С детства учат жить по этой гнилой системе, для чего?

Всем доброго времени суток, уважаемые Пикабушники! :)

Хотел бы с вами по общаться на тему как раз "хочешь стать успешным - учись", "хочешь заработать себе на что-то? - Иди паши сутками".


Не так давно ведь дети пошли снова в школу и у меня самого есть младший брат который то и дело рассказывает о том, что им заливают все года за учёбу, да что там ему, ведь в каждой школе кто когда-либо учился слышал такое, что если не будешь учится - то в жизни ты нечего не сможешь добиться успеха. Да, конечно круто всё, иметь высшее образование, иметь пристижную работу и работать сутками на чужого дядю как этим многие и занимаются после выпуска в школе или же в каких-либо универах да и тому подобное. Мне так говорили в школе, вам, вашим друзьям, да я уверен, что всем так говорили и говорят некоторые по сей день.


Но, хотелось бы разобрать, с чего такие выводы? - Почему сами учителя которые зарабатывают копейки в стране с тем же к примеру "высшим" образованием твердят о той самой вышке молодому поколению и вдалбливают то, что если они будут учится - смогут в дальнейшем зарабатывать престижные деньги. Дак давайте люди которым сейчас хотя бы за 20-25 лет, посмотрим на своих однаклассников или же людей с училища, вузов и прочее с которыми мы учились. Всегда ведь есть те, кому даётся что-то лучше, чем другому или те, у кого всё схватывается на лету, а другим приходится зубрить просиживая сутками за учебниками и убивая своё время, когда можно было бы потратить его на что-то более...На что-то более полезное. Я не говорю, что образование не важно в России или ещё где-то, безусловно учится должны все и это нужно, но... Многие ли ваши теже самые одноклассники стали сейчас успешными, гребут бабки лопатой и небось держут свои предприятия? - Да нет, скорее всего работают где-то на том же заводе или же ещё где зарабатывая те же деньги, что и все...С графиком 5/2 в лучшем случае если повезёт и по 9часов, а то и 7/0 по 12, не так ли? А выхлоп от этого? - Да нет не какого выхлопа.


Хотел бы высказать то, что не обязательно иметь вышку и получать грандиозное образование, что бы тебя кто-то заметил или же ты стал именно "тем самым" человеком о котором твердят учителя тебя говоря в школе у доски: "Петя, садись, 2. Из тебя путного не выйдет". Да ладно? - С детства гнобить детей в школе это уже нормой стало...

Я не скажу, что я лично закончил какую-либо вышку и был каким-то там отличником, нет, я был тем же самым парнем как и многие в школе, когда-то прогуливал, забивал на уроки, исправлял оценки в дневнике... Но, тем не менее. Мой брат видит то, чего добиваюсь я не имея высшего образования и уже понимает, что это особо не пригодится в жизни. Я же сам в свои 22 работаю сам на себя, у меня стабильный хороший доход, я не скажу, что получаю миллионы ежедневно, но свои 100 и выше в месяц есть. Но, опять же. Я без вышки и зарабатываю чисто сам на себя, тем, чем меня в школе не учили заниматься. Я освоил за несколько лет много профессий сам, тот же самый язык программирования "С#" и веб-дизайн, я занимаюсь на фрилансе уже второй год и доволен абсолютно всем. И те, кто говорят, что "фрилансеры" - люди у которых нет стабильности в завтрешнем дне - это говорят те, кто не разу не пробывал, не может перебороть себя, не может переступить через то самое "чувство комфорта" в своей среде...

Особенно те, кто говорят о том, что "фриланс" - давно умер или же "фриланс" - занят, т.е., что все площадки фриланса уже забиты этими всякими "фрилансерами", дак вас не кто не заставляет сидеть на этих самых же площадках, вы можете раскручиваться сами, делать что-то своё, добывать и изучать по своему. Интернет - это огромная клоака денег и в 21 веке, именно сейчас, столько денег как в интернете - в реальной жизни не всем дано даже зарабатывать.

Всем большое спасибо ещё раз и всем желаю доброй ночи:)