Рыбный магазинчик,ценники

Всем шалом. Не так давно заимел вот рыбный павильон на рынке,все там осталось от старых хозяев:работают 2 продавца посменно,товар привозят поставщики, все дела.Приезжаю каждый день после 18 часов за выручкой.Все было ничего,но вот она самая меня смущать начала последнее время,но в эту неделю вообще бида—пичаль, 1 продавец уехала,осталась у меня бабуля Галина Михайловна, и стал я замечать,что ценники у нее скакать начали,то больше,то меньше на один и тот же товар (сравнение вел от приемки товара с предыдущей инвентаризации).Поговорил,указал раза 2—нифинты не понимает.Сегодня приехал днем устроил внеочередную инвентаризацию вышла недостдача на 2000р.Деньги то вернула,но вот сижу думаю,как дальше то быть?
Купил сам ценников,написал цены,снизу расписался (прдпись мою хуй подделаешь)—завтра вот вручу бабуле,старые все выкину к херам,но чет мне кажется, что Галина Михайловна сможет их днем прятать, а по своим ценам толкать.

Вот и вопросы акулы бизнеса,подмогите советом если кто сталкивался:
1.Как еще можно их вконтролить и себя от их наеба обезопасить?Кроме как объявления наклеить,что кому продадут товар не по моему ценнику,и кто мне сразу позвонит с точки,дам скидку,а ее въебать продавцу потом на ум пока что не пришло.
2.Реально на рыбе продавец сейчас 1000р в день получает?У меня 800р сейчас фикс.Подумываю про фикс и проценты,а то жаба душит 800р платить,когда выручка маленькая,как думаете покатит?
Самара если что город.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

800 в день? За такую зп, я бы максимум на работу вовремя бы приходил и уходил, нихера не делая. Бабка от того и мутит, что такая зарплата курам на смех. Ставь камеры, прихватишь ее на моменте смены ценников. Потом сам к прилавку встанешь.

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько продавец получать должен по вашему?
раскрыть ветку (39)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Постой месяцок-другой за прилавком. И сам определишь, сколько за такую работу платить нужно. А то все сплошь сразу в "охуенные руководители" стремяться, основу не прохавав.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотри что б у человека 30 выходило в месяц. Лучше 25 и 5 оставить премией по результатом продаж. И правильно пишут, старых совков нахуй шли. Пиздить и наебывать у них в крови, хоть сколько им плати. Это не лечится.

раскрыть ветку (35)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший продавец- ушлый продавец. Только он знает кому улыбнуться, а кого и на хрен послать. Кому посвежее, а кому и тухляк сунуть. Соответственно и без наебалова он не может. Ибо, в крови. Я видел, как таких в магазинах палили и увольняли. Набирали кристалльно честных (да да, сам проверял на вшивость) и точка значительно проседала в продажах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все мы не целомудренные, продавец и не должен всем говорить, что "ой тут рыба у нас уж месяц лежит чет не продается- купите может"? Да нужно знать и чувствовать клиента и покупателя, и знать кому ты впаривать будешь, а кому самый лакомый кусочек- это у нас в крови по жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С премией интересно,подумаю как сделать
раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

30 тысяч за 15 смен. По моему жирно для продавца на рынке.

Человек сам выбирает работу и зп. И жаловаться потом что низкая - нафиг тогда принимал эти условия? У вас доходность 15 тысяч, зато продавец будет получать 30.

Или вы думаете зп подняли и сразу резко продажи возрастут. А вот хер. Человек как работал, так и будет, только за большую зп.

Вопрос тут в продавце я считаю.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все справедливо. Работает-то продавец. Ему и надо больше платить.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А налоги, обслуживания, торговое оборудование, расходники, и ещё кучу всякой хрени тогда тоже продавец оплачивать будет?

Я считаю так. Если продавец не доволен - места на рынке всем хватит. Пусть идёт и работает сам на себя и устанавливает себе зп хоть 100500 в месяц. А до тех пор, пока он работает на дядю, у него два варианта: Соглашаться на предоставляемые условия или не соглашаться.

Остальное все лирика.

И всякие ля-ля не канают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такого же мнения.Поддержал

Автор поста оценил этот комментарий

Доходность 15 тысяч - это же уже после налогов и обслуживания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас бы тогда вся страна была продавцами

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас и так почти вся страна - продавцы... Но есть ещё рабочие, учителя, милиционеры, или как их там теперь, полицаи?, регулировщики, строители, инженеры, автослесари, электрички, врачи, учёные, медсестры, сиделки, репетиторы, аниматоры, повара, официанты, ветеринары, доярки, трактористы, айтишники, спортсмены, тренера, швеи, садовники, архивариусы, библиотекари, воспитатели, шоферы, актёры, музыканты, психологи, экскурсовод, бухгалтера, маляры, уборщиики, конструкторы, соцработники, кузнецы, костелянши, вахтеры, охранники, лабораеты, гапдеробщики, писатели, художники, капитаны, военные, кассиры, фотографы, реставраторы, архитекторы, сметчики, скульпторы, дворники, инструкторы, лесники, геологи, экологи, декораторы, операторы техники, сапожники, цветоводы, секретари, шахтёры, агрономы,кровельщики, зубные техники, послы, часовщики, верстальщики, музейные работники, портные, ювелиры, граверы, могильщики, няни, логопеды, организаторы мероприятий, певцы, осветители, режиссеры, парикмахеры etc

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

половина перечисленных по сути тоже продавцы, только продают не товар, а услуги.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не продают, а производят))

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если над ними начальники. А если сам производит и сам продает, то продаван в том числе. Особо всякие ИПешники и люди творчества. Нарисовал картину - продал, репетиторы тоже должны продать себя и свои умения, доказать что качественно научат-помогут. И так далее.

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И только электрички из этого списка выбиваются.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

судя по контексту - это электрики)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и камеру с общим видом на прилавок. Всяко пригодится, а продавцу говори, что установил КАМЕРЫ в разных местах. И пальцем показывай на ту единственную, мол по типу такой. Есть такой психологический эфект, страх быть пойманым. Выборочные проверки например на проходных предприятий снижают воровство в разы, и не потому что кого то ловят, а из за страха, что тебя проверят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да камеру надо будет сделать - говорят хорошо отрезвляет, вообщем камере быть!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главное муляж не вешай. У меня кореш с умным видом повесил в отделе, он еще и крутился, типа обозревал. Более стремной фигни я в жизни не видел. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не буду вешать натурал, что бы крутиться наверное лишнее, но сделаю обязательно

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в магазине текстиля (тоже в Самаре) года 3 назад продавец получал 5-7 т.р. в месяц. Не слушай никого про ЗП. Если есть желающие на такую ЗП, значит она конкурентоспособная. Низкая ЗП - не основание для воровства.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, желающие стать продавцом за такую заоплату есть именно из-за возможностей менять ценники))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку