Русские без газа vol.2

начало газовой эпопеи можно почитать тут: http://pikabu.ru/story/italyanskiy_servis_5080653

На следующий день я дозвонилась по тому номеру, который, на минуточку, оказался номером аварийной газовой службы (как он мог быть занят весь предыдущий день - загадка), и милый дядя с южным акцентом сказал, что они таким не занимаются.

-Но ваш номер мне дала компания, с которой я заключила контракт!

-Вот и звоните им.

Оки.

Я набрала горячую линию нашей газовой компании, в который раз обьяснила ситуацию, дала все свои данные, и угадайте, что же мне сказали? Правильно! "Мы ничего не можем с этим сделать, ваш газовый кран числится открытым в нашей системе!".

ОК.

На следующий день (в понеденьник) в 9.30 мы уже были в газовой компании, где обьяснили ситуацию в миллиардный раз, продемонстрировав фото, и где вновь получили ответ "но мы не можем ничего сделать, ведь в нашей системе от все еще открыт", и тут случилось чудо!

Женщина-оператор предложила отправить это фото в главный офис!!!

Удивительно, что это предложили только в 5 наш поход, но не суть.

Фото было отправленно, нам сказали "ждите звонка".

Внезапно мне набрал Марко, хозяин нашей квартиры, и сказал, что он тоже все это время ищет, как нам помочь, и все было безрезультатно, пока ему не вспомнился троюродный дядя, который работает - тадам! - в аварийной службе газовых техников. Договорились, что он придет завтра и посмотрит, что там и как с нашим краном.

Через пять минут - снова тадам! - нам позвонили из нашей газовой компании и сказали, что техник придет завтра.

ЗАВТРА техник от компании и дядя Марко пришли вместе: оказалось, техник от компании пришел только снять показания счетчика, в то время как дядя Марко, увидев пломбу, набрал своего босса, объяснил ситуацию, прислал фото, спросил, кто может прийти и открыть нам кран. "Мда. Открывай сам, с документами разберемся" - сказал босс, и мы получили газ : )

Позже он вернулся с другим техником, который должен был проверить правильность работы и составить протокол. Как мы поняли из разговоров, этот второй техник был тем самым, который не отметил, что закрыл наш кран. Из кухни доносилось жизнерадостное "ну, у меня просто разрядился планшет, а потом я забыл, ничего же страшного не случилось!".

Наши соседи все еще прикалываются над нами, потому что "русских нельзя оставить без газа" : )))

Мораль сей басни такова - можно сколько угодно мотаться по различным инстанциями и доказывать свою правоту, но если у тебя нет знакомых, это либо вряд ли выгорит вообще, либо вряд ли выгорит быстро.