Рыбка Фредди: Дело о морской капусте | Хорошо забытое старое #13 | 1994 год

Freddi Fish - это серия приключенческих игр для детей от Humongous Entertainment. Серия игр взяла своё начало в 1994 году. Рыбка Фредди - желтая рыбка (рыбка, а не рыб... в общем это, девочка, а не мальчик), которая берет на себя детективные расследования на протяжении всех частей. Ее лучший друг, зеленая рыбка по имени Лютер, сопровождает ее во всех приключениях.


Игры были проданы тиражом более 2,5 миллионов копий и получили более 75 наград! Фредди и Лютер перемещаются из одной локации в другую, как и во всех обычных квестах. В каждой области есть места, по которым игрок может щелкнуть, чтобы воспроизвести забавную анимацию, не имеющую отношения к сюжету, включая переходные эпизоды из трех других сериалов Humongous Entertainment Junior Adventure (Putt-Putt , Pyjama Sam и Spy Fox). Конечно есть и важные предметы для сбора (включая морских ежей, выступающих здесь в роли местной валюты), множество других персонажей, с кем можно поболтать или даже помочь.


Некоторые предметы или области недоступны, и чтобы туда попасть нам необходимо устранить препятствие, помочь NPC или получить определенный предмет, необходимый для продвижения. Все собранные предметы хранятся у Фредди и хранятся в инвентаре. Две рыбы обычно путешествуют вместе, но в редких случаях на протяжении всей серии они могут разделиться, и игрок берет под контроль Лютера. В таких случаях предметы нельзя использовать, пока Лютер не воссоединится с Фредди.


Во всех играх Freddi Fish, кроме второй (Haunted Schoolhouse), игра разделена на две части: большой основной игровой мир, в котором игрок помогает другим NPC, собирает и использует предметы для решения загадки, и меньшая область финала, которая является точкой невозврата, где Фредди и Лютер теряют большую часть или все свои предметы и сталкиваются с главными антагонистами и, наконец, раскрывают тайну. Третья и четвертая игры заканчиваются загадкой, чтобы узнать, кто был вором. В третьей игре даётся одна или две подсказки, которые указывают на личность одного из нескольких возможных подозреваемых, определенных случайным образом, а это означает, что игра имеет примитивную систему реиграбельности.


Давайте начнём приключения с первой части

* Ссылка на YouTube с Новыми видео по Старым играм с автоматической подпиской для представителей Лиги Лени :)

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075