С каким раздражающим моментом из серии "а, ну здесь так принято" вы сталкивались при переезде в другой город/штат? Ч.2

(Ответы пользователей Reddit)

Я прожил на Мальте целый год, и там было две особенности:

1. У них нет ливневых стоков. Дождей на Мальте не так много, но в те несколько дней, когда идет умеренный дождь, улицы просто затапливает. Что еще хуже, местность довольно холмистая, поэтому вся вода скапливается внизу, и машины буквально плавают в воде. Такое случается каждый год.

2. Большинство людей отапливают свои дома газом, и когда у вас в баллоне заканчивается газ, вы просто несете его к машине с заправщиком газа и покупаете новый баллон. Но как узнать, когда приедет заправщик? Очень просто он проезжает мимо вашего района каждую неделю. В месте, где я жил, это обычно происходило около 6 утра во вторник. Он едет очень медленно, постоянно сигналит, чтобы тот, кому нужен новый газовый баллон (что случилось со мной ровно один раз за весь год), проснулся и успел прибежать с деньгами и пустым баллоном. А то, что весь район тоже разбужен и вынужден не спать из-за безжалостных гудков заправщика, лишь побочный эффект этой гениальной системы.