С днем космонавтики!И новая история из жизни:)

С днем космонавтики!И новая история из жизни:) 12 апреля - День космонавтики, Праздники, Игры, Космические рейнджеры, Мечта, Длиннопост

Хочу поздравить всех с днем космонавтики!

Как я космос любил Ч1:

А заодно хочу немного предаться воспоминаниям😊
В детстве я был одним из тех, кого девочки презрительно называли: геймер😬. Жизнь мне казалась ущербной, неполноценной, общество не принимало меня, я не принимал общество. В такой ситуации кто-то уходил в книги, я же ушёл в игры. Как-то раз, я попал в гости к одному пареньку, у которого стоял компьютер. Моя мечта! Увидев мой взгляд, паренёк предложил мне сыграть. Я не дурак, согласился, запрыгнул в кресло и... оторопел! Он поставил на стол джойстик! Что это за хитрая система я понятия не имел. Сказать, что обалдел - ничего не сказать:) А когда на экране монитора появилась игра... Ух! Мать моя женщина!
Это был какой-то космический симулятор. Мой корабль вылетил из ангара, голос из динамиков начал передавать летние задание, а паренёк переводить его с забугорного, попутно объясняя, что нужно делать. Как сейчас помню, я неуклюже направлял нос корабля то выше, то ниже, наклоняя джойстик в противоположные стороны. Я набирал и сбрасывал скорость специальным ползунком на том же джойстике. Запускал торпеды большим пальцем на кнопке сверху и стрелял бластерами зажимая курок указательным пальцем. Мой корабль охотился на исполинских размеров крейсер. Мне нужно было взорвать двигатель, подбить корабли сопровождения, не подставляться под огонь турелей, это было нечто невообразимо прекрасное! Когда парень сказал: "ну все, хватит", - усмехаясь проводил меня за дверь, я всю дорогу домой не мог прийти в чувства и переварить те эмоции. Сейчас это так... очередная стрелялка, но для 9-ти летнего меня (25 лет назад🙄), тогда это были запредельные эмоции. Весь мир вокруг в одно мгновение потерял все краски, лишь воспоминания о коротком боевом вылете имели краски.
Что за игра? Да фиг его знает. Да и не так это важно на самом то деле:)

С днем космонавтики!И новая история из жизни:) 12 апреля - День космонавтики, Праздники, Игры, Космические рейнджеры, Мечта, Длиннопост

Как я космос любил Ч2:

Ещё долго я мечтал когда-нибудь испытать подобный опыт. Что может быть лучше космоса? Подобно людям древности, с трепетом взирающим на океан, я смотрел в небо и представлял себе бескрайние просторы космоса, чудеса и открытия, которые однажды люди совершат, но не при моей бренной жизни...
Да, как бы это было не прискорбно, пока миром правят деньги и их владельцы, идея и прогресс - всего лишь детская мечта. Невозможно дружить с соседом, которому завидуешь. Невозможно из миллиарда людей вырастить одного гения, пока миллионы гибнут в нищете и войнах...

Но я отвлёкся.

Однажды, у меня появился диск, перевернувший все. Без тени сомнений, могу сказать, что эта игра дала моей жизни смысл😎
Космические рейнджеры!
Глянув сейчас на скриншоты, незнакомые с сим шедевром люди могут подумать: "что это за хренотень?!" Однако, причастные пустят слезу гордости за отечественный игропром. Сейчас игры делают узконаправденные, предлагая выигрышные механики. Либо наоборот, наполняют игры механиками мусорными, которые оказываются ни к селу ни к городу, лишь бы было. В Рейнджерах все было к месту. Очаровательный минимализм оставлял место фантазии дорисовать графику до запредельного уровня😁, живой мир погружал и делал игрока своей частью, разнообразные активности, такие как бои в космосе, сражения в гиперпространствах, курьерские вылеты, дуэли между кораблями, рейды в захваченные системы и текстовые квесты не давали задушиться одной механикой, были идеально выверенны и заставляли жить в этом космическом будущем.
Недавно дочь спросила меня: "Пап, а как ты начал писать свои истории?" После недолгих копаний в разуме, я понял, что именно тектовые квесты, где с помощью силы слова можно было создать абсолютно любое приключение, и зародили во мне страсть к писательству😊

Это не обзор на игру, а лишь короткая прогулка по памяти, дань уважения симулятору покорения космоса. Иначе я бы облизал этот шедевр так, что места на нём не осталось бы, где не побывал мой язык😁

Я помню как сидя в гостях, установив там эту игру, хозяйка спросила, сколько мне времени нужно, чтобы пройти? А я ответил, что эта игра бесконечная...
Да. Проводя время с любимыми, я всегда говорю, что хотелось бы, дабы этот миг длился бесконечно! Значит эта игра была моей первой любовью:) А песня "Космос и звезды", которую спела Ксения Ларионова в титрах второй части, до сих пор дарит самые тёплые эмоции и веру в то, что возможно все:)
Жаль что я не могу сюда аудиофайл прикрепить...

Лига Геймеров

44.2K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач