Рождение и воспитание или обновление общества

Своеобразной фабрикой нового поколения сегодня является семья. Но семья собирается сама собой, лишь по желанию супругов. Кроме того во всех 4-х функциях (рождение, обеспечение здоровья, воспитание и придание профессии) родители-самоучки мало компетентны (не хочу никак принизить их работу, она действительно заслуживает уважения). Так что если немного реформировать семью? Рождение ребёнка доверить гораздо более надёжной, предсказуемой и не отнимающей здоровье у матери искусственной утробе. Его здоровье и физическое развитие доверить врачам. Обретение профессии доверить всем членам общества, общаясь с которыми, ребенок начнёт обретать интерес к какой либо профессии (социальной роли). А за родителями оставить самую главную функцию - воспитание. Пусть они будут не только хотеть быть родителями, но и получать за это деньги, тоесть буквально появится новая профессия - родитель. И будут им определять новых детей каждый год - огромная семья + вместо того чтобы скучать по выросшим детям они будут заняты новыми. И не будет понятия сирот, ведь не будет кровного родства между родителями и детьми, а следовательно никакого расслоения детей по кровному родству. И не будет наконец проблем с демографией. Что вы думаете о такой системе?

Автор поста оценил этот комментарий

Кому отойдёт наследство? Что будут делать со случайными детьми? Не проще ли принудить людей сделать генную модификацию, из-за которой каждая будет рожать как минимум двойню? Или физически принудить женщин к рождению?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что указано в завещании будет осуществлено, остальное отойдет государству. Случайные дети будут запросто встраиваться в эту систему (да, вы скажете про дискриминацию, но как будто сейчас её нет). Нет, не проще. Обыкновенная беременность - это всегда человеческий фактор.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси, доверить здоровье врачам... В поликлинике вместо врачей искусственные вагины и пенисоголовые. Так что с этим тоже ничего не выйдет. Но по уровню вменяемости ваши предложения уже на уровне правительства России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, такая проблема существует. Но ведь родители тоже ничего не могут предложить? Кроме того, под здоровьем я имел ввиду не столько здоровье, сколько другие моменты. Например малыш так скажем испортил памперс. Вот родитель его меняет, портит себе настроение и качество воспитания уже становится хуже. А ведь это может сделать другой человек, чьё настроение на ребёнка не повлияет. Ну то есть я хочу сказать что для родителей подобные вещи - несправедливо лишний труд.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот когда возможно будет, тогда и подумают на верху. А пока продолжаем размножаться дедовским способом, по старинке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, где такую биоутробу то взять? Мы вроде до таких технологий ещё не дожили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фантазирую, далеко не факт, что такое возможно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что это будет не институт семьи, а фабрика особей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, может показаться, что всё лишается чувств и превращается в какой-то механизм. Но я пытался описать систему, в которой ни родители, ни дети изменений не заменят. Тоесть я пытался затронуть только мелкие технические моменты.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в ней, а в вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, я ни на что не претендую. Если мне надо к врачу, то почему бы и нет? Сформулируйте, пожалуйста, проблему.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Изложите этот постолит мысли вашему лечащему врачу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал подобный ответ. Это просто идея, так что мне интересно, в чем её проблема?

показать ответы