Русский язык... люблю его

Я не против развития и эволюции современного русского языка, но имею право иметь собственное мнение. Например, в вопросе склонения названий населённых пунктов и других географических наименований я против общепринятых норм.

В сетевом общении есть несколько пунктов, которые меня раздражают:

  1. Использование идиотских фразеологизмов в стиле "пукнул в лужу", "жиденько обосрался", с целью высмеять человека, который, возможно, допустил ошибку. Думаете вы что-то умное сказали? Нет, вы просто дразнитесь, как пятилетний ребёнок.

  2. Клоун 🤡. Это нынче считается таким миленьким ненавязчивым оскорбленьицем. Идите нахер. Клоуны крутые. Даже учитывая этимологию слова, клоуны не хуже вас, господа.

  3. Как современные видеоблогеры пытаются обособить предлог "к..." Нормальный человек скажет [йапойду козеру]. Блогеры, не имея идеального дикторского мастерства, прямо таки стараются предлог от существительного оторвать, получается что-то вроде [Кыъ озеру] и звучит это довольно нелепо и искусственно.

И это ещё не всё. В любом случае, спасибо, что дали выговориться. Мне нужно было где-то это написать, да.

Лига грамотности

914 постов4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещается нарушать фундаментальные правила Пикабу.


- Добавленные посты должны соответствовать теме сообщества.