Итальянский сервис

Сцепилась недавно со мной одна дама в комментариях, с пеной у рта доказывала, что СЕРВИС В ИТАЛИИ ЛУЧШЕ ВСЕХ НА ЗЕМЛЕ НЕДЕЛЮ ТАМ БЫЛИ ВСЕ СУПЕР А В РОССИИ ЧТО, и вот никак не хотела слушать мои разумные доводы, которые придётся слушать вам😅

Внимание, шок: во многих сферах Италия ОТСТАЁТ от России минимум года на два, а то и больше. Ситуация их жизни: Даша и Дима переехали в новый дом и пошли подключать интернет. Для подключения к интернету необходим - внимание - банковский счёт. У Даши есть банковский счет. У Димы есть банковский счет. "Да, но нам нужен третий, эти не подходят" - говорит работник интернет-компании, и вот мы открываем ещё один счет в банке только чтобы подключить интернет. Думаете, это идиотия? Слушайте дальше.

Даша и Дима переехали в новую квартиру неделю назад. Предыдущий жилец расторг договор с газовой компанией, а посему Даша и Дима идут в газовую компанию, чтобы заключить договор на их имя.

-В нашей базе не отмечено, что к вам вообще приходил специалист - говорит работница газовой компании. - возможно, информация обновится в ближайшие 3 дня, а пока попробуйте позвонить на горячую линию.

- Да, мы звонили вчера, они сказали, что у них отмечено, что приходил техник...

- ВЧЕРА БЫЛО ВЧЕРА, не задерживайте очередь, приходите через три дня.

Оки.

Через три дня им говорят, что да, информация обновилась, но теперь отмечено, что техник действительно был, но газ не перекрывал.

[Итальянцы, надо сказать, вообще не допускают мысли о малейшей возможной ошибке и плохо идут на контакт во внештатных ситуациях.]

Оки.

На следующий день, вооружившись фотографией запломбированного газового крана, Даша и Дима снова пришли туда, снова разговор пошёл по привычному "газ у вас открыт", и тут оп, фоточка. Надо сказать, что после этого до газовиков дошло, что ошибка была вовсе не с Дашиной или Диминой стороны, а как раз со стороны специалиста, и они стали метаться по всему офису, аки лани,  взяли у Даши и Димы номера телефонов, обещали к пятнице заключить договор на нас и прислать номер аварийной газовой службы, у которой можно будет заказать техника.

Сегодня Дашу и Диму осчастливили этим номером.

По нему было занято весь день.

😬

Извините за возможные опечатки, не разобралась ещё, как удобно печатать с телефона.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу что для подключения интернета нужен банковский счет, да еще какой-то особенный. Вы наверное путаете со скидочным тарифом (на 3-4 евро в месяц дешевле потому что не надо присылать квитанции и оплата снимается прямо со счета по графику)
Газовое оборудование часто обслуживают фирмы подрядчики (дешевле), а они отчитываются о проделанной работе из рук вон плохо (заявка из колл центра идет в региональный офис, потом офис подрядчика, потом непосредственно технику и потом в обратном порядке), тут дело не в итальянцах а системе вообще. Думаю что в любой стране при таком раскладе были бы задержки. А беготня в офисе началась потому что вам решили пойти навстречу без волокиты, так как на фото четко видно что сделано.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю я все эти "страсти" про Италию, как и в чём там хуже чем в России. И думаю, как я за 8 лет жизни ни счем таким не сталкивался. 3 квартиры поменял, с газов/водой/интернетом/тд. никогда не было.
Хотя признаюсь, интернет в Италии хуёвый, по большей части. Дороже, чем в России и при этом медленнее (до 20мбит/с), большинство только с телефонной линии (сейчас уже лучше становится с этим). Едингственное, что может быть больше 20мбит/с - это оптика, но она не везде покрывает. Так что да, касательно интернета - Италия худше всего развита в Европе (включая наши Россию и Украину, в этом случае). Но никогда не сталкивался с таким гемором, как в посте описано.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, если вам не везет, проблема не в стране, а в вас
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

так хули ты приперся? нахер вы туда пеезжали, если вам страна не нравится?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
В России аналогичная бытовая ситуация заняла бы х2 времени + самолет с прицепом хамства
раскрыть ветку