Рыжий

Рыжий Проза, Рассказ, Самиздат, Судьба, Домашние животные

«Рыжий, рыжий. Конопатый». Какой же я конопатый. Что-то ты не то сказал. Рыжий да, а конопатый…, это уж уволь. Какие могут быть конопушки на шерсти. Я же котенок.

Держит перед лицом, смотрит на меня, улыбается в усы. Странный, добрый, а запах от него, так и рвется «мурлык» изнутри. Слегка потом и слегка табаком. Нет табак я не люблю, если бы кто другой, то я бы вырвался, но тут другое дело, тут свое – родное. Даже приятно.

Хорошая семья мне досталась. Я когда первый раз увидел, растерялся. А как по-вашему? Сразу столько людей, и все на тебя смотрят, и руки тянут. От куда мне было знать, что они погладить хотят? Ну я и встал горбом, шерсть поднял и зашипел, мол: «Не трогай оцарапаю!», а они смеяться начали, ну меня и отпустило. Самому смешно стало. И чего испугался? Они же добрые.

Мама. Это же воплощение радости и любви. Теплая, мягкая, добрая. Она даже целует меня в шею, когда, конечно, папа не видит. Он строгий, и ругает ее за это.

Строгий – смешно. Это он-то строгий? Вид у него такой, а сам украдкой, мне кусочек колбасы отдает, на завтрак. думает никто не видит, чудной.

Трое деток. Два мальчишки – хулигана, и дочка – куколка. Мы с ними играем. То в прятки, то в догонялки. Бывает и поцарапаю. Понимаю, что больно, но они не обижаются. Я же не обижаюсь, когда меня хватают, да пеленают, да еще соску в рот пытаются запихать.

И вообще у нас полное взаимопонимание, хотя и не разговариваем. Не умеют они на кошачьем, а я на человечьем. Ну для любви слова не нужны. Пальцем погрозили, значит нельзя, улыбнулись, отлично, можно дальше продолжать бедокурить.

Я о ноги потерся и бегом к мисочке, значит есть хочу, у лотка сел, мявкнул, поменяй, не люблю я в грязное, потом вылизываться замучаешься.

В общем счастлив я. И они счастливы. Об этом не надо говорить, это видно и так.

Все мои рассказы тут: https://author.today/u/olegkustov/works

Приходи, подписывайся, комментируй. Всем буду рад.)

Авторские истории

32.5K пост26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.