С какой стороны вы заходите к людям в душу?

Заходить к людям в душу – заходить из чего-то на первый взгляд респектабельного в кроличью нору – в прореху на человечестве – в абсолютно убогое место – в очко клозета. Любой человек чудовищно убог, примитивен, «прост», не-существующ. И эта безграничная убогость у ВСЕХ людей – одна на всех.

Поэтому, заходя к людям в душу, вы всегда захОдите в убогость (=в отсутствие у вас) своей собственной души. Вы прекрасно понимаете, что НЕТ у вас никакой души, как чего-то (хоть сколько-нибудь) прекрасного. В этом смысле вам НЕ-чего показать всем «другим» в качестве вашей «души».

И вам приходится таиться, прятаться от всех других, огораживать "себя" (своё "личное пространство") забором из колючей проволоки. При этом вы огораживаете лишь внутреннюю пустоту (дырку). Вам стыдно, что вы абсолютно без-душны (=«мертвы»). Вам стыдно признаться самому себе, что вас просто не существует.

Всё, что вам известно о "себе" – это ваше собственное представление (фантазия, фантасмагория) о «других». И это представление о «других» является для вас одномоментно вашим (абсолютно надуманным) представлением о «себе». А себя как таковОго у вас НЕТ. Вы – призрак, привидение, мираж.

Вы (уже) прекрасно осведомлены об убогости (=об отсутствии) вашей "души", но всё ещё надеетесь на некоторую вероятность обнаружения души у "других" (?).

Психология | Psychology

27.5K постов61.4K подписчика

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.