С камнями туда не берут

Учусь в медицинском, есть у нас прекрасный преподаватель по совместительству хирург городской больницы. Прекрасный учитель и хороший человек.
Так вот на одном из занятий произошел стандартный вопрос: "Кто, кем хочет стать?"
Все отвечали-отвечали, и тут преподаватель подходит к моему одногрупнику, он высокий, плечист, большие руки. И говорит ему: ну а ты кем хочешь стать?
Тот сразу замялся ну и преподаватель давай ему говорить, вот, сильный наверняка, такие и нужны в хирургии, с таким видом, любого на операцию угвооришь. И после рассказал ему такую истории (Возможно анекдот, но в гугле я такого не нашел).  

В истории В-врач хирург; Б-пациентка (Бабушка 75-80 лет)
-Привозят по скорой в больницу бабшуку, диагностируют камни в почках, выходить готовятся. Бабуля и охает и стонет. Подходит врач
В: ну что баблуь, оперировать будем, согласие подпишите, и давайте в операционную
Б: Да ты что какой оперировать внучек, не буду я, старая уже и все...
В: Да что ж вы бабушка, если оперировать не будем-плохо будет

Б: Та пущай будь, что будет, я все равно на тот свет собралась

В: Бабушка, кудаж вам на тот свет то, вы что не знали?- тудаа (Указывая вверх пальцем) с камнями не берут

Б: Правда внучек?-ох, тогда давай бумажки и вези меня в эту свою мастерскую


Вот такие замечательные истории бывают, надеюсь вам понравится
Да, если кому интересно-можете задавать вопросы, типо: "Как оно там в меде учится?", "Не пожалел?" -с интересо отвечу на все вопросы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собираюсь в 23 года поступать в мед, потому что желание большое имею людям помогать. Конкретно хотелось бы стать онкологом. Стоит игра свеч или нет?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не советовала. если есть профессия в руках уже, то не зачем тратить 11-13 лет ( 6-ВУЗ+ 5-8 лет-ординатура) на обучение. при условии что реально, в 30 лет будешь на побегушках... если хочешь помогать людям, не обязательно для этого становиться врачом! И потом...онколог...помогает людям, но смерть и огорчение видит намного больше, чем результаты своей помощи(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, она может и стоит свеч, если в онколожке есть знакомые, которые потом пристроят работаь либо в платку, либо в хорошее место, а так не особо, ибо угробишь свои годы жизни, а там уже холостятский возраст, а ты только работать начинаешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря насколько самолюбия хватит на побегушках быть в 30лет) а так бывает и позже поступают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут побегушки? Моральный аспект не важнее?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моральный аспект чего? Если брать в том смысле, в котором я поняла, то профессия врача благородная во все возраста, но это важно первые несколько лет, потом начинаешь думать о своей жизни. А 30 лет, уже не возраст студента, нет места для разгона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моральный аспект работы в онкологии. Я б не смогла там работать, тяжело это. А возраст, хм. У меня на курсе 2 девочки учились, одна в 27 лет поступила, другая в 32. Сейчас нормально работают, одна гинекологом, другая реаниматологом.
Автор поста оценил этот комментарий
Если думаешь, стоит ли игра свеч, то не поступай. Что для тебя свечи? Онколог... Готов хоронить как минимум половину пациентов?
Честно, не поняла фразы про свечи...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку