Рождение и воспитание или обновление общества

Своеобразной фабрикой нового поколения сегодня является семья. Но семья собирается сама собой, лишь по желанию супругов. Кроме того во всех 4-х функциях (рождение, обеспечение здоровья, воспитание и придание профессии) родители-самоучки мало компетентны (не хочу никак принизить их работу, она действительно заслуживает уважения). Так что если немного реформировать семью? Рождение ребёнка доверить гораздо более надёжной, предсказуемой и не отнимающей здоровье у матери искусственной утробе. Его здоровье и физическое развитие доверить врачам. Обретение профессии доверить всем членам общества, общаясь с которыми, ребенок начнёт обретать интерес к какой либо профессии (социальной роли). А за родителями оставить самую главную функцию - воспитание. Пусть они будут не только хотеть быть родителями, но и получать за это деньги, тоесть буквально появится новая профессия - родитель. И будут им определять новых детей каждый год - огромная семья + вместо того чтобы скучать по выросшим детям они будут заняты новыми. И не будет понятия сирот, ведь не будет кровного родства между родителями и детьми, а следовательно никакого расслоения детей по кровному родству. И не будет наконец проблем с демографией. Что вы думаете о такой системе?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Изложите этот постолит мысли вашему лечащему врачу

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую Вас вот.
Хотел что-то объяснить автору, а потом думаю - а нахуя?

Всё и так верно сказано в Вашем комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал подобный ответ. Это просто идея, так что мне интересно, в чем её проблема?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что это будет не институт семьи, а фабрика особей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, может показаться, что всё лишается чувств и превращается в какой-то механизм. Но я пытался описать систему, в которой ни родители, ни дети изменений не заменят. Тоесть я пытался затронуть только мелкие технические моменты.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в ней, а в вас.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, я ни на что не претендую. Если мне надо к врачу, то почему бы и нет? Сформулируйте, пожалуйста, проблему.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, где такую биоутробу то взять? Мы вроде до таких технологий ещё не дожили
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фантазирую, далеко не факт, что такое возможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот когда возможно будет, тогда и подумают на верху. А пока продолжаем размножаться дедовским способом, по старинке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это будет фабрика
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку