С чего начинается Родина?

Доброго времени суток, дорогие пикабушники. Персональный привет моему подписчику!


Долго думала о чем написать пост. Может о прикольных зверьках или о промахах соседа и коллег. А потом обернулась и посмотрела на своего сына. Ему 2 года и 10 месяцев. Он большой и рассудительный парень. Ходит в детский сад, знает цифры, буквы, много слов и очень скучает по родителям.


Реалия современного мира, после того как произошло уравнение полов, такова что дети не видят свою Родину – мать! Да для каждого из нас в первую очередь мама (какая бы она не была) мы всегда ее любим да же не осознанно, это наша родина. Это первый человек, которого мы видим, слышим и скучаем по нему. Это тот человек, который нас всегда примет и защитит. Так вот детям не хватает матерей и родителей в целом. Мой ребенок видит меня 88 часов в неделю, это с условиям, того что все свое время кроме сна и работы я уделяю ему. Если я не буду работать, то мне не на что будет жить. При этом я жертвую психическим здоровьем ребенка. Думаю, каждый родитель знает, как больно уходить на работу когда у тебя на ноге виснит твое сокровище и со слезами на глазах просит не уходить, а побыть с ним или просится идти с тобой. Это ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!! И ТЫ считаешь себя ПРИДАТЕЛЕМ. А самое главное мы пропускаем дорогие моменты жизни ребенка, которые потом не вернуть. Я не знаю, как научился говорить мой ребенок, я была в командировке, я не помню, как он научился сам есть – я работала. Почти на все вопросы, которые касаются моего ребенка у меня фраза я работала. Потому что с 7 утра до 6 вечера я работаю, что бы, что то купить ребенку ну и иногда себе. Я бы рада не работать и сидеть дома с ребенком и заниматься домом. Но увы…


Мне очень печально, что в такой большой стране нет возможности поддержать молодых родителей финансово и назначить человеческую выплату денег на воспитание нового поколения умов для родины, сумма в 7 тыс. до трех лет я считаю не такой баснословной. Но тогда у нас сразу будет нормально поколение. У детей не будет дефицита внимания, и они вырастут здоровыми личностями для общества. Смогут развивать и приносить пользу своей семье и родине. Ведь родина начинается с МАМЫ!


Спасибо тем, кто дочитал до конца. Прошу сильно не минусовать. Выдалась минутка написала крик души и обиды. Возможно, озвучила мысли многих.

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А отечество с кого начинается?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а разница?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один ебет, другой дразнится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку