалистом,примерно 12 лет, а вот зарплата оставляет желать лучшего
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, учеба в меде - это такая хрень, по сравнению с дальнейшим будущем, работой. Удачи, ребята )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из перечисленного, трудно было только на патане и топографической анатомии, но и то, я бы не сказал, что нервы сдавали, даже близко нет. Патфиза, бх были любимыми предметами, на экзамен реально как на праздник. Ну а к пропедевтике и прочим клиническим дисциплинам, относился как к должному, мол получить тут 3 будет стыд и позор. Но это в прошлом) сейчас финишная прямая. Весну пережить и вот он диплом))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Топочка походу во всех медах та еще попаболь)) У нас на инфекционных болезнях еще все рыдали. Мск, ПМГМУ им Сеченова
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри если 3 года все-таки введут в поликлинике, опять породит большие плосты коррупции. Да, тупить "на специальность" больше 10 лет не хочется, но чтож поделаешь, уже выбрал эту профессию.
Тоже так же отчисляют
Россия? 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда, в интернатуру по терапии шла, нужно было контракт с поликлишкой заключать, что ты там 3 года обязуешься работать. Ни дня не работала, ниче никто не сделал.
Автор поста оценил этот комментарий

Это все таки правда? Хочу поступать в мед, но из-за этих 3 лет вообще желания идти нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не самое страшное. Если это тебя пугает, 100% не поступай, не надо оно тебе. Не пугает ли, что будешь за копейки всего себя отдавать людям?
Aliis inserviendo consumor.
Или будешь говноврачом.
Задумайся над этим.
Автор поста оценил этот комментарий
Россия, Калининград, БФУ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уф, ВРН, ВГМУ

Автор поста оценил этот комментарий
Речь про три года в поликлинике для тех, кто хочет бесплатную ординатуру
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, 2 семестр 2 курса был самым лёгким в универе)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ после аната, гисты, и Бх, отдых

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку